Круизёр клуб - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 341 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287107127177277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Судя по пробегу до скрипа у других велосипедистов, индустриальные смазки задвигают разрекламированное вело-фуфло по крупному. И по цене и по качеству. Эта 5 литровая канистра дешевле чем 7 унций Педра и лучше. Такое масло уже не делают, по крайней мере в этой упаковке. Та же контора делает и POR-15, ребята серьезные.
    Я, кстати, в первую очередь и подумал о масле для пил, потому что вязкость как раз должна быть нужная, но до магазина ещё не дошел. А температурный диапазон у него какой?


    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Но к сожалению сейчас век дизайнеров и эрудированных лохов а не инженеров и образованных покупателей.
    Как говорится "tell me".
    Друг недавно купил для мамы "очиститель воздуха" почти за 2к баксов, я зашел на сайт посмотреть устройство и чуть в осадок не выпал, там даже никто не скрывает, что это пластиковый шкафчик с контейнерами для 5.4 кг активированного угля, вентилятором и моторчиком на 145Вт.
    Сдавать он это фуфло отказался (да и по законам РФ скорее всего не получится), хотя за эти деньги можно сделать полноценную вентиляцию с приточкой и вытяжкой.
    Деньги есть, ума не надо.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    рят, расход сильно больше у брызгалок - на цепь-то меньше половины попадает... Ну и летит куда не попадя, нужно следить, чтоб на диск тормозной не попасть, или на обод, если вибряки.
    Ну это сильно криворуким надо быть, чтобы всё вокруг забрызгать. Но да, прикинул, расход не очень будет, дороговато выйдет, найти бы в жидком виде это масло.
    Аэрозоль для ленивых придумали.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Взял старую кисточку от акварели и промазал литолом, всё равно благодаря гравитации попадёт в ролики.

  2. #762

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=8KLchk2sAZ0

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Насчет цепи очень много видео на ютубе и в инете написано, тут не важно круизёр или нет

  3. #763
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Друг недавно купил для мамы "очиститель воздуха" почти за 2к баксов, я зашел на сайт посмотреть устройство и чуть в осадок не выпал, там даже никто не скрывает, что это пластиковый шкафчик с контейнерами для 5.4 кг активированного угля, вентилятором и моторчиком на 145Вт.
    Тут хоть есть попытка очистить воздух. Некоторые гениальные создатели в своих очистителях распыляют химию котороя блокирует рецепторы запаха в носу.

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Я, кстати, в первую очередь и подумал о масле для пил, потому что вязкость как раз должна быть нужная, но до магазина ещё не дошел. А температурный диапазон у него какой?
    Оно очень жидкое поэтому нормально на холоде должно быть. У него высокое смачивание, если капнуть на ось то капля тут же всасывается под щечку, снаружи ничего не остается. У нас в России сейчас много biodegradable цепного масла толкают, там нет такого качества, то по сути растительное масло низшего сорта. Мотоциклисты западные на их форумах читал клянутся каким то маслом для цепей что ходит очень долго, но не вспомню сейчас марку.

  4. #764

    По умолчанию

    Кто нибудь слышал или даже может видел круизёры Bulls?



    А вот откуда дизайн
    Последний раз редактировалось Volter; 21.09.2015 в 08:11.

  5. #765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=8KLchk2sAZ0

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Насчет цепи очень много видео на ютубе и в инете написано, тут не важно круизёр или нет
    Автор ролика написал, что у него цепь через несколько дней начала хрустеть, но не указал пройденное расстояние и в каких условиях. Вангую, что насухо он плохо цепь протёр и ездил на мтб без брызговиков, пыли/песка налипло вот и начала цепь хрустеть.
    Если мне помаза литола будет хватать километров на 100, мне без разницы, стоит он копейки, наносится легко и всегда с собой можно возить.
    Сегодня ездил, пыльно, но цепь чистая.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Нашел у себя самые широкие джинсы и попробовал в них поездить.
    Сначала было непривычно держать каденс около 90, но через несколько километрах привык!

