ТрансУгра на макушке лета 9-10.07.2016 135+100 км - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: ТрансУгра на макушке лета 9-10.07.2016 135+100 км

  1. #21

    По умолчанию

    Чего-то я смотрю было интересно...
    Континенталь говно...будем Мишлен убивать...
    Могу крутить...могу не крутить...

  2. #22
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaMota Посмотреть сообщение
    А как вы выбрались?
    Тут сейчас будут сочинения на тему: "Как я провел свой выходной"

    Мы ехали по треку до моста у Болобоново. Под ним пережидали ливень. Потом асфальтом через верх до Полотняного (ибо грунты размочило). от Полотняного как и планировали, через Редькино и Мокрище. Второй день где-то 103 км получилось.
    Даже на 6-часовую эл-ку успели
    А всего за 2 дня с домашними у меня 275
    Теперь остальные - кто как во второй день ехал?

    ЗЫ: вариация на тему "10 негритят".
    Последний раз редактировалось AlexxT; 11.07.2016 в 09:52.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #23

    По умолчанию

    А мы тупо слились по асфальту и около двух часов были в Калуге. Вышло около 110 км. Дальше - все понятно )
    Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь...(с).

  4. #24

    По умолчанию

    Для меня покатушка сложилась довольно сурово, начиная от билета Ласточку на откидное место под дверью в туалет и заканчивая обнаруженной в обратной электричке поломанной спицей. Еще наконечник рубашки тросика на руле отломился, а с начала грутов я удачно упал и отломил крепление контакта на педали.
    Поэтому ехалось небыстро, в своем темпе.
    От правильного мой трек отличается срезкой по асфальту в начале первого дня и блужданиями по берегу Угры во второй. И дорогу через Никола-Ленивец пришлось сократить, хотелось скорей в магазин и припасть в живительной влаге. Вернулся на электричке с плтф. Сляднево в 20:12/

    Вцелом, покатушка удалась. Она была непростой, но кто обещал, что будет легко?
    Хотелось бы проехать этот маршрут за четыре дня, чтоб все посмотреть, покупаться- позагорать. Но выходных-то всего два..

    Спасибо организатору!
    Все было правильно сделано, просто грунты были не очень сухими)

    Треки (в качестве эталонных не брать) и немного фоток природы:
    https://www.strava.com/activities/635814020
    https://www.strava.com/activities/636725262
    Последний раз редактировалось Vitalich; 11.07.2016 в 14:15.

  5. #25

    По умолчанию

    Вообще конечно понять, что дело - дрянь, нужно было еще по приезду в Вязьму, при встрече с долгожданным вяземским пряником - необоснованно дорогой, трудножующейся, черезчур сладкой, твердой субстанцией, которую, однако, многие нахваливают, любят и закупают пачками на сувениры (сама видела). Это был знак свыше! О том, что и дальше всё пойдет не по плану
    Давно я не каталась с Алексом Т и как-то не отследила тот момент, когда формат "Одинцовские хомяки" превратился в формат "Одинцовские упыри" или "Железные задницы"! В этом году я нечасто езжу на длинные дистанции, да и вообще не получается много кататься, но от Лёхи отставать не планировала. Но он, как и остальная группа, вкусив вяземского сувенира (фу), втопил со скоростью 30 км/ч! Видать, спешил в лес въехать как раз к дождю. В общем, к началу леса мы с Ильей отстали порядошно. А там и началось самое веселье. Лужи, дождь, комары, слепни, собаки! Брррр!!!!!! Сначала я просто терпела, потом у меня испортилось настроение, потом стала немного ныть, но после покорения очередной лужи, когда ноги оказались по щиколотку в воде, разозлилась окончательно! Устроила истерику, обматерила ни в чем не повинного Илью. Виталич, догнавший нас как раз в этот момент, заслышав мои припадки, быстро решил ретироваться на поломанной звезде. Что ж, ему повезло! Ведь он не видел и не слышал, что было, когда я шлёпнулась в грязь в какой-то колее! Далее были дикие заросшие тропы по чуть примятой траве, в которых я обожгла руки крапивой, так как езжу последнее время без перчаток, упала еще несколько раз, а потом вовсе ехала и плакала. Илья, к слову сказать, ни разу не видел меня в таком состоянии и стойко прошел испытание на прочность . После очередного завала в крапиве меня осенило! А что если сделать ход конем, доехать до ближнего населенного пункта и остаться там? А завтра с утра добрести до ближайшей электрички? Илья, поняв, что для его здоровья это будет самый благополучный исход событий, с радостью со мной согласился. Ура! Доехали до деревни Федотково (как раз перед первым бродом), нашли там, благодаря доброжелательным местным жителям домик, сдающийся в аренду, заселились, сходили на речку, помыли ноги и велик:



    замаскировались под местных деревенских жителей:



    и пошли сушиться и отдыхать:



    вместе с котиками:



    Вечером восстанавливали силы изотоником "Жигулевское", а утром- парным козьим молоком и козьим творогом! Красота! Единственно переживала очень, что нет сотовой связи, и что группа будет где-то нас ждать и волноваться. Пришлось идти на "Красную площадь", то бишь главной точке сходки местной молодежи - к ларьку, где по поверьям должен был ловить Мегафон. Послушала инструкции бывалых, попыталась поймать сеть и отправить Лёхе несколько сообщения, чтоб нас не ждали:



    На следующий день, выспавшись и отдохнув, двинулись в обратный путь до Вязьмы. Предварительно подготовившись к водным процедурам:



    Поехали по унылому асфальту. Соваться на грунты в такую погоду совсем не хотелось. Не знаю, откуда у других участников ТРУППЫ нашлись силы проехать накануне 130 км в таких условиях, и потом не следующий день еще 100! Я ехала на последнем издыхании, с остановками и передышками. Но виды действительно были красивые.




    Нашли новых друзей:




    Итого с домашними за 2 дня получилось всего 162 км.
    Добрались до Вязьмы, а оттуда с пересадкой в Бородино доползли с ветерком до Москвы.



    В общем, ни смотря ни на что, поездкой довольна, жаль, что не удалось доехать со всеми и побольше пообщаться, получше познакомиться!
    Вывод номер 1: надо больше катать.
    Вывод номер 2: не зная броду, не суйся в воду!
    Лёха, спасибо тебе, но ты в следующий раз больше информации давай о покатушках, чтоб знать, к чему готовиться! )))))))
    <a href=http://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic97852_1.gif target=_blank>http://forum.velomania.ru/signaturep...pic97852_1.gif</a>
    Ничто так не украшает велосипед, как едущая на нём Нина С.

  6. #26

    По умолчанию

    Наша автономная двойка на второй день с относительно небольшими объездами грунтов благополучно добралась до Калуги согласно (моему) плановому маршруту. Заехали в Ленивец, успели все посмотреть, весь дождь пересидели в кафе Картошкино в Звизжах заодно отлично пообедав с дегустацией хозяйского самогона (очень рекомендую). После покатили под солнцем и по отличной погоде. Грейдера и грунты были вполне проезжие даже местами катящие. Объехали всего пару прибрежных дорог, которые успели размешать машинами. В Калуге были около 20:00 за час до поезда.

    Первый день был отличным! Собственно, примерно на то и рассчитывал. По приезду в отель было ощущение что можно бы и еще 20-30.

    З.Ы. Я вот только по сей момент никак не пойму, как получилось так, что я ехал по треку из заглавного сообщения, но почему-то он отличался от трека Алекса и остальных участников? Причем, когда я ехал по отличной лесной дороге, остальная группа двигалась совсем рядом по параллельной дороге, заросшей травой и плохо проезжей.
    Последний раз редактировалось Racer X; 12.07.2016 в 00:08.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  7. #27

    По умолчанию

    Да, Лёха, довёл ты до слез инженера... Надо было тебя из школы выгонять)))

  8. #28

    По умолчанию

    Почитала - прослезилась
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Интересные рассказы о выходных...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Почитала - прослезилась
    Аналогично.
    Последний раз редактировалось replicant; 12.07.2016 в 13:47.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТрансУгра на закате лета, 29-30.08.2015, 130+110
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 15:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 21:24
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 23:02
  4. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 13:18
  5. замучилась выбирать =( а уже пол-лета прошло =(
    от волчонок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 09:52