Surly Club - Страница 394
+ Ответить
Страница 394 из 754 ПерваяПервая ... 94194294344364384389392393394395396399404424444494594694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,940 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #3931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Очень нравится классическая геометрия, с горизонтальной верхней трубой. Почему не знаю, иррациональная симпатия какая-то.
    О, да - понимаю! Та же беда. Но практическая необходимость перевесила.

  2. #3932
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Ранее Nameless писал, что собранные Сурли сюда не доставляют, здесь ничего не изменилось?

  3. #3933
    Веломаньяк Аватар для LОСЬ
    Байк
    Surly Ogre 22" + Alfine 8; Hardtail 26" Skott
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Ранее Nameless писал, что собранные Сурли сюда не доставляют, здесь ничего не изменилось?
    А смысл? Преимущество само сбора заказать всё под свою концепцию. То, что нравится.

  4. #3934
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    А есть тут у кого Long Haul Trucker 28" ? Чем его рама от Кросчека отличается?
    в свое время выбрал имеено Чек из-за неправильных дропаутов на ЛХТ. впрочем, если синглспидить/планетаритьт/фикседжырить не собираешься никогда (точно не собираешься, совсем), тогда пофиг, с вертикальными только лучше будет, не надо со всякими тугнутами париться.
    георметрия чуть другая, тут уж каждому свое. ЛХТ потяжелее и, наверно, покрепче, можно больше кирпичей отвезти)) больше крепилок подо все на свете, хотя и Чек нормально обвешивается всем необходимым. еще, по слухам, ЛХТ мягче-комфортнее едет, тогда как Чек более жесткий - типа суслокросс же, какбе более гоночный))
    ну и лично у меня туринговый сетап по резине - 38мм полуслик сазди, 35мм слик спереди, мне хватает. для говномеса есть другая тачка, на других колесах
    ЗЫ. катался как-то с французами, которые на ЛХТ ездили кругосветку. ниче, довольны. обвешаны баулами были с ног до головы, где только можно))

  5. #3935

    По умолчанию

    Ребятки, посоветуете какой размер cross check будет лучше на рост 183, длина ноги 85. В основном асфальт в планах. Померить негде.

  6. #3936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Кстати нашел нормальный выход из ситуации с датчиком (далеко расположен) - с внутренней стороны ноги есть резьбовое отверстие, сделал полосочку из 6 мм текстолита, закрепил болтом - держится на 5+ и на нее уже посадил датчик - расстояние до магнита и спиц идеальное вышло.
    Может у меня, конечно, датчик другой с другими габаритами, но на правое перо встал нормально без всяких подкладок. Поставил ниже обычного - чтоб ближе располагался. Рама Огр.
    PA302633a.jpg
    Последний раз редактировалось Andronik; 30.10.2016 в 13:25.

  7. #3937

    По умолчанию

    Насчёт подножки.
    Привык уже пользоваться, поэтому при смене рамы вопрос ставить или нет не стоял.
    Воспользовался идеей вот этого автора и поставил на заднее перо Огра вот такую подножку.
    Пришлось немного подточить напильником чтоб лучше сидела:

    PA242625a.jpg

    Между головкой и рамой проложил кусок старой камеры. Получилось так:

    PA302628a.jpgPA302630a.jpg

  8. #3938
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Может у меня, конечно, датчик другой с другими габаритами
    Нет, у меня просто руль очень высоко стоит:


    и поэтому датчик я ниже опустить не могу, провод коротковат, но сейчас все культурно оформил из текстолита - все надежно и эстетично:


    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Насчёт подножки.
    Тоже не могу уже без подножки - постоянно использую, но алюминиевую стремно что то было брать, взял стальную: http://www.hebie.de/en/parking/rear-stands/fix/661/ но у меня KSA 40, а у Вас - 18, крепление и качество на все 100%!
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #3939

    По умолчанию

    Поделюсь ещё одной технической мелочью. Крылья на моем Огре стоят SKS полноразмерные 60 mm шириной. От заднего крыла с хвоста отрезал кусок длиной ~15 см и с помощью пары пластиковых хомутов прикрепил его вниз на переднее крыло. К нему прикрепил ещё и самодельный брызговик из полиэтилена (кусок бутылки из под бытовой химии). Выглядит так:

    PA302632a.jpg

    С таким удлинителем грязи и воды на цепь и задний переключатель с переднего колеса летит гораздо меньше.