  6. #766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Я в детстве тож не заморачивался, солидолом намазал, покрутил и поехал, а тут почитал, мол густые смазки плохо проникают, нужно в каждое звено капать... Хм
    Я лет пять назад заморочился: испытывал разные смазки, и разные способы нанесения, результат: цепи служат с любыми способами, и смазками, примерно одинаковое время. И решил, что нефиг париться: что есть под рукой\чем удобно, тем и мажу. Тем более, мажу, чаще всего, непосредственно перед поездкой.
    От солидолообразных смазок лишь налет постепенно образуется на звездах, но зимой\в грязь он, имхо, даже к месту: защищает от постоянно свежей грязи и соли) А счищается, если надо, на-раз: отвертку прислонил, и звезду прокрутил...)
    А снимать цепь, чтобы смазать - это для меня перебор))
    Аэрозоль иногда пользуюсь, когда под руку попадается, но она у меня в основном для "ленивой" смазки старых высохших подшипников, шарниров, и т. п. узлов: когда разбирать их не хочется, вдуваю аэрозоль через щели - успешно))

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну дык этот-то габарит, ему направленность точная так не важна... Его хоть на вертикальную часть выноса резинкой притянуть можно.
    Габарит должен быть виден издалека. Поэтому должен все-таки смотреть вперед, и иметь рассеивающее стекло. Точечные светодиодные габариты изделека или не видны вообще, или не обращают на себя внимания, тем более среди городских огней.
    Кстати, все феньки, что на резинке, у меня держались не больше месяца. Потом резинка деградирует, трескается, и лопается

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Вот такой багажник, называется Schwinn Rocket Rack
    От какой модели?

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Тоже об этом думал, но вроде вибрейки черные и попадает в общий цвет.
    Вибрейки, имхо, и должны быть на круизере незаметны (потому, что не в стиле)), а вот все остальное...
    А перекрасить крепление?.. Самое простое: берем подходящий лак для ногтей...)

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Кто нибудь слышал или даже может видел круизёры Bulls?
    Живьем не видел. ВЕсит, наверное, если вилка и багажник серьезные, как чоппер) А дизайн рамы... И у Электры такие есть, и ноунейм таких много. А вот руль\положение грипс у Буллса поудобнее выглядит. И задняя вилка длинная = разгон приятнее и легче будет (конечно , с поправкой на вес)) Заднее крыло только ниочем, видимо, пытались урезать габариты, из-за слишком длинной задней вилки) За подседельную трубу там наверняка влезет аккумуляторный блок, + ставим мотор-колесо, получаем электоробайк))
    Если уж о тяжелых, мне вот такой внешне понравился http://www.helptur.ru/wp-content/upl...er_hudson_.jpg
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.09.2015 в 10:59.

  7. #767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А перекрасить крепление?..
    Будет видно что сам покрасил, к тому же какой цвет? Я думаю только хром, а такое сделать сложно и денег стоить если хромировать. И всё же на фото это не то, что в жизни, по другому смотриться


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И задняя вилка длинная = разгон приятнее и легче будет
    Хм, не знал, из-за чего так?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Schwinn Rocket Rack
    Дизайн ещё с 50-х годов примерно, хотя конечно форма крепления к раме менялась, именно этот багажник я искал очень долго, помню был очень рад когда нашел, и что самое главное всё как родное встало.
    Schwinn Alloy DX
    Вложение 337305
    Не знаю почему, но Швин отказался от багажников на новых моделях, да и почти все круизеры без них... хотя очень красиво выглядит и нужная вещь.

    Нашел буклет старый, забавно то что когда Швин решил возрадить старые название круизеров, это был первый год новой рамы с подбутыльником)), цвета как и названия тоже решили сделать такими как были когда-то на самых первых. Хорошо я тогда успел купить именно такой... Жаль, что потом всё поменяли, особенно отсутвие хрома и покраска всего что можно в один черный цвет, это больше всего не нравится.
    Вложение 337309
    А сейчас убрали главную фишку - бензобак, упрастили сидушки... сделали без клепок и уменьшили, и занизили руль по высоте. Интересно когда будет новая рама, вроде всё что можно уже изменили, точнее испортили в надежде обновить.
    Последний раз редактировалось Volter; 21.09.2015 в 12:06.

