Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 266 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152172192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Мне тоже никогда не требовались растровые карты, когда столько вокруг хороших векторных. Вообще я бумажные люблю
    А вот новые модели gpsmap, получается, уже меньше держат заряд.
    В моем 60csx постоянно слетают шрифты - кириллица и другие всяческие уникальные буквы разных языков. Никак не могу понять, в чем проблема. Новых прошивок уже вроде бы нет для 60csx, чтобы пофиксить?
    И где встречаются Бумажный вектор? А бумажный растр на каждом шагу. Тот же ГШ, ГГЦ, КОСМО.
    Каждому своё, пока не сталкнёшься с белым полем в векторе.

  2. #1412
    Веломаньяк Аватар для d0cker
    Байк
    Norco Charger 7.1 (от которого только рама и колеса, остальное - upgrade)
    Адрес
    Дедовск, МО
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    Проверить не могу, но возможно при навигации по треку в Путевом компьютере создать поле Расстояние до пункта назначения (полной уверенности нет что меряет точно трек а не на прямую), пробуйте.
    напрямую показывает, пробовал: можно и курсором точку поставить на карте и он покажет расстояние по прямой от текущей точки на активном треке - до курсора. Как чтобы именно по треку оставшиеся км считал - нету такой функции (etrex 20).

  3. #1413
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d0cker Посмотреть сообщение
    напрямую показывает, пробовал: можно и курсором точку поставить на карте и он покажет расстояние по прямой от текущей точки на активном треке - до курсора. Как чтобы именно по треку оставшиеся км считал - нету такой функции (etrex 20).
    Должна быть. Менеджер трека - выбираем трек - Просмотр карты - Старт. Поле расстояние до ПН покажет сколько осталось ехать по треку. Сбоит если трек не реальный и имеется сильное отклонение от трека. Это работает на etrex 30, на 20 тоже должно.

    ---------- Добавлено 05.09.2016 в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение 28.08.2016 было в 14:14 ----------

    Вопрос такой, имеется etrex30, в него залита карта с профилем высот вот такая https://openmtbmap.org/ она же установлена в basecamp. Когда я прокладываю маршрут в basecamp получаю корректный профиль высот а если прокладывать маршрут в навигаторе, то вылезает какая-то полная ерунда. В чем дело и в какую сторону смотреть, чтобы это исправить.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  4. #1414
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    кастом от Colossi. зовут Targitai.
    Адрес
    Земля, Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    граждане, а просветите насчёт показаний температуры окружающей среды прибором орегон-450. Функция такая у него есть, а показаний никаких нет. Просто пустое поле. Как это может или должно работать?

  5. #1415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    граждане, а просветите насчёт показаний температуры окружающей среды прибором орегон-450. Функция такая у него есть, а показаний никаких нет. Просто пустое поле. Как это может или должно работать?
    Надо подключить датчик температуры, который продается отдельно.

  6. #1416

    По умолчанию

    По ссылке всё на буржуйском языке. Непонятно. И куда его подключать? В разъём для кабеля? А если дождь? И вот мой орегон всё время висит на руле. И какую температуру будет показывать датчик, жарясь на солнце?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #1417
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,968
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    И куда его подключать? В разъём для кабеля? А если дождь?
    По воздуху соединятся, ANT+ называется. А на дождь ему пох, куда хошь, туда и приспособишь.

  8. #1418
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Надо подключить датчик температуры, который продается отдельно.
    Зачем деньги тратить?
    В любом GPS есть своя термопара, которая контролирует температуру процессора. Если включить навигатор и тут же посмотреть температуру процессора, то она фактически совпадет с температурой окружающего воздуха. Для 60c(s)x, 62s для входа в системное меню надо, при включении навигатора, удерживать нажатой кнопку "ENTR (ENTER)".



    Шкала этой термопары может быть сдвинута (от изделия к изделию). Например при температуре воздуха 20С мой 60csx показывает 22С, а 62s - 17C. Но этот сдвиг не зависит от температуры. Т.е это систематическая ошибка, а не случайная. На нее просто надо делать всегда поправку.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 09.09.2016 в 21:54.

  9. #1419
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Вот жеж ты хитрый еврей!!! =))

    спасибо, правда ценный совет. В копилочку!

  10. #1420
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    кастом от Colossi. зовут Targitai.
    Адрес
    Земля, Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Для 60c(s)x, 62s для входа в системное меню надо, при включении навигатора, удерживать нажатой кнопку "ENTR".
    простите за тупые вопросы. Это кнопка включения? У меня прост "орегон-450" и возможно там как-то по-другому вот это всё.
    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Шкала этой термопары может быть сдвинута
    я так понимаю, если выдержать прибор на открытом воздухе некоторое время, то температура внутри прибора выравняется с температурой окружающей среды до максимально точных показаний.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50