    Из-за того, что заднее крыло стало короче, нет никаких препятствий для того чтобы вынуть колесо из горизонтальных огровских дропаутов. На зданее крыло также прикрепил самодельный полиэтиленовый брызговик - без него на скорости капли залетают на рюкзак.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    ... алюминиевую стремно что то было брать, взял стальную: http://www.hebie.de/en/parking/rear-stands/fix/661/
    Знал бы раньше, тоже стальную бы выбрал - у неё конструкция лучше тем, что фиксируется в разложенном состоянии. Моя - нет, и это в некоторых случаях неудобно.
    Последний раз редактировалось Andronik; 19.01.2017 в 18:39.

  10. #3940
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Пришло время стать толще!
    Подробности здесь



    Недели три назад мне пришла в голову идея, мол, насколько толстые покрышки можно впихнуть в моего Огра, если поставить их на обода меньшего диаметра? Спереди-то понятно, влезет даже 29х3.0", а вот влезет ли какой-нибудь 27.5+ сзади? Начав гуглить на эту тему, я выяснил, что не только идея моя не нова, да и много кто уже пытался такое сделать, но и что сам формат 27.5+ начался с попытки компании WTB впихнуть невпихуемое Их покрышка Trailblazer размером 27.5х2.8 была сделана именно с расчетом на то, чтобы владельцы найнеров могли попробовать что-то новое. Это уже потом идея была подхвачена другими компаниями, появились покрышки 3.0 и толще и специальные рамы под них.
    Замерив зазоры в перьях в местах предполагаемого расположения покрышки, и соотнеся их с данными о ширине баллона из сети, я понял, что в моем случае такой фокус вполне прокатит. Среди выдачи гугла попались даже как минимум два удачных случая установки WTB Trailblazer в раму Surly Ogre. Были еще сомнения насчет возможных проблем с чейнлайном. В полноценных велосипедах с колесами 27.5+ используются втулки boost 148 мм и одна звезда спереди. У меня же сзади стандартные 135 мм, а спереди - двойник (тройник). На случай, если цепь окажется слишком близко к покрышке на передаче 1-1, я даже думал заменить каретку под квадрат на такую же, но с более широким валом, но это не понадобилось. Проетктор у trailblazer без выраженных грунтозацепов по бокам (ширина по баллону даже больше ширины по протектору), зато с центральной дорожкой для лучшего наката по ровному.
    Спереди решил поставить WTB Trail Boss. Это уже полноценные 27.5х3.0" с более мощным протектором для лучшего сцепления. Минус у этой покрышки - 1125 г веса, т.к. она позиционируется WTB как усиленная резина для хардкорного байкпакинга. Обода заказал DT Swiss XM 551 с внутренней шириной 40мм, покрышки установлены бескамерно. Вес колес с резиной вышел примерно таким же, как и был на найнерских с камерами.

    Собственно старые колеса никуда не делись. Буду использовать их для покатушек по асфальту и ровным грунтам на старых добрых schwalbe hurricane, или для гололеда на Ice Spiker Pro. Да и любимые Continental X-King тоже никуда пока девать не собираюсь Пригодилась старая втулка Xenium TR-82, которая лежала без дела с прошлого лета. Оказалось, ее таки можно было конвертнуть под ось 135х10, что я намедни и сделал. Знай я это тогда, не покупал бы новую втулку, но кто ж знал, что через полтора года мне взбредет в голову собирать новый вилсет)) Спереди и там и там Sram X9.
    Новая кассета 12-36, которой мне так не хватало в Исландии, пошла на новые колеса, а еще не сильно изношенная 11-34 осталась на 29-х. Теперь надо бы еще обзавестись вторым комплектом роторов, чтобы не возиться с перевешиванием имеющихся туда сюда каждый раз, когда захочется сменить колеса.

    Еще надо что-то придумать с полноразмерными крыльями. Имеющиеся SKS Bluemels 65 мм, понятное дело, тут уже не помогут, а все, что я пока видел серийного под такую ширину покрышек, либо очень дорого, либо жуткий чугун. Скорее всего, сколхожу что-нибудь самостоятельно.

    P.S.: Выбраться покататься на внезапно "растолстевшем" велике смогу только в воскресенье, тогда и отпишу об ощущениях.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы