Смазка велосипеда - общее - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 711 ПерваяПервая ... 82132152172177180181182183184187192212232282382482682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 7106

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1811
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagorkin Посмотреть сообщение
    То есть литол, например?
    Да, пружинные вилки мажутся литолом.
    Вот видео переборки пружинной вилки Сантур:
    https://www.youtube.com/watch?v=xtkmw57stZo&t=928s


  2. #1812
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    мажуться, плохо липнут, плавяться на солнце и текут или наоборот дубеют на морозе, тара неудобная.
    Смазка должна мазаться. Иначе какая же это смазка?!
    Отлично липнут.
    Никто на солнце на плавится и никуда не течет. Используйте качественный солидол!
    Насчет мороза - не знаю.
    Тара разная - есть тубы и пластиковые банки. И железные даже.
    Вы маленько застряли в СССР. Нынче на рынке представлен широкий ассортимент литола/солидола на любой вкус.

  3. #1813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Покедова, на вранье попался тока ты.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложь
    Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.

    так вот, я не вру, потому что не хочу, чтобы врали мне. это называется "этика", для психопатов вроде тебя предмет непостижимый.
    я оставляю за собой право на ошибку и признаю его за всеми участниками.

    врёшь здесь именно ты.


    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Но я готов еще раз послушать: где я соврамши?
    про десятки % силиконового масла в LHM+, про тождественность гостовского солидола современным кальциевым смазкам, и это только в этой теме и из недавнего.

    только это уже неважно, потому что дело не в том, что ты делаешь, а в том, зачем.

    ---------- Добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:07 ----------

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Трансмисионное масло. Влить внутрь штанов по 20-30 мл жижи.
    если просто влить, то оно просочится из дырок внизу штанов. там не предусмотрена герметичность, допиливать надо.

    в таких вилках демпфер ещё убогий. на сжатие или блокировка, или плюш. если вилка в основном заблокирована, то на смазке лучше, имхо. а если в основном распущена, то на масле.
    Последний раз редактировалось schizo; 19.01.2017 в 03:14.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #1814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    про десятки % силиконового масла в LHM+, про тождественность гостовского солидола современным кальциевым смазкам, и это только в этой теме и из недавнего.
    Заметь, страдалец, моя "ложь" подкреплена вполне проверяемыми аргументами, которые ты не способен опровергнуть.
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Я же повторяю для тупых и слепых научные аргументы того, что 20-30% состава LHM+ - полиэтилсилоксановая жидкость:

    1. В официальных составах LHM+ от 20 до 50% состава поименовано "неопасные ингридиенты" - есть только один официально неопасный, смешивающийся с минеральным маслом и обладающий тепературой кипения выше +200С ингридиент - полиэтилсилоксановая жидкость.

    2. Официальная характеристика LHM+ утверждает: вязкость при -40С не более 1200сст - есть только один смешивающийся с минеральным маслом ингридиент, обладающий нужной низкотемпературной вязкостью - полиэтилсилоксановая жидкость.

    Ты могешь хоть удолбиться - против фактов у тя только болтология.
    Ты же не способен привести никаких вменяемых доводов. Ваще никаких, окромя "не верю, что она вертится!!!".
    Дык кто тут главный лжец?
    Сознательно выдающий свои домыслы за истину.

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    про тождественность гостовского солидола современным кальциевым смазкам
    Я жду разъяснений, что cлучилось с кальциевым мылом за последние сто лет?
    Ты, балабол, способен это пояснить?
    Ибо мантра "современные смазки на кальциевом мыле - не солидол" - это сорт лжи, с которой ты живешь.
    Последний раз редактировалось smol_; 19.01.2017 в 06:00.

