Выбор велотуфель - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 593 ПерваяПервая ... 277797117122125126127128129132137157177227327427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 5930

Тема: Выбор велотуфель

  1. #1261

    По умолчанию

    Куда вы утеплённые стельки с зимними носками засовываете?У всех летние тапки на размер больше?

  2. #1262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Куда вы утеплённые стельки с зимними носками засовываете?У всех летние тапки на размер больше?
    Вроде писал как-то, термоноски всего в два раза толще обычных и проблем с этим нет (стелька, как я понимаю, тоже не слишком толстая), хотя у меня туристические тапки, возможно, они немного посвободнее.

  3. #1263
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Вроде писал как-то, термоноски всего в два раза толще обычных и проблем с этим нет (стелька, как я понимаю, тоже не слишком толстая), хотя у меня туристические тапки, возможно, они немного посвободнее.
    Да видишь ли, у меня, например, летние тапки четко впритык. Так что даже с одним средне-толстым носком (SealSkinz Thin, например) пальцы уже хорошо так упираются (не до дискомфорта, конечно). И я уверен, что не один такой, у кого мало места в тапке. Так если на межсезонье все равно брать другую обувь, то почему бы не взять ту, которая будет больше подходить под задачи?
    Если бы их еще делали, взял бы старые (низкие) Specialized Defroster - моя колодка, теплые, непродуваемые, на BOA, с правильной посадкой, короче почти идеал для меня. Но поскольку их уже не найти, то нацеливаюсь на новые Northwave CX Tech - посмотрим, что за зверь.
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 15.10.2015 в 02:57.

  4. #1264
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Куда вы утеплённые стельки с зимними носками засовываете?У всех летние тапки на размер больше?
    Тапки в размер. Стельки вместо стандартных, носок не очень толстый. Для зимы другая обувь...

  5. #1265

    По умолчанию

    Купил малому тапки сиди-

    ...и как то уныло мне стало,глядя на мои шимано мт-43...надо менять...

    ---------- Добавлено 23.10.2015 в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2015 было в 18:41 ----------

    Мужики,посоветуйте что-нибудь из хорошего на лапу шириной около 107-108мм и весом не больше 700гр(пара).Сиди таки узковаты...

  6. #1266
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Мужики,посоветуйте что-нибудь из хорошего на лапу шириной около 107-108мм и весом не больше 700гр(пара).Сиди таки узковаты..
    Ну Сиди тоже разные по колодке бывают . Игл 5 чуть шире в передней части чем Dragon 3 например .
    Мне показалось Мавики чуть пошире будут. Свичбэк если нужны похожие на МТ43 .
    Последний раз редактировалось Deniska621; 23.10.2015 в 03:52.

  7. #1267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Свичбэк если нужны похожие на МТ43 .
    Не,похожие на мт43 точно не нужны.Хочу попробовать что то более гоночное...ближе к шоссейному дизайну,но чтобы шип не мешал,т.е. универсальные шоссе-мтб не подходят...

  8. #1268
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Утеплённая обувь все же решает. Ни доп стельками, ни бахилами такого не добиться. Пробовал.
    В велообуви не пробовал, но в трекинговой можно отличного результата добиться за счёт хороших носков. Вариантов можно придумать кучу: 1 носок, 2 носка и даже 3 или лайнер +носок, лайнер может быть влагоотводящий или утепляющий. Основное преимущество такого решения в отсутствии утеплителя в ботинке, который намокает и долго сохнет, а носок всегда легко можно сменить. Ботинок же без утеплителя сохнет заметно быстрее.

  9. #1269

    По умолчанию

    Есть тут обладатели велообуви сиди в варианте мега?

  10. #1270
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Все таки удалось 81-е выгулять. Надел на тонкий кулмаксовый носок. В электричке было немного жарковато, нога вспотела. На маршруте температура менялась в пределах +2 - +5 градусов.
    Километров через 20-30 ноги стали подмерзать, ещё через 10 уже стало совсем некомфортно, поменял носки на более толстые, средней толщины, тоже из кулмакса и самое главное сухие. Оставшиеся 30-35 км ногам было комфортно и не холодно. Кстати 81-е не узкие, у меня по не русским меркам широкая нога, некоторые марки европейских треккингов вообще не лезут по ширине, а армейские американские боты с гортексом подошли только размера Extrawide.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы