Актуальность шлема - Страница 439
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #4381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Ребятки, вот тема для обсуждения самих котелков, а здесь другой вопрос. Хорош тут сорить.
    Хорош тут указывать и мусорить своими никчёмными постами. Удобство шлема очень сильно сказывается на том, будут ли его носить.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    300 г имхо ничто,как-то 11 часов пришлось ездить,остановки были конечно же, а шлем за этот период снимал только на пол часа.Шею же мышцы держат.
    Тут народ жалуется на то, что шея очень чуствует установку камеры на шлем. А это меньше 300 грамм.

  2. #4382
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тут народ жалуется на то, что шея очень чуствует установку камеры на шлем. А это меньше 300 грамм.
    Купил себе новый шлем, взвесил. 300 грамм весит, старый 250. Но в старом дырки здоровее и местами пенопласт тонкий, а этот пожирнее, да ещё подкладка на липучках есть. Вряд ли конечно лишние 50 грамм буду сильно чувствоваться. Зимой с шапкой больше выходила масса одетого на голове и всё нормально было.

  3. #4383
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тут народ жалуется на то, что шея очень чуствует установку камеры на шлем. А это меньше 300 грамм.
    Не буду вдаваться в подробности физики, кратко: тут работает рычаг и/или дисбаланс.
    Ну и вес 80-90 грамм без бокса (вес бокса не нашел).
    При среднем весе шлема 200-300 грамм - это от 30 до 50% веса, плюс рычаг и дисбаланс - конечно чувствуется.

  4. #4384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Не буду вдаваться в подробности физики, кратко: тут работает рычаг и/или дисбаланс.
    Ну и вес 80-90 грамм без бокса (вес бокса не нашел).
    При среднем весе шлема 200-300 грамм - это от 30 до 50% веса, плюс рычаг и дисбаланс - конечно чувствуется.
    Камеры не всегда устанавливают на верх. Например, знакомая используюте две камеры по бокам (лёгкие) -- одна назад, другая вперёд. Дисбаланса нет, рычаг укорочен. Ан нет, на очень длинные дистанции она предпочитает надевать обычный шлем и камеры на велосипед.

  5. #4385

    По умолчанию

    Ну вот, настало и "мое время очумительных историй" ((((( Вчера покатился с работы под напутствия коллег типа "прокати меня, большая черепаха"..... Ну и "прокатился" на капоте какого-то чудика. Я подумал, что проскочу, да еще думал, что он-то обязательно будет смотреть направо перед тем, как выезжать на главную (там троллейбус его пропускал).... а он нифига и не посмотрел ((((( Ну вот и оказался я на асфальте, ладно левый бок чутка ободрал, ладно восьмерки посадил на оба колеса...... НО ШЛЕМММ!!!!! Я его не застегнул!!!!! (((((( теперь шишка на голове, вроде как не штормит, не тошнит, не двоится и не кружится. Короче - второе правило велосипедиста - застегивайте шлем!
    пысы: Здоровья и счастья всем друзьям! )
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #4386
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida speeder 200-D
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    активно катаю 3 сезона. на работу и обратно 40км.(по дорогам) в день.Был уверен, что никогда не одену велошлем, как-то не особо себя представлял себя с пенопластом на голове. Мне 47, наверное стеснялся что-ли. Было два падения.1-ключицу собирали на болтах. 2- через руль(зубы оставил на асфальте) В первом случае сгруппировался, прикрывая голову(без шлема) руками.
    Город Нижний Новгород, две части , верхняя и нижняя, спуски подъёмы активный трафик. Ну вот наконец созрел, купил шлем.
    Для поездок по набережной не торопясь, наверное он не нужен,по дорогам НЕОБХОДИМ!!!
    Всем здоровья, позитива, безаварийного педалирования!!!

  7. #4387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    вроде как не штормит, не тошнит, не двоится и не кружится.
    Я бы посоветовал все-равно обратиться к врачу. Но пугаю, но могут быть отложенные последствия.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от olklim Посмотреть сообщение
    наверное он не нужен,по дорогам НЕОБХОДИМ!!!
    Лучше для всех выездов - НЕОБХОДИМ. Нужно приучить себя к нему и он просто перестанет ощущаться.

  8. #4388
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    to Mishka
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Камеры не всегда устанавливают на верх.
    А я разве не об этом написал?

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    две камеры по бокам (лёгкие)
    Во первых дисбаланс всё равно есть, просто по другой оси. Конечно он не так ощущается.
    Во вторых, даже малютки SJCAM M10 Cube Mini весит без бокса и креплений 50 грамм.
    На шлеме (повторю, у меня например Китай весит 220-240 грамм) - лишние 100 грамм (две "легкие" камеры) или почти 50% - конечно ощущаются.
    А я ведь ещё не упоминал ветровую нагрузку (парусность), пусть и не большая она, но лишние пару десятков грамм прибавляют на скорости.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    на очень длинные дистанции она предпочитает надевать обычный шлем и камеры на велосипед
    А я на любые предпочитаю на руль. Как поставил в первый раз, так и пользуюсь. На шлем не хочу. По многим причинам.

    А что за обычный шлем и что за не обычный?
    И сам пробовал примерять?

  9. #4389
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я, как-то обещал написать результаты использований GVR и Giro Attack Shield. Таки разница огромная. И на данный момент меня не тянет тратить на новый GVR $70, а вот Giro за $150 таки возьму новый, если этот сломаю.
    А как у Giro Attack Shield c вентиляцией, по сравнению с GVR. GVR конечно не очень удобен, но очень визор радует.(я очкарик).

  10. #4390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал все-равно обратиться к врачу. Но пугаю, но могут быть отложенные последствия.
    Блиннн! Времени совсем нету! (((( Постараюсь глицином залиться по брови.....
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы