Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 954 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209229279379479679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1781
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    Не вожу ничего. Если не повезло, значит не повезло. Смысл облегчать велосипед, чтобы потом забить этот вес в рюкзак?)))
    Согласен, если катаешь по Садовому или рядом с цивилизацией. Я несколько раз попадал ночью в лесах-полях, и дорога до дома вылилась бы в целое приключение.
    Последний раз редактировалось Jet112; 29.05.2016 в 21:08.

  2. #1782
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Крем от загара - знаешь такую штуку? Вода от солнечной радиации не помогает
    Я раз помазал руки , причем не дешёвым и наверное многовато ....пот плохо проходил через кожу ...начали появляться водянистые волдыри ....сегодня не мазался , руки ноют , красные , как у рака ...ехалось тяжеловато из-за жары

  3. #1783

    По умолчанию

    Итак, пока кратенько. В рамках приобщения детей к велосипеду, а также в рамках моей программы борьбы с детским ожирением (тут мои методы больше напоминают майора Пэинта, бггг) решили поехать на триплете, взяв третьим (точнее, вторым) номером мальчика из моего автомодельного кружка. Поскольку для него уехать на велосипеде дальше двора это вообще разрыв шаблона, а живёт он в Павшинском гетто - его самостоятельное движение на велосипеде отпадало, тем более, что быстрее 15 км/ч для него "быстро, давайте отдохнём", т. к. пузо не пускает - его передвижение на своём велосипеде отпало.
    Уже второй раз велопарад совпадает с барахолкой в Музее Москвы, поэтому выезжаем пораньше и едем сначала туда, потом на парад. На барахолку приехали поздно, часам к 11, что не помешало мне оставить там стоимость недорогого велосипеда
    Целая большая сумка красоты для моего музея

    Хотя "не свои" продавцы безбожно ломят цены, практически не торгуются, пипец какой-то.
    За кадром остался довоенный (точнее, предвоенный, начало 41 года, война началась через 4 мес) металлический конструктор и игра - набор заданий на внимательность 69 года, первым среди которых идёт головоломка на знание фамилий героев Гражданской войны. А вы вообще, без головоломки, хоть кого-то вспомните? (Хотя теперь многие из них уже и не героями вовсе считаются...)
    Мы хотели проехать через центр, но к нашему выезду с барахолки оказалось, что Садовое уже перекрыто, так что поехали обратно по нему. Как и планировали - встали перед стартом в сторонке

    Когда всё поехало - подождали пару минуток

    и вклинились в общую толпу

    Ну а дальше всё примерно как у всех, но вот что хочу сказать - несмотря на наши габариты и то, что я маневрирую достаточно смело, ну никаких проблем с "неадекватами", и мне кажется, что отнюдь не "у бегемота плохое зрение, но это не его проблемы" тому причиной.
    Катнули круг, прошли на второй, пожрали, поехали обратно той же дорогой - по Тверской и Ленинградке.
    Надо сказать, что от нашего толстого второго номера всё-таки было больше прибытка, чем убытка, как минимум сам себя он вёз, ну а если без ветра и гор, то 44-11 мы стабильно выкручиваем
    Что характерно - оба в восторге, хотя год-полтора назад казалось, что концепция триплета изжила себя в формате нашей семьи, а теперь мой сын может таким образом подсаживать к себе своих приятелей не в теме. Правда за год без движения с триплетом приключилась грузинская фамилия Заржавелли, но я думаю, что расшевелим

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Вел, как я понимаю, над головой тащили?
    Нет, просто не поехали в загон со сцной, а подъехали со стороны старта.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
    Знаю, а что толку? Если у меня колесо под трубку?
    Заменить на клинчерное, какие проблемы-то? А трубочное на гонки оставить.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #1784

    По умолчанию

    Стартовали с сыном с ж/д Перерва, электричкой Подольск- Каланчевская в 12.07.
    Электрически подошла уже забитая велосипедистами)
    Следующая электричка в 12.12 Серпухов- Каланчевская пришла на перрон Каланчевская практически пустая.
    Подождали на перроне когда все пройдут, спокойно прошли турникеты и в город.
    В предстартовой зоне еще немного постояли, потом прошли турникеты (без проблем ), взяли пару бутылок воды Тибет ( мне одному показалось, что вода со вкусом спирта?)
    Ехали в хвосте колонны- все норм.
    Из минусов которые видел- это падение из-за обгона с подрезанием, и бутылки из под воды и с водой на маршруте. Так- все отлично!
    Предполагал, что будет все хуже ( по аналогии с велодорожками в парке), ан нет- практически все движение было комфортно.
    Обратно, ушли перед Таганкой, на Народную и Б. Каменщикам к м.Пролетарская/Кр.Застава, там нырнули в метро и домой.
    Вложение 384052Вложение 384053Вложение 384054Вложение 384055

  5. #1785
    Веломаньяк Аватар для A_V_D
    Байк
    Jamis Renegade C2
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Парад понравился. Пока ехал и лицезрел на профи пришла мысль, чтобы официально/неофициально делить потоки. на тех кто любит на скорости или в шашечки отдавать одну сторону кольца, для любителей и начинающих другую сторону. Понятно что в любом случае будет все перемешано, но так хотя бы риски будут меньше.

  6. #1786

    По умолчанию

    Да, в целом неплохо прокатилось. По сравнению с 14м годом (когда в массе, кроме "колонны памяти" было приличное кол-во завалов и падений)
    К сожалению, из-за периодически попадающихся придурков (ездюков без рук, на заднем колесе, "гонщегов"-виражистов) приходилось постоянно держать руки на тормозах и быть готовому к экстренной остановки, что несколько отвлекало от созерцания окружающего города)

  7. #1787

    По умолчанию

    Вспомнилось из позитива.
    Один парень стоя на обочине звал кого-то "Даша! Даша!"
    Проезжающие мимо велосипедисты дружно подхватили крик.
    Около парка Горького навстречу по тротуару шла группа детей. Кажется они нам Дружно скандировали "Молодцы!" Здесь могу и ошибиться, так как ехала по противоположной стороне кольца)

  8. #1788
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Фотку!
    Фоток нет. Зато заинстаграмил видос. Это в самом начале, когда безумная тетка из организаторов ломанулась тормозить гаишников, т.к. сильно оторвались.

    https://www.instagram.com/p/BF_yLb-oPKZ/

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    мне одному показалось, что вода со вкусом спирта?
    Очень многие жаловались что вода с привкусом водки. Я пробовать не стал )

  9. #1789

    По умолчанию

    http://varlamov.ru/1747969.html Вот тут есть отчет и немного фото

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Очень многие жаловались что вода с привкусом водки. Я пробовать не стал )
    Обычная вода из под крана, никакого привкуса водки не заметил.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Фоток нет. Зато заинстаграмил видос. Это в самом начале, когда безумная тетка из организаторов ломанулась тормозить гаишников, т.к. сильно оторвались. https://www.instagram.com/p/BF_yLb-oPKZ/
    Прикольно было бы если бы гаишники тоже на велосипедах были, особенно тот который на видео рядом справа

  10. #1790
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    особенно тот который на видео рядом справа
    Да, этот был самым жирным. Но кстати прикольный чувак. Рассказывал что раньше (я полагаю до того как вес набрал) гонял на велосипеде в Крылатском, а особо рьяным участникам парада обещал мега-завал устроить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34