Фрязинский Т-трейл - Страница 2179
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #21781
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Мокрожопики, я третий фильм досматриваю.
    А у меня воду отключили, пока я тут буквы печатаю. В "Зебру" мыться пойду.

  2. #21782
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Купи водонагреватель. Я спокойно пережил эти 10 дней

  3. #21783
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Мы с братом провели довольно интенсивную тренировку на спортивной трассе у Макарово. Мне такие тренировки нравятся больше, чем продолжительные поездки в дальние края: во-первых, все давно уже разведано, во-вторых, не нужно брать много еды и питья, в-третьих, можно более интенсивно тренироваться, а приехать домой раньше. Брат выехал раньше, а я поленился и выехал только в начале второго по самому короткому пути в Макарово (в то время как брат делал крюк через Ямкино). По условному асфальту дачной дороги держу 28-30. В кармолинскую горку закатил на 27. Далее еду по грунтам со средней около 25-27, без остановок от самого дома. По пути тестирую Кенду на прохождение поворотов на различном покрытии, пытаясь найти предел покрышки: на песчаной ловушке заворачиваю на 26 - офигеть, в наклоне и на скорости прохожу повороты на лесной дороге, засыпанной хвоей - как приклеенная, на траве - та же история. На укатанной грунтовке к А107 от дач еду бодро - под 30. Дома перед выездом набил по 10 в каждое колесо, но на улице прохладнее - значит, давление слегка упало. Уже потом, когда нарезали круги по спорт-трассе, намеренно не сбавляя скорости проходил повороты - нет слов как держит на мягком лесном грунте!
    Сначала в самом начале трассы встретил старого знакомого Сергея (шоссера на Джаенте), который на косилке обкашивал траву на всей трассе - вот, молодец. Постояли, поговорили, покормили комаров. Сергей порадовал новостью о планируемой гонке на этой трассе через месяц. Подъезжаю к лавочке, а там брат отловил Большого Белого и хочет скормить его комарам. Еле отбил. Решили отметить это событие несколькими кругами по трассе. Хорошая трасса! Только крути, успевая вписываться в повороты, а на поле можно перекусить. Есть пара ловушек для ужей: мягкое место на дне оврага, где даже фэт прорезает колею, а потом резкий подъем (метров 50) и второе - петля у речки, с резким подъемом с почти нулевой скорости (метров 100). После первого круга Дима запросился домой, а мы еще сделали пару кругов. Трасса широченная - обгоняй сколько хочешь. Еду сначала первым, постоянно посматриваю на комп. Скорость стабильна - от 18 до 25 примерно. Это при том, что трассы в привычном понимании там нет - просто широкая лесная просека, с постриженной травой. Корней почти нет. В подъемы заезжаю стоя. Потом брат вышел вперед, потом снова я. Ноги лучше всякого компьютера чуют градиент. На укатанной части разгоняюсь до 35, то же и на тягуне к А107 - неплохо, по-моему. Пока ездили по трассе не встретили ни одного человека, так что риск сбить кого-нибудь на скорости стремится к нулю. В Макарово подкачали и поехали через дачи, где ездили зимой, к Щелковскому шоссе. Попутно разведали одну удивительную лесную дорогу: прямая, не заваленная, без колей и грязи, накатанная, но привела в тупик через километра полтора (столик у речки Пружонка). Дальше дорога читается, но завалена. Надо как-нибудь проверить, нельзя ли ее восстановить. Вышли на шоссе у Дядькино. Брат включил мощность. Идем от 31 до 40. Сижу на колесе, дышу носом, почти. Перед "проверочной" уже я вперед вышел. Начал с 32, на вершине около 25, но тут приличный градиент и брат выходит с колеса на 27 (примерно) уходит метров на 50. Перед Топорково меняемся велосипедами, дабы проверить разницу в накате. Братов Шаман едет, возможно чуть-чуть повеселей. Дальше закатка с ускорениями во все подъемы.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что я резкий такой? Это и спасает, у фэта замедленная реакция на занос, есть время отловить.
    Леха, я имел ввиду твою резкость в выборе покрышек - снял, поставил новую, опять снял. Я отлично помню эту "замедленную" реакцию на снос или занос - вывихнутый палец на безобидной, еле заметной колее и отметины на колене от сноса на овальной скользкой колее постоянно об этом напоминают. Реакция такая, что не успеваешь сообразить как лежишь в грязной луже.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  4. #21784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    конечно в лайтах, для меня сейчас и это подвиг.
    Я вроде тебя видел. Кажись на тропе от 12 к 3 КП, а ты ехал навстречу от 3 к 12. Мы к тому времени взяли карту справа от асфальтов и переехали на спецэтапы.

