Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 6452 ПерваяПервая ... 256789121737571072073075071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 64520

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Хаес сол, были очень плохими тормозами даже в свои лучшие годы, среди гидро-тормозов, аналогов этой поделки, с приводом на одну колодку, не существует.
    Уверен, что реанимировать такую шляпу за деньги, никакого смысла нет.
    Скорее всего, ничего дополнительно докупать вам не придется - новые тормоза будут в формате PM, и встанут на ваши старые адаптеры IS-PM.
    Роторы нужно заменить, если произошла значительная выработка тормозной поверхности, померьте штангенциркулем.
    DB1 очень дешёвые тормоза, покупать ли их решать вам.
    Я рекомендовал бы добавить до Shimano SLX, это сейчас лучшее соотношение цена/качество.
    Принято. Спасибо. Один вопрос - по Шимам много на ВМ читал что зимой они текут - насколько это критично? Дорого ли ремонт после протечки?....

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dethclaw Посмотреть сообщение
    Принято. Спасибо. Один вопрос - по Шимам много на ВМ читал что зимой они текут - насколько это критично? Дорого ли ремонт после протечки?....
    Текли старые версии. Уже при чуть ниже нуля. В том числе и у меня.
    Эту зиму, от звонка до звонка, я откатал сразу на 2-х комплектах новых SLX и могу с уверенностью сказать, что проблема решена, пкм при температуре до -15, -17.
    Последний раз редактировалось igore; 22.04.2016 в 16:36.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Текли старые версии. Уже при чуть ниже нуля. В том числе и у меня.
    Эту зиму, от звонка до звонка, я откатал сразу на 2-х комплектах новых SLX и могу с уверенностью сказать, что проблема решена, пкм при температуре до -15, -17.
    правильно ли я понимаю, что это они?
    http://www.chainreactioncycles.com/r...5/rp-prod83173 - только я тут ничерта не понимаю в описании в силу неопытности. адаптеры, штуцеры, укорачивание гидролинии - каак? )

    Я правильно понимаю, что у меня нет адаптеров и нужно покупать? https://yadi.sk/i/oLEf3mgSrDG5c

    А, к примеру, вот такой вариант радикально отличается? http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...1100028529.php
    Последний раз редактировалось dethclaw; 22.04.2016 в 18:48.

  4. #64

    По умолчанию

    dethclaw, да, у тебя и рама и калипер имеют крепление- интернешнл стандарт (IS).
    Для новых тебе нужен будет адаптер с IS на PM (пост маунт) на 160мм (если ротор такой) и с маркировкой R (задний).

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Очень часто, адаптеры уже есть в комплекте с тормозом.
    Последний раз редактировалось igore; 22.04.2016 в 22:25.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    dethclaw, да, у тебя и рама и калипер имеют крепление- интернешнл стандарт (IS).
    Для новых тебе нужен будет адаптер с IS на PS (пост маунт) на 160мм (если ротор такой) и с маркировкой R (задний).

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Очень часто, адаптеры уже есть в комплекте с тормозом.
    А, к примеру, вот такой вариант радикально отличается? http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...1100028529.php

    А ещё, может подскажешь адекватный веломагазин в наших краях? Я не далеко от новогиреево живу.

  6. #66

    По умолчанию

    dethclaw, да, альтус от слх отличается достаточно радикально, если можно, избавьте от деталей, но просто поверьте на слово.

    Цитата Сообщение от dethclaw Посмотреть сообщение
    адекватный веломагазин в наших краях? Я не далеко от новогиреево живу.
    Самый ближний к Новогиреево адекватный магазин, вот этот.
    (чтобы видеть правильную цену, c вычетом vat, нужно зарегистрироваться).
    А вот тут тема где можно вписаться к кому-нибудь в заказ в этом магазине, дабы не платить одному стоимость доставки 20 ойро.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #67
    Велоновичок
    Байк
    BMW MOUNTAINBIKE ALL MOUNTAIN (ТОРМОЗА SHIMANO XT,ТАПКИ SCHWALBE FAT ALBERT, обода Crank Brothers Cobalt2, Вилочки FOX передняя и задняя)
    Адрес
    Город Инта Республика Коми
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    А могли бы вы мне помочь в этом вопросе и в выборе масла я бы вам скинул ID или серийник вилки своей если конечно не заняты, очень был бы вам благодарен.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleX63909 Посмотреть сообщение
    А могли бы вы мне помочь в этом вопросе
    Нет, у меня нету fox-а, лучше у них в теме спросите

  9. #69

    По умолчанию

    AleX63909, любое вилочное масло для мапедаф и мососыклоф, вязкостью 7.5W подойдёт.
    И ещё 5мл. густого масла в воздушную камеру - вот тут всё серьёзно и лучше не косячить - воспользоваться родным синим Float Fluid.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #70

    По умолчанию

    подскажите в интегрированный рулевой стакан конусный подходит любая интегрированная рулевая конусная колонка? не влияет угол скоса подшипников или высота их или ещё какие параметры? если знаешь что рама с интегрированным стаканом конусным значит любая конусная интегрированная рулевая колонка подходит?

    ---------- Добавлено 23.04.2016 в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение 22.04.2016 было в 23:36 ----------

    может кто знает втулку 142х12 преобразовать в 135х10 есть возможность?и как
    личность неуничтожима

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49