25.10.2020 Тушинская петля, 53 км - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 241

Тема: 25.10.2020 Тушинская петля, 53 км

  1. #121

    По умолчанию

    Лиля брату твоему выговор, за неисправный велосипед. Вилка у тебя или закисла и заклинила, или механизм блокировки сломан в положении "заблокировано".
    К механику, брату или мне, с такой вилкой ездить нельзя-опасно. Не расстраивайся насчёт падения со всеми бывает.

    Митя спасибо, трек хорош, темп тоже. А вот срезать трек нехорошо))).

  2. #122
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Всего приехало 23 вело-энтузиаста.

    Были три девушки. Две в сопровождении своих молодых людей, поэтому когда они исчезли в Крылатском, мы за них не сильно волновались.
    Далее, на спуске от Рублевского ш. к военной части жестко убралась наша Лиля. На лесной тропе были сделаны небольшие трамплины и Лиля не заметила последний из трех. Причем ввиду отсутствия шлема, всё торможение пришлось делать лицом. Картина была пугающая, настоящее МТБ крещение. Надеюсь никто не фотографировал, а если фотографировал, то выкладывать не обязательно. Минут через 15 после оказания первой помощи боец пришла в себя и была эвакуирована в сопровождении двух волонтеров в ближайший Ашан за льдом и, в дальнейшем, на электричку домой. Надеюсь, что все закончится без последствий, просто двухнедельным ношением темных очков.

    Лиля дважды успешно проезжала с нами Лоскуты, не целиком, но большую часть. Чувствуется, что велик - это её настоящее увлечение. Даже сегодня, упав, она собралась ехать дальше, но пришлось её отговорить. Дело в том, что Лоскуты - это городская покатушка в бодром темпе с приличным километражем. А сегодняшняя Тушинская петля - это уже легкая претензия на кросс-кантри, тут много где нужны навыки руления, скил, опыт. Опыт теперь у Лили есть, надо прокачивать скил. ... Короче, нам пипец, больше к нам девчонки вообще никогда не приедут.

    На этом же спуске, незадолго до Лили, я сам ловко навернулся. Объезжал поваленное дерево, не заметил в траве еще одно бревно, засуетился, решил выстегнуться, не успел и полетел на бок вверх великом. Что-то я продолжаю падать на своем новом веле, видать привыкаю.

    В Строгино у Андрюхи Ригида раскрутился левый шатун, отделился от байка и остался приклепанным к ноге. Это была хорошая фотка, мы её сделали глазами. Шатун поставили на место и поехали дальше.

    Закрутить со дна Сходненского Ковша мне не удалось, Ковш мне сегодня не поддался. Ригид на своей 17-кг кувалде закрутил, как и Эльдар и еще кто-то. Молодцы!

    У магаза в Тушино нас осталось восемь. Вскоре полило, как из ведра. Покру решили сократить и разъехались по домам. На Живописной под ливнем проезжающие мимо машины задорно окатывали меня с головой огромными волнами. В результате чистый велик дома просто протер тряпочкой.

    По приборам:

    Пройдено 62.9 км
    Время в движении 3:19
    Время остановок 1:12
    Ср. скорость 19,0
    Набор высоты 442 м
    Финишировали 14:01

    Strava

    Бойцы, спасибо за компанию, прокатиться с вами было честью!

    P.S. Лиля, держи в курсе, скорейшего тебе восстановления.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Лиля брату твоему выговор, за неисправный велосипед. ...
    Я еду по знакомому маршруту, на карбоновом подвесе найнере, у которого все работает вжу-вжу. А рядом едет Лиля, на ушатанном, тяжелом велике с вибрейками и неработающей вилкой, едет по незнакомым линиям. На лицо вопиющее неравенство шансов на выживание.
    Там, кстати, на линии приземления, могло стоять дерево, и тогда это была бы совсем другая, длинная история.
    Лиля сто пудов достойна хотя бы более современного велика. И шлема.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 04.06.2016 в 16:13.

  3. #123
    Веломаньяк
    Байк
    Бегемонт Лимита 2013 и Тактическая Норка 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Митя Bort-11, это было прекрасно! Все отлично: темп, трек, компания настоящих одержимых велосипедом людей.

    Девушке - скорейшего выздоровления. Шлем - наше все ведь, леди и джентльмены.

  4. #124

    По умолчанию

    Всё же всех девочек потеряли!)
    Начало было отличное, катушка обещалась быть хорошей..

    Спасибо всем за помощь!!! Вроде всё нормально. Похоже лицо пострадало больше всего, голове досталось, немного побаливает, но вроде ок, колено чуть болит, но надеюсь просто синяк.
    Огромное-огромное спасибо ребятам, которые проводили меня до станции!!!!!!!

    Ещё вчера было ощущение, что может не стоит ехать: на сегодня были небольшие дела, на воскр прогноз погоды получше.. Вчера знакомый пожелал аккуратной езды на больших скоростях, эта фраза меня чем-то зацепила, я обратила на неё внимание.. Всё же поехала, охота же, интересно же!

    Место, где упала, то нормальное.. Я видела куда еду, поняла, что не успеваю объехать и поехала на этот трамплин. Но скорость была большая и видимо поэтому я рефлекторно по тормозам. И через руль.. Обидно даже так убраться(( Достаточно сильно ударилась.. Шлем, конечно, бы помог..
    Нужно тренировать технику!! И ездить с умом!

    Всё же покажу несколько фотографий красивой меня) https://www.dropbox.com/sh/mpvcy1mmx...Qt2BILK7a?dl=0
    Вживую, вблизи еще хуже. Надеюсь всё нормально заживёт...

    Ещё раз спасибо за помощь!
    Спасибо, Митя!

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Лиля брату твоему выговор, за неисправный велосипед. Вилка у тебя или закисла и заклинила, или механизм блокировки сломан в положении "заблокировано".
    К механику, брату или мне, с такой вилкой ездить нельзя-опасно. Не расстраивайся насчёт падения со всеми бывает.

    Митя спасибо, трек хорош, темп тоже. А вот срезать трек нехорошо))).
    Не-не, с вилкой всё нормально у меня. Она не была заблокирована. Я своим весом лишь немного продавливаю её, она всегда была такая.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Я еду по знакомому маршруту, на карбоновом подвесе найнере, у которого все работает вжу-вжу. А рядом едет Лиля, на ушатанном, тяжелом велике с вибрейками и неработающей вилкой, едет по незнакомым линиям. На лицо вопиющее неравенство шансов на выживание.
    Там, кстати, на линии приземления, могло стоять дерево, и тогда это была бы совсем другая, длинная история.
    Лиля сто пудов достойна хотя бы более современного велика. И шлема.
    Шлем будет! А велик такой, да. Мы пытаемся его починить/заменить что-то. Недавно брат втулку перебирал, один подшипник вообще убитый был. И даже заменив подшипник всё равно особо лучше не стало. Многое менять надо.
    А новый велосипед я хочу! Планирую, но позже. И возможно шоссейник))
    Последний раз редактировалось Лиля; 04.06.2016 в 16:40.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Не-не, с вилкой всё нормально у меня. Она не была заблокирована. Я своим весом лишь немного продавливаю её, она всегда была такая.
    Я твою вилку не мог продавить с 99кг, а немного она и продавливаеться при блокировке на таких макетах вилок.
    Ещё раз повторю - к механику на диагностику/ремонт.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    А новый велосипед я хочу)) Планирую, но позже. И возможно шоссейник))
    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Короче, нам пипец, больше к нам девчонки вообще никогда не приедут.
    Вот оно что, шоссеры всех девчонок переманивают. Непорядок, надо с ними разобраться).

  6. #126

    По умолчанию

    Спасибо за покатушку.
    Продержался до строгинскорго ковша, после подъема и возобновления движения почти сразу потерял спину замыкающего.
    К началу дождя доехал до строгинского моста. Пережидая дождь под ним видел несколько велосипедистов, которые несмотря на грозу и дождь ехали вперед, получая порцию добра от проезжающих машин.
    Надеюсь что в следующий раз проеду весь маршрут.

    П.С. куплю шлем и буду его застегивать

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Я твою вилку не мог продавить с 99кг, а немного она и продавливаеться при блокировке на таких макетах вилок.
    Ещё раз повторю - к механику на диагностику/ремонт.[COLOR="Silver"]
    Да вилка тоже изношенная уже. По-хорошему менять надо.
    Спасибо, проверю её!

  8. #128
    Веломаньяк
    Байк
    Бегемонт Лимита 2013 и Тактическая Норка 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю - к механику на диагностику/ремонт.
    плюсую... надо бы сходить.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Вот оно что, шоссеры всех девчонок переманивают. Непорядок, надо с ними разобраться).
    ))
    Мне асфальт похоже больше нравится)

  10. #130
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для marktsyst
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead
    Адрес
    Широта крымская, долгота колымская
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Прелестно :-) Шикарный маршрут и темп был приятный, во всяком случае до того момента, когда мы с Товарищем Суховым не слились по уважительной причине, чтобы сопроводить пострадавшую Лилю.

    Есть немного фоточек https://fotki.yandex.ru/users/mapkel/album/514348 пока все ещё целы, да и просто пока ещё все :-) Хотя на самом старте сфотографировать не успел, был занят заклеиванием пробоин в собственной тушке (но это мелочь, в отличие от некоторых без шлема из дома не выхожу и голова цела) После того как посадили Лилю в электричку на Покровской-Стрешнего, заехал погонять уток на Чистый залив, где меня и накрыло ливнем :-)

    Всем спасибо за компанию, Мите за организацию.

    Место старта


    Тут ещё можно разглядеть всех трёх девушек


    После прохождения первого спецучастка


    Летять утки...


    Большой Строгинский затон после грозы


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 05.01.2014 По льду водохранилищ (100 км)
    от Baлepa в разделе Покатушки
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 03.01.2023, 10:18
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 11:54
  4. Продам новую вилку 2014 FOX FLOAT 29" 100 мм черная, шток конусный, под ось 15 мм
    от Cycloman в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 22:51
  5. Подскажите маршрут в СерБор из Тушино
    от red в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 14:00