  5. #1815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagorkin Посмотреть сообщение
    То есть литол, например?
    По идее, почему и нет. Башинги в нижних сантурах пластиковые, ноги - стальные, лишь штаны алю, и в трении не участвуют.
    Противопоказанием тут является уровень исполнения самой вилки.
    Пыльники - фиговые. Башинги - люфтящий пластик, склонный к клину. Ноги - склонные к быстрому истиранию, так как ничем не защищены.
    В итоге имеем что? Через фиговые пыльники в баши попадает всякая грязь, смывающие свойства консистентной смазки равны примерно нулю, к тому же вязкость большинства неразбавленных консистенток не слишком-то подходит для вилок, особенно, по холоду, в итоге мы имеем вязкую абразивную массу вместо смазки на клинящих башингах.
    По идее, мазать-то можно, но условия, в которых будет нормальный результат, слишком тепличные, летние и без грязи с пылью. Что несколько обессмысливает саму идею применения амо вилки.
    В случае с жидким маслом с частью этих пороков можно побороться. По крайней мере, появляются какие-то смывающие свойства, и низкая вязкость масла будет препятствовать клину башингов.

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    если просто влить, то оно просочится из дырок внизу штанов. там не предусмотрена герметичность, допиливать надо
    На XCM даже допиливать не приходилось - вполне хватило затяжки гаек. Но проследить за этим определенно стоит, тк в случае утечки всё это может попасть на тормозной ротор.

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    в таких вилках демпфер ещё убогий. на сжатие или блокировка, или плюш
    Да там вообще нет демпфера, если таковым не называть кусок эластомерной резинки. Плюша как такового там тоже нет, или же его какого-то далекого подобия можно добиться лишь на жидком масле.
    На вязкой консистентке с убогими пластиковыми башингами и убогими пыльниками, и как следствие, с абразивом, усилие страгивания будет слишком большим, негативка мало чем поможет, если вообще есть, а регулировки отскока просто нет.
    Ну какой еще плюш?

  6. #1816
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Но ты с темки-то не съезжай. "А инженеры да пользуют разную минеральную основу для разных целей." - речь шла не о разных целях, а конкретно о масле для ЦЕПЕЙ.
    Последний раз редактировалось брякомякс; 20.01.2017 в 22:33. Причина: личная переписка

  7. #1817

    По умолчанию

    Жалко что я в школе много прогуливал ) Сейчас бы с пеной у рта тоже бы постучал по клавиатуре в этой теме по поводу всего этого.
    Если мы из за риторических вопросов готовы поливать и оскорблять друг друга, что же будет братки если между нами встанет материальный вопрос...
    Давайте будем добрее ) Бог с ними с подшипниками... они в любом случае не вечны ! А осадок на душе останется ) Ведь мы же велосипедисты, мы должны быть друг за друга ) Всем бобра !

  8. #1818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freemn Посмотреть сообщение
    Жалко что я в школе много прогуливал ) Сейчас бы с пеной у рта тоже бы постучал по клавиатуре в этой теме по поводу всего этого.
    Если мы из за риторических вопросов готовы поливать и оскорблять друг друга, что же будет братки если между нами встанет материальный вопрос...
    Давайте будем добрее ) Бог с ними с подшипниками... они в любом случае не вечны ! А осадок на душе останется ) Ведь мы же велосипедисты, мы должны быть друг за друга ) Всем бобра !
    Откуда и зачем этот котлеопольд вылез?

  9. #1819
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freemn Посмотреть сообщение
    Жалко что я в школе много прогуливал ) Сейчас бы с пеной у рта тоже бы постучал по клавиатуре в этой теме по поводу всего этого.
    Если мы из за риторических вопросов готовы поливать и оскорблять друг друга, что же будет братки если между нами встанет материальный вопрос...
    Давайте будем добрее ) Бог с ними с подшипниками... они в любом случае не вечны ! А осадок на душе останется ) Ведь мы же велосипедисты, мы должны быть друг за друга ) Всем бобра !
    И я за бобра! Пусть мажет кто чем хочет. Вот только сюда набегают бобро-хейтеры и кидаются несвежей нано-грязью за мега-бабки. Видите ли, солидол напоминает им о бездарно продолбанном бабле...

  10. #1820
    Ленивый матрасник
    Байк
    Specialized Hardrock Disk 29 2014, Trek CrossRip 2013
    Адрес
    Москва, Раменки/МО, Горки-10
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Crait, schizo, спасибо за информацию. Сделаю резиновый уплотнитель перед гайкой и залью в ноги немного трансмиссионного масла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы