День 1 (6.08)
5-45 приезжаем на Московский вокзал. Запас времени 1ч 10мин, чтобы проехать 5 км до финляндского вокзала.
9-07 прибытие в Выборг.
Магазины: Каменногорск (50км), Хийтола (115км). Ночевка на речке рядом с Хийтолой.
Пробег 115 +/-
День 2 (7.08.)
Магазины: Куркиёки (135), Лумиваара (157), Лахденпохья (170). Скучный грейдер на Сортавалу максимально объезжаем, поэтому следующий – Хаапалампи (220).
Финишируем в Сортавале, предполагается 1я из 2х цивильная ночевка для любителей гаджетов. Бронировать будем ближе к делу. Желающие могут вставать лагерем неподалеку.
Пробег 115.
День 3 (8.08)
Культурно-отдыхательный. Едем на Валаам, подробности потом выложит ТС (культурная программа – по ее части). Это займет промежуток дня примерно с 9 до 16. В 16 возвращаемся в Сортовалу и едем 40-50 простых км до ночевки, по пути заезжаем смотрим Мраморный карьер. Магазин в Рускеале (278) рядом с ночевкой.
День 4 (9.08)
Магазины: Харлу (315), Суйстамо (338) – надеемся, но не факт.
Ночуем на оз. Куйккаярви (375).
Пробег 95.
День 5 (10.08)
Магазин в Вегарусе (437), там же есть возможность цивильной ночевки (но мы туда не поедем). Ночевка на оз. Суоярви (455).
Пробег 80.
День 6 (11.08.)
Хотел проложить красивее, но смалодушничал ради магазина в Суоярви (483). Здесь переломный момент: треки Лежебоки настолько вдохновили, что заезд на Воттоваару мы отменили в пользу более интересных дорог, пускай и ценой сокращения километража (до ПТЗ).
Ночевка на к-н озере (540+)
Пробег 85.
День 7 (12.08.)
С магазинами туго, на ужин, завтрак и запас на день мы закупились еще в Суоярви. Скорее всего заедем в Нелгомозеро (575) + закупочный магазин на финише в Чалне (635).
Пробег 100. Желающие могут доехать до ПТЗ (+25) и заночевать в цивилизации.
День 8 (13.08.)
Ранний подъем, едем в ПТЗ примерно 25км. Второй культурно-отдыхательный день с осмотром Кижей. Ночевка/оставляем байки в г-це/ГД. Тактические подробности тоже ближе к делу.
Желающие могут закончить поход здесь и уехать из ПТЗ вечером в Москву (извините, случайно получилось не воскресенье).
День 9 (14.08)
Магазины есть, дороги простые, заезжаем на Кивач за духовным просветлением.
Пробег 100.
День 10 (15.08)
Заезжаем в Гирвас, смотрим на вулкан и прочее, магазин там же есть. + финишный в Кедрозере или Лижме. Ночуем рядом, примерная точка на треке.
Пробег 110.
День 11.
Магазин в Кяппесельге (915), вероятно оттуда всё и повезем.
Пробег 90 +/- (в общем-то и до Медвежьей Горы можно доехать +15)
Там же также можно финишировать.
Дни 12-13 (опционально) как-то едем еще ~150 км до Сегежи из расчета на последний день оставить поменьше и приехать на вокзал к 14.