А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 701
+ Ответить
Страница 701 из 946 ПерваяПервая ... 201401501601651671691696699700701702703706711731751801901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,010 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #7001
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Меня вот один раз машина сбила. Из-за обоюродной невнимательности.
    Выходил из трамвая, все водители затормозили, а один затормозил прямо в меня.
    Меня спас, только огромный пакет с вещами. Он разорвался, и вещи раскидало по всей дороге. Зато мне ноги не переломало. Отделался легким сотрясением, и увольнением с работы.

    Сейчас, когда я каждый день езжу на велосипеде - понимаю, что более уязвим чем тогда.
    Берегите себя, не рискуйте понапрасну.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 19.12.2015 в 10:28.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #7002

    По умолчанию

    К вопросу о внимательности: где я вообще хоть раз написал про то, что езжу на красный?
    Merqury, тебе с такой наблюдательностью на велосипеде по ПЧ нельзя точно ездить.

  3. #7003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, на таких перекрёстках можно хотя бы притвориться, что ты авто или мотоцикл и ехать согласно их правилам. Но на красный - тут уже явный косяк, как ни смотри.
    Ну тогда если притвориться пешеходом, то можно и по зебре на красный, а если притвориться скорой с сиреной, то и по встречке и на красный (пока настоящая скорая не увезет) .

    Интересуют два случая:
    1. Есть такие пешеходные переходы, по которым пешеходы ходят довольно редко, однако в целях их безопасности светофор желателен. В таких случаях ставят светофор с кнопкой. Вот подходит один пешеход, нажимает кнопку, вы его пропускаете, все - пешеходов больше нет в радиусе 50 м. Интересно, многие в таких случаях будут стоять до победного?

    2. Подъезжаете на велосипеде к перекрестку (слева от Вас машина, вы в пространстве между ней и бордюром) и Вам нужно поворачивать направо в полосу для движения общественного транспорта, которая сейчас пустая. Все машины стоят и ждут своего поворота. Лично я в таких ситуациях проезжаю направо вдоль бордюра и продолжаю движение. Чем я руководствуюсь: если ждать общего старта, то я буду создавать дополнительные неудобства для водителя слева от меня, ведь теперь у него справа под боком еще и велосипедист какой-то. Или все же лучше постоять и ехать вместе с машинами?

  4. #7004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Ну тогда если притвориться пешеходом, то можно и по зебре на красный, а если притвориться скорой с сиреной, то и по встречке и на красный (пока настоящая скорая не увезет) .

    ...
    Вот почему-то некоторые понимают, что следует из логики

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    ....

    Интересуют два случая:
    1. Есть такие пешеходные переходы, по которым пешеходы ходят довольно редко, однако в целях их безопасности светофор желателен. В таких случаях ставят светофор с кнопкой. Вот подходит один пешеход, нажимает кнопку, вы его пропускаете, все - пешеходов больше нет в радиусе 50 м. Интересно, многие в таких случаях будут стоять до победного?

    ...
    Да, нет, как ты мог на них такое подумать? Конечно стоят

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    ....

    2. Подъезжаете на велосипеде к перекрестку (слева от Вас машина, вы в пространстве между ней и бордюром) и Вам нужно поворачивать направо в полосу для движения общественного транспорта, которая сейчас пустая. Все машины стоят и ждут своего поворота. Лично я в таких ситуациях проезжаю направо вдоль бордюра и продолжаю движение. Чем я руководствуюсь: если ждать общего старта, то я буду создавать дополнительные неудобства для водителя слева от меня, ведь теперь у него справа под боком еще и велосипедист какой-то. Или все же лучше постоять и ехать вместе с машинами?
    Хороший пример

  5. #7005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Скажу по-честному: если перекресток пустой, то я не стою.
    Так же, если дорога (без перекрестка) имеет пешеходный переход со светофором и пешеходов нет, то я не стою.
    Если Т-образный перекресток, и я еду по перекладине, то пропустив все машины заезжающие с "ноги", двигаюсь дальше.
    И я прекрасно осознаю, что если создам помеху на перекрестке, то может возникнуть аварийная ситуация (кто-нибудь резко дернет руль и выедет на другие ТС).
    И уж тем-более никого не призываю так делать.
    Бейте меня, делаю так же.
    А иначе, зачем покупать вел.

    Самая приятная уборка: переезжаю небольшой овраг по заснеженному дощатому мостику. В середине понимаю, что поперечных досок не хватает. Выдернуть колесо не получается из-за маленькой скорости.
    Валимся с велом в сугроб под мостиком. Я на спину, вел на меня. Абсолютная тишина, идёт снег. В сугробе удобно, не надо педали крутить и удерживать вел на узкой тропинке. Лепота.
    Последний раз редактировалось Поролон; 19.12.2015 в 12:54.
    на аквадискотеке

  6. #7006

    По умолчанию

    Что характерно, у большинства в этой теме двойные стандарты. В целом я не нарушаю и горячо против, но в следующих пунктах а б в г я считаю возможным и правильным нарушить пдд по таким-то таким-то своим причинам. Я хотя бы не мажусь и открыто признаю свою езду на красный.
    Про притвориться посмеялся. Можете считать, что едучи на красный я притворяюсь пожарной машиной с мигалкой.
    А вообще нарушениями никто не бравирует. Тут форум, все делются своим видением ситуации, я рассказал, как делаю я. Высказал свои соображения. Никому так ездить я не советовал и советовать не буду, у каждого на плечах своя голова. Цензура отличная идея, back to 37. Хорошо что черный воронок, если что, не сможет мой вел догнать

  7. #7007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Можете считать, что едучи на красный я притворяюсь пожарной машиной с мигалкой.
    3368-c40e6860.jpg
    Извините за оффтоп.

  8. #7008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Вложение 352334
    Извините за оффтоп.
    Китайцы молодцы (на фото инструкция по-китайски).
    Я тоже предлагал, что можно на машине скорой помощи возить велосипед с реанимационным набором. Вот представьте: до пострадавшего всего-то 2-3-5-10 (да хоть 20-30) км осталось, но мертвая пробка и никак не подъехать. Или физически дорогу размыло, завалило, но можно переправиться, перейти. Вопрос: что мешает сесть и докрутить эти смешные километры за 10-20-60 минут?

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Бейте меня, делаю так же.
    .....
    Как так-же? Не нарушаешь? Тогда за что бить?

  9. #7009

    По умолчанию

    [QUOTE=Конь_педальный;5356470]К вопросу о внимательности: где я вообще хоть раз написал про то, что езжу на красный?
    Merqury, тебе с такой наблюдательностью на велосипеде по ПЧ нельзя точно ездить.[/QUO Нельзя верить коню.Он же конь, ему пофиг едет на красный и все ! И не надо прикидываться тут белым и пушистым пупсиком !
    Последний раз редактировалось izotop; 19.12.2015 в 16:11.

  10. #7010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Он же конь !
    не Конь, а Гужевой транспорт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)