Большой парик Свина II - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 179

Тема: Большой парик Свина II

  1. #51
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    эмм. современная гидра не умеет зазор регулировать.(акромя бфо, но там другой принцип и нет автоподвода)
    он с завода предустановлен и зависит от манжет
    это точка касания. когда мц перекроет бачок
    Да, я с тобой согласен, что это на ход ручки это влияет. Тупанул с мороза видать)

    ---------- Добавлено 04.02.2017 в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение 07.01.2017 было в 21:41 ----------

    Началась работа над двумя новыми, параллельными проектами.



    "Хамон":


    "Пармезан":




    Дальнейшая модернизация традиционной Вишенки на торте - Truvativ HammerSchmidt
    Примерочный, черновой вариант переходника ISCG 05//ISCG 03/конвертора 90°/бустера 73//83/защиты - четыре в одном:




    я всегда буду против.

  2. #52

    По умолчанию

    интресно, тяжелый и требовательный к то хамер так и остается на велах, когда игл спустится ниже?
    или дело в возможности резкого сброса передачи...
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 04.02.2017 в 21:44.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #53

    По умолчанию

    я ДМР сначала по рулевому стакану узнал )

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Примерочный, черновой вариант переходника ISCG 05//ISCG 03/конвертора 90°/бустера 73//83/защиты - четыре в одном:
    вау! дико котирую защиту, например. разворот упора рубашки тоже, само собой.
    03->05 и 73->83 побочные эффекты?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #54
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    интресно, тяжелый и требовательный к то хамер так и остается на велах, когда игл спустится ниже?
    или дело в возможности резкого сброса передачи...
    Ouninpohja, дело не в деньгах и не в их количестве, я не утруждался считать разницу в стоимости данной трансмиссии и игл, хотя с неба ни чего не падает. Хамер мне нравится, в том числе и возможностью чёткого переключения под нагрузкой. С ним интересно поработать, довести до ума, дать второе дыхание.
    Игл, успел стать попсой, оставаясь при этом редкостью. Возможно он и станет мне интересен, но не сейчас.

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    вау! дико котирую защиту, например. разворот упора рубашки тоже, само собой.
    03->05 и 73->83 побочные эффекты?
    schizo, дорабатываю его неспешно, пока внешний конструктив.

    Скорее необходимость, разместить повёрнутую на примерно 90° против часовой стрелки плату переключения с подводкой и крепёж так, что бы ни чего друг другу не мешало в довольно ограниченном пространстве. Каретку FR 83мм. на болтах 12мм. вместо AM 73 мм на 15 мм. болтах, ради увеличения chainline с примерно 48мм. до приемлемых 53 Boost, расширения платформы Q-Factor и увеличения жёсткости вала. В разработке сейчас четыре основных варианта, под разные особенности конструкции рам.
    На фото, можно сказать болванка.
    я всегда буду против.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    На фото, можно сказать болванка.
    даже в таком виде это самый крутой хак по установке ХШ, который я видел. для меня 73->83 означает возможность отвязаться от рамы, совместимой с ХШ по габаритам (зазор до пера), т. е. выбрать раму более свободно либо снизить требования к кастомной.

    спасибо за идею. сам я не догадался, не привык ещё думать, что можно выточить такие формы -- негде было.

    ЗЫ
    а главное, я тогда думал, как сделать вел легче. буквально считал граммы. а тут надо про это не думать, одна каретка ФР на 83 инфаркт для весоманьяка )

    а на следующем веле за вес уже не заморачивался, но много думал, что выкинуть, чтобы сделать его надёжнее, не особо пожертвовав удобством. вот ригид синглспид и получился.
    Последний раз редактировалось schizo; 05.02.2017 в 03:55.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #56
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    даже в таком виде это самый крутой хак по установке ХШ, который я видел. для меня 73->83 означает возможность отвязаться от рамы, совместимой с ХШ по габаритам (зазор до пера), т. е. выбрать раму более свободно либо снизить требования к кастомной.

