Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 6429 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 64281

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    И ещё 5мл. густого масла в воздушную камеру - вот тут всё серьёзно и лучше не косячить - воспользоваться родным синим Float Fluid.
    А я трансмиссионку-синтетику лил и не парился.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    подскажите в интегрированный рулевой стакан конусный подходит любая интегрированная рулевая конусная колонка?
    В общем случае - нет. Почитай про S.H.I.S.

    Цитата Сообщение от kostass Посмотреть сообщение
    может кто знает втулку 142х12 преобразовать в 135х10 есть возможность?и как
    Чаще всего да, заменой колпачков.
    Втулка какая?
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  2. #72

    По умолчанию

    Совместима ли Shimano Sora RD-3500 со средней лапкой и ёмкостью переключателя в 37 зубов, с МТБ кассетой HG41 11-32?
    Хочу что то с маленькой лапкой, тут или тратится на срам, или купить сору, или купить аливию старого образца, она с более менее адекватной лапкой, нежели новая..

  3. #73

    По умолчанию

    Подскажите плиз!
    У меня велик merida matts tfs 300-v(Характеристики), по определенным причинам(не важно каким) я решил поменять на нем много всего. Итого подобрался такой список:
    • Втулка передняя Shimano SLX M675 (32 holes)
    • Втулка задняя Shimano SLX M675 (32 holes)
    • Каретка конусная квадратного сечения Shimano UN55 (68x113 English)
    • Задний переключатель Shimano XT M772 Shadow, 9 скоростей(Long)
    • Кассета МТБ Shimano SLX HG80, 9 скоростей (11-32)
    • Цепь Shimano XT HG93, 9 скоростей
    • Манетка триггерная Shimano Deore M590 9 скоростей


    Вопрос - подойдет ли это все к моему велику и вообще друг к другу? возможно переключатель нужно не long, а medium?

    p.s. Есть еще такой момент - спереди у меня нет переключателя, я снял, езжу только на средней звезде(32).

  4. #74

    По умолчанию

    Поменял калипер xt на saint,при наклоне вправо жуткий стук в калипере,похоже на колодки.Что можно сделать?

  5. #75

    По умолчанию

    baba-zina, модель каретки (в частности длина ее оси) зависит от модели шатунов и должна соответствовать ширине кареточного стакана рамы.
    Брать манетку уровнем ниже переключателя - неправильно, лучше наоборот, но работать будет.
    С одной звездой спереди, тебе хватит короткой лапки переключателя.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #76

    По умолчанию

    Планирую проложить тормозной трос внутри руля (поверх оплетки руля не понравилось).
    Тормозная ручка торцевая, трос уходит в трубу руля, но выходного отверстия не предусмотрено - хочу просверлить.
    Руль стальной буллхорн под вынос диаметром 31.8 мм. Отверстие сверлить планирую ближе к выносу.

    Вопросы:
    1. Стоит ли вообще пробовать (не снизит ли это надежность руля до возможности его переламывания).
    2. Если сверлить, то где лучше - спереди или снизу. Мне кажется что спереди.

    Интересует как просто мнение, так и возможно опыт проделывающих такую процедуру. Заранее спасибо, сильно прошу не пинать: спрашиваю, чтобы не сделать ошибку.

  7. #77

    По умолчанию

    Купил седло , но толщина салазок не позволяет креплению войти ) Вопрос, это крепление не подходит или китаец мудак ?

    https://yadi.sk/i/sGZvj7A8rEwiE

  8. #78

    По умолчанию

    ребята китайские педали с али стоит брать у кого опыт есть положительный? я ездил года два на них но я поменял ваще убогие на них. так что опыта использования дорогих педалей у меня нету. мой вес 60 так что особая прочность мне не нужна и по кочкам я не прыгаю каждый день, но  встаю я на них часто. вот я приглядел http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-B...616204677.html, http://ru.aliexpress.com/item/bicycl...501946651.html а вот на таких я ездил http://ru.aliexpress.com/item/1-Pair...615797877.html

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение


    Чаще всего да, заменой колпачков.
    Втулка какая?
    shimano slx 142x12 переделать в 135х10.
    про рулевую колонку написано в описании рамы "Стандарт рулевой колонки интегрированный 42/52" ,нашел рулевую neco H373,подойдет ли думаю
    Последний раз редактировалось kostass; 24.04.2016 в 15:36.
    личность неуничтожима

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    ребята китайские педали с али стоит брать у кого опыт есть положительный? я ездил года два на них но я поменял ваще убогие на них. так что опыта использования дорогих педалей у меня нету. мой вес 60 так что особая прочность мне не нужна и по кочкам я не прыгаю каждый день, но встаю я на них часто. вот я приглядел
    А если у них например окажется ось из хренового металла или еще что-нибудь подобное?
    Я недавно тоже пытался выяснить есть ли среди китайских педалей хорошие, полазил на разных форумах,
    после этого мне что-то расхотелось с ними экспериментировать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. vood3r

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49