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Как пел Шаов: "Приключения в постели, приключения в постели... , ну наверно энурез."
    Поясни сию глубокою мысль. А то я не в теме творчества Шаова и даже не знаю кто это.
    No brain no fear!

  5. #21785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Я вроде тебя видел. Кажись на тропе от 12 к 3 КП, а ты ехал навстречу от 3 к 12. Мы к тому времени взяли карту справа от асфальтов и переехали на спецэтапы.
    Вполне возможно

  6. #21786
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    и кто из вас толстоллап из Фрязино был?

  7. #21787
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ехал он... средней 10 мухаха ты не карту взял, а мешок с картохой. Я тоже не дорос

  8. #21788
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    а там брат отловил Большого Белого и хочет скормить его комарам.
    Комарам там уже ничего не осталось, после их собратьев из леса за Бабёнками!
    Сегодня попался в расставленную ими ловушку (у кабанов видать научились): поймал задним колесом еловый сучок. И подумать только где! На ровной и укатанной тропинке между Ногинском и Карабаново! Граунд контрол, который никогда не отличался особой презнрвативностью жалобно фыркнул герметикоми моментально сдулся через большущую треугольную дырку. -Ну наконец-то, - подумал я, - первый серьёзный прокол за овер 7000 км.
    Комары как ждали в засаде - вынырнули отовсюду и набросились на бедного Толстолапа.
    Жгутик естественно не помог, решил ставить камеру, а тут засада: от долгого лежания в подсумке в камере кто-то прогрыз 4 дыры, пока клеил, пока пару раз засовывал в покрышку, -чувствую кровь заканчивается, комары насосавшись начинают отваливаться и падать, так как лететь уже не могут, гады. Но тут новые и новые подлетают.
    Наконец возню с шиномонтажом закончил и сумел сбежать от этих тварей, летать быстрее 15-20 км/ч они не умеют.
    Из-за большой потери крови и времени все планы рухнули, пришлось прокатиться по короткому кругу через Дальнюю, Заречье, Мегатрейл, Супертрейл, ну и в итоге приехал на Макаровскую трассу, где и был отловлен Сахой.
    Трасса конечно хорошая, но уж больно тряская, её ещё раскатывать и раскатывать нужно.

    AlexeyVK, проехал потом через пропиленную тобой тропу от дач к Боково, и вспомнил, как ты заманивал вчера туда Валентина Гвоздева. Прикольно! Наверное это был хитрый план такой: заманить сразу человек 20 и съесть их, аппетиты у братьев явно растут!

  9. #21789
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прокатились сегодня по Макаровской трассе три круга.
    Трасса простая, за исключением пары мест. В основном подъемы и спуски, не длинные(метров по 50)
    Зато широкая, в 3 метра.Обгонять можно в любой точке трассы. Немного тряская на 1/3 дистанции, но она ведь изначально лыжная, не раскатана тропинка еще. Трасса чисто на выносливость, пять кругов сделал и можно ехать домой, закатываться 15 км.
    По Кенде выводы такие: достойная покрышка для грунтов, брат по грунту едет очень уверенно. Мамонты похуже будут. К тому же- легкие.
    По личным ощущениям на асфальте проигрывают немного Хаскеру и Мамонту, но точно сказать нельзя.Может у меня втулки лучше крутятся чем у брата.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    а тут засада: от долгого лежания в подсумке в камере кто-то прогрыз 4 дыры, пока клеил,
    Ну,Дима, ты Титаныча переплюнул. У него пара дырок в запаске, не больше.Хорошая, надежная запаска.
    Вообще было классно встретить на лавочке в лесу старого знакомого, которого можно искать по следам и не найти никогда.А тут такая удача.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #21790
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Вообще было классно встретить на лавочке в лесу старого знакомого, которого можно искать по следам и не найти никогда.А тут такая удача.
    Вечно мы церемонии разводим! Надо было сразу брать редкого зверя да поздно уже - ушел зверь на дальний кордон, ищи его теперь.
    ******************************************
    Просмотрел пару сотен фотографий с гонки Марзоччи - не понял, где там знаменитая грязь, на которой фэтбайк "всплывает" и не едет! Все вполне обычно: травянистые прокошенные трассы, узкие грязноватые тропинки, разбитые ужами, но легко объезжаемые по траве. Или песок после деревянного мостика проблема для фэтбайка?!
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 06.06.2016 в 00:50.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19