  8. #768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Будет видно что сам покрасил, к тому же какой цвет?
    Серебристого металлика среди лаков для ногтей оттенков много. Красить так: поливаем из флакона (буквально, поливаем) лаком, и размазываем кисточкой. Поливать придется, потому, что лак от мазка кисточкой быстро застывает, поэтому наносить его на сколь-нибудь широкую поверхность ровным слоем не получается.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Хм, не знал, из-за чего так?
    Чем дальше заднее колесо вынесено из-под центра тяжести, тем меньше у него трение=сопротивление качению. Я уже писал в разных местах, что тандем без пассажира может разгоняться, даже на средних передачах, легко настолько, что даже можно с пробуксовкой...)

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но Швин отказался от багажников на новых моделях, да и почти все круизеры без них...
    Багажник высокий, ногу перекидывать через него = минус комфорт) Тем более, для тех, кто возит пляжные грузы, передние корзинки в моду вошли. Я вот почти всегда ездил с пустыми багажниками, или без них, на двухместный круизер поставил только для вещей девушки)
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Интересно когда будет новая рама, вроде всё что можно уже изменили, точнее испортили в надежде обновить.
    Мне кажется, в надежде удешевить, в первую очередь. Ну, и в погоне за элегантностью Электры (которой сейчас в прокатах полно, Швинн тут проиграл, несмотря на дешевизну... Электры для ценящих внешность, Стелсы 130-е для остальных)), во вторую.
    Швину осталась ниша утилитарных-актуальных дорожников (ведь дорожников типа Украины просто нет, аналогичные Стелсы не в счет, ибо тяжеленный некатящий пластилин с оч. сомнительным навесом), вот и приводят в соответствие с нишей.

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    А сейчас убрали главную фишку - бензобак,
    На пантере как был бензобак, так и остался. Почему делали бензобак на корвет мне непонятно, изначально его не было.
    http://www.schwinnbikes.com/usa/bikes/cruisers/panther
    А корвет стал совсем классический.
    http://www.schwinnbikes.com/usa/bike...corvette-16951

    Ну и совсем для ценителей с деньгами!
    http://www.schwinnbikes.com/usa/bike...ssic-deluxe-14
    Последний раз редактировалось Krutop; 21.09.2015 в 14:02.

  10. #770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    мне вот такой внешне понравился
    Ага, Hawk'и обожаю) Прям веет от него немецкой надежностью) Да и версии есть с карданом..
    По поводу цепи.. Я смазываю вот этим http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=312 досталась на халяву) Нравится.. Главное смазывать аккуратно.
    Раньше тоже заморачивался всякими спец. велосмазками, читал, искал.. Потом один ооочень знающий и опытный мотоциклист поведал такую вещь.. Есть цепи o-ring, там стоят уплотнительные резиновые колечки, вот они тихие и надо обслуживать эти колечки. А обычная велоцепь (грубо, как на кроссовых мотах) в любом случае будет греметь, ибо металл трется об металл. И смазывать ее пофиг чем.. Специальные велосипедные смазки - это, имхо, потре****ство и консьюмеризм души. Сезон-два, выкинул цепь, купил новую, благо 1ск. цепи стоят пока еще немного.
    Тут еще вот какое дело.. Поставил я, значит, назад 80й обод и звездочку с выносом в 10мм. покатался немного с "кривым" чейнлайном, потом выровнял с помощью шайб. Но теперь появилось очень устойчивое чувство, что ведомая звезда "восьмерит".. Раздаются периодически какие-то непонятные щелчки (вроде из втулки, но не уверен) и замок цепи чуть задевает об натяжитель. Раньше такого не было. На вид звезда ровная.. Как быть, камераден?
    Последний раз редактировалось Jo1nt; 21.09.2015 в 14:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51