13-17 октября. «Красный Восток» - в лесах, за Волгой - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 223

Тема: 13-17 октября. «Красный Восток» - в лесах, за Волгой

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    фотки посмотрела. Придется брать надувной коврик скорее всего (думала обойтись парочкой камер..., вряд ли) глубоко и далеко. Я правильно понимаю, это приблизительно на 50-х километрах трека брод? https://photos.google.com/share/AF1Q...FMZU15d3otemRn
    Да, на 58 км (я пока немного шевелю маршрут, может съехать)
    Но это МАЙ!!! В ноябре было значительно мельче, или просто вода стала прозрачной:
    https://goo.gl/photos/gyvGGR3XFVhsHL4c8
    хотя я все равно надувал утенка и плыл, чтобы не заморачиваться с поиском мелких мест если вдруг... вода холодная, не хотелось возиться долго.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Skinles
    Байк
    Giant FCR 1, Sintesi, Token(Road), Trek Farley 9.6
    Адрес
    Северное Тушино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    толстый, А если стартовать в пятницу после работы, то где есть шанс вас отловить?

  3. #13

    По умолчанию

    Skinles, наверное стоит начинать от Йошкар-Олы или из Чебоксар, в зависимости от наличия подходящих поездов и форы по расстоянию.
    Например, от Йошки до Красного Моста 50 км по асфальту, а по маршруту этот Красный Мост - 200 км, две переправы по воде и одна по бревну.
    Из Чеб - все хитрее. Плотина - Сосновка - Юксары - Визимьяры - Три Рутки - оз.Когояр (выход на маршрут) получится 120 вместо 250, но там вперемешку асфальт и грунт.
    Спроси лучше у местных Сергея livello, Андрея Langry и Ивана skadi.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    кстати, если в варианте из Чеб после Визимьяр на Три Рутки не сворачивать а лупить по асфальту, выйдет гораздо быстрее.

  4. #14

    По умолчанию

    Интересный маршрут. Буду нацеливаться. Такой вопрос-на обычном хардтейле норм будет?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michelin Посмотреть сообщение
    Интересный маршрут. Буду нацеливаться. Такой вопрос-на обычном хардтейле норм будет?
    Интересный вопрос. Тип велосипеда особой роли не играет, скорее важен опыт езды по рыхлому песку и ширина покрышек. Одно в некоторой степени может скомпенсировать другое.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Расширить и углубить
    Три брода, предположительно мельче чем по самый рот, но гарантировать не могу.
    Если не брать утят, то хотя бы вещи в гермы нужно будет запихнуть на всякий случай.
    Первый и самый сложный, через Илеть, приходилось дважды переплывать на утенке, но оба раза был паводок, май и ноябрь 2015.
    Около устья Юшута однажды летом искал я там брод через Илеть и не нашел. Вода холодная и бубенцы звенеть начинают) Это летом, а в октябре там небось лютый дубак. Выше по течению в районе Кленовой горы в Илеть впадает огромное количество родников, поэтому она сильно охлаждается. И еще как то чуть ниже по течению переправлялись группой на круге. Так там чот особо и дна не было видно.
    В общем, нужно рассчитывать резко решительно переплыть на круге метров 30 ледяной воды.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    Около устья Юшута однажды летом искал я там брод через Илеть и не нашел. Вода холодная и бубенцы звенеть начинают) Это летом, а в октябре там небось лютый дубак. Выше по течению в районе Кленовой горы в Илеть впадает огромное количество родников, поэтому она сильно охлаждается. И еще как то чуть ниже по течению переправлялись группой на круге. Так там чот особо и дна не было видно.
    В общем, нужно рассчитывать резко решительно переплыть на круге метров 30 ледяной воды.
    Андрей, спасибо, все верно написал. Решительно - это конечно ключевой момент, нужно переправиться пока не остыл с ходу, с первой попытки и за одну ходку (или нырялку).
    А кому тут нужен утенок, кому нет - дело десятое, это скорее вопрос упаковки шмотья и готовности замочить вел. Главне не оказаться посреди реки с грудой вещей которые нельзя ронять в воду.
    На моей ноябрьской фоте дно хорошо просматривается. Но в середине я не удержался и поплыл.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Отлично! Я поеду на часть маршрута. Есть соображения:
    1) за о. Сорочье имеется новая лесовозка - отрисована на карте. Трек проложен по старинке по полузаброшенной заболоченной дороге.
    2) Переправляться через Лужу лучше по мосту, который севернее у Адарьера, чем по кустам, веткам и речной грязи по заросшему участку, где когда-то была дорога.
    3) В 2км от Красного Моста по трассе в сторону Йошки есть отличная кафешка. Велики ставятся у окна во дворике, можно покушать горячее.
    4) где-то были контакты в д. Юркино (начало асфальтового прогона в Нижегородскую) - там можно снять большой гостевой дом с печкой и 5ю кроватями.

    Выход на маршрут из Чебоксар в Долгую Старицу (142км трека)
    23км асфальта + 20км хорошей песчаной грунтовки от ж.д. вокзала

    Выезд в пятницу после работы:
    71км от Сосновки преимущественно хорошими грунтами на 247км трека к озеру Когояр.
    До Сосновки доехать на автобусе - автовокзал рядом с ж.д. вокзалом, 300м. В 9 приходит поезд, В 11 можно стартовать из Сосновки. за 4 часа к 15 часам субботы докатить до 247км трека.

    Или 96км до деревни Юркино - 280км трека, 50% асфальт, к 16-17 часам субботы.

    В Йошку из Москвы поезд отправляется раньше. В 16:52, но приходит в 7 утра.
    51 км от Йошки до Красного моста по трассе за 3 часа. К 10-11 можно выйти на 200км трека.


    Велосипед подойдет любой. Главное, покрышки пошире с редким протектором. В октябре песок обычно очень плотный. Проблем не возникает. Главное, не попасть в дождь.

    Угроза медведей реальна. Неоднократно видели медвежьи следы на этом маршруте (Долгая Старица - Красный Мост). Крайне рекомендуется ехать хотя бы небольшой группой и активно шуметь.
    Последний раз редактировалось livello; 18.08.2016 в 20:31.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Skinles
    Байк
    Giant FCR 1, Sintesi, Token(Road), Trek Farley 9.6
    Адрес
    Северное Тушино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Угроза медведей реальна.
    Лужа.jpg

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Вот координаты кафе Красный Мост. Работает круглосуточно. Лишние 2км.
    https://www.google.ru/maps/@56.56916...8i6656!6m1!1e1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 10:33
  2. 4-5 октября. «Красный Восток» - 36 часов
    от толстый в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 17:21
  3. 4-6 октября. «Красный Восток» - два веселых гуся
    от толстый в разделе Покатушки
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 16:54
  4. Ответов: 204
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 17:18
  5. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55