    спасибо за идею. сам я не догадался, не привык ещё думать, что можно выточить такие формы -- негде было.
    На здоровье!
    Надеюсь, ты снова вернёшься к ХШ и внесёшь немало интересного к тому что уже сделал.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а главное, я тогда думал, как сделать вел легче. буквально считал граммы. а тут надо про это не думать, одна каретка ФР на 83 инфаркт для весоманьяка )
    а для меня, вес по прежнему остаётся достаточным)
    К ней , каретке, ещё болты стальные надо прикупить)))


    ---------- Добавлено 07.02.2017 в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение 05.02.2017 было в 10:16 ----------


    Заказал crankbrothers Mallet E, на фото в левом верхнем углу. Для лучшего устойчивости, контроля и стабильности на дропах, лестницах и пр. веселье. Ну и при приземлениях не чувствовать их ногой, в обуви Gaerne Vega с мягкой подошвой, на столько остро как Eggbeater 3. Ждать летнего сезона не стал, поменял вставки 1 мм на двух миллиметровые и начал пробовать. Четыре крайних поездки, пусть и без жести, показали что для зимы, мороза и ебеней, это очень годная весчь, особенно в сочетании с ботинками Celsius 2 Gore-Tex (позиционируются -10°/+15° C, на деле -27° хорошо, холод чувствуется но нога не мёрзнет, при -5° C уже жарковато, но не мокнет. Брал 44 вместо 43, на два носка Endura Coolmax и Thermolite SS17 для левой и пофиг на какой для правой, лишь бы влезла в узкий верх ботинка). Встегивание и выстёгивание не тяжелее, а как бы не полегче. Возможность педалировать не встёгиваясь не теряя при этом педали, быстро встегнувшись по желанию, как и всё это в обратном порядке + ожидаемый профит, упомянутый выше. Очень доволен этими педалями и шузами.

    Сегодня утром было -26, днём совсем тепло -20. Наконец то))), поехал не один. Нас было целых около двух бородачей - Доминатор и Терминатор:





    Качественную знатную соплю, получилось отлить Терминатору, как и хотелось к фото сессии, мужик сказал значит сделал)))









    я всегда буду против.

  7. #57

    По умолчанию

    а в чём цимес оливок stealth-a-majig? они не многоразовые же, всё равно деформируются при обжатии.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #58
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а в чём цимес оливок stealth-a-majig? они не многоразовые же, всё равно деформируются при обжатии.
    Вот это и предстоит выяснить при случае, для того и взял. Тормоза SRAM Guide Ultimate из коробки были собраны на Avid комплектах, причём в одной коробке лежал комплект Avid Comp Fitting & Hose Barb, а в другой SRAM, что меня несколько озадачило. При сборке, после укорачивании линий использовал комплекты Avid.
    я всегда буду против.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    причём в одной коробке лежал комплект Avid Comp Fitting & Hose Barb, а в другой SRAM, что меня несколько озадачило
    это просто срамовский ребрендинг из-за того, что Авид как бренд уронил себя в глазах катальцев, особенно после эпопеи с глючащими Эликсирами.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #60
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    это просто срамовский ребрендинг из-за того, что Авид как бренд уронил себя в глазах катальцев, особенно после эпопеи с глючащими Эликсирами.
    С установкой Avid Comp Fitting & Hose Barb, во всяком случае у меня, никаких багов не случалось, если не считать 2 -3 порванных при вкручивании пина из примерно сотни. Семейство Avid Elixir в генерациях 7, 9, Х0, R, CR, CR Mag, имело достаточно много производственных дефектов и брака, наряду с конструктивными особенностями, которые не всем оказались по нраву, как и особенности прокачки. В частности TaperBore Technology™ и Contact Point Adjustment™, которые в зависимости от метода, качества и "плотности" прокачки, давали эффект корреляции свободного хода ручки к зазору колодки/ротор. Что могло иметь как положительную, так и отрицательную сторону. В целом тормоза капризные, с характером, требуют к себе индивидуального подхода, но если всё сложилось удачно весьма хороши. Отсюда и столь диаметрально) противоположные мнения и отзывы на них.

    Ребрендинг:


    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а в чём цимес оливок stealth-a-majig? они не многоразовые же, всё равно деформируются при обжатии.
    Есть нюансы, которые навевают мысли, что это не просто rebranding:

    1. Кроме цветовых отличий есть конструктивные, видимые на фотографиях.
    2. Кроме пункта 1. есть не читаемые на фотографиях конструктивные отличия, заметить которые можно имея предмет непосредственно в руках.
    3. Комплект Avid Comp Fitting & Hose Barb находился в коробке со стороной Front, комплект SRAM Stealth-a-majig hose barbs and fittings в коробке со стороной Rear.
    Последний раз редактировалось Алексей Иванович; 09.02.2017 в 14:55. Причина: картиночка получше
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большой парик Свина.
    от Алексей Иванович в разделе Мои два колеса
    Ответов: 519
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 20:18
  2. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  3. Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?
    от VVitaliy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 08:35
  4. Помогите ,большой выбор
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 08:27
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08