Круизёр клуб - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 341 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186106126176276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чем попало)) в зависимости, конечно, от условий эксплуатации) В дождь, и зимой - литол, летом - немного солидола, или жидкого масла. Как вариант "выехал, а цепь сухая" - захожу в аптеку, и покупаю вазелин)
    Я в детстве тож не заморачивался, солидолом намазал, покрутил и поехал, а тут почитал, мол густые смазки плохо проникают, нужно в каждое звено капать... Хм

  2. #752
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Народ, а чем цепь смазываете?
    Весной заказывал себе тефлонку Weldtite. Ничошная вещь. Несмотря на надпись All-Weather, она, конечно, не для зимних оттепелей - думаю, смываться будет быстро в таких условиях. Но на летний сезон - вполне себе. Как все тефлонки - очень "чистая", если после смазки обтирать излишки - пыль почти не собирает, цепь выглядит аккуратно. По долговечности - в нашей пылище мне хватало где-то на 150 км бесшумной работы, счас с брызговиками стало побольше. Дальше уже начинает цепь потихоньку жужжать, но катит ещё долго вполне прилично. Думаю, для ленивых можно раз в 300-400 км смазывать, особенно если не так пыльно, как у нас...
    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Сделал фотку, как смотрится ретро фара на Швине.
    Мой кронштейн стоковый существенно ниже был, фара почти сразу над крылом получалась. Потому и пришлось на другой перейти.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Поэтому этот ... внешне неплох, но та же история - без шарнира...
    Ну дык этот-то габарит, ему направленность точная так не важна... Его хоть на вертикальную часть выноса резинкой притянуть можно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    багажник
    Это родной Швиновский багажник, но правда не от Пантеры, а от другой модели.


    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    А как пыль собирает? Насколько хватает?
    Пыль не заметил, оно не липкое, а по времени по разному... на месяц хватает если в дождь не попадать.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    крепление выглядит как неОтсюда, нужен хотя бы хром.
    Тоже об этом думал, но вроде вибрейки черные и попадает в общий цвет. К сожалению найти крепление очень сложно... по форме мне нравится и размер, но металл слабый и покрашен плохо, не знаю насколько хватит, кстати стоил 100 р. Выбора нет если на вилку вешать, только этот и всё, а в инете я уже не покупаю...

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------


    Вот такой багажник, называется Schwinn Rocket Rack

  4. #754

    По умолчанию

    Видел в автомагазине вот такую смазку.
    Может кто пользовал? Взять пока не решился.

  5. #755

    По умолчанию

    Брызгалка чтоли, если да , то лучше не брать. Смазывать пшикая сложно, лучше если просто лить на цепь.

  6. #756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Брызгалка чтоли, если да , то лучше не брать. Смазывать пшикая сложно, лучше если просто лить на цепь.
    Дык если аккуратно брызгать, то можно! Грят хорошая смазка и пыль не липнет.

  7. #757
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Народ, а чем цепь смазываете
    Цепной смазкой купая в бутылке

    Позавчера зашумела цепь, хватило на 1700 км. Цепное масло всасывается в щели само в отличие от моторного, ну и цепь существенно чище.
    Я слишком ленивый на каждое звено капать.

  8. #758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Цепной смазкой купая в бутылке
    https://img-fotki.yandex.ru/get/5608...732_e29d0326_L
    Позавчера зашумела цепь, хватило на 1700 км. Цепное масло всасывается в щели само в отличие от моторного, ну и цепь существенно чище.
    Я слишком ленивый на каждое звено капать.
    Сильно! А что за цепное масло?

  9. #759
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Сильно! А что за цепное масло?


    Судя по пробегу до скрипа у других велосипедистов, индустриальные смазки задвигают разрекламированное вело-фуфло по крупному. И по цене и по качеству. Эта 5 литровая канистра дешевле чем 7 унций Педра и лучше. Такое масло уже не делают, по крайней мере в этой упаковке. Та же контора делает и POR-15, ребята серьезные. Но к сожалению сейчас век дизайнеров и эрудированных лохов а не инженеров и образованных покупателей.

    Промыл и смазал цепь. Вот количество грязи за 1700км перед тем как я снял цепь.



    Про техническое невежество я не вас имел ввиду дорогие друзья, тут как раз люди разумные знающие что им надо. Наши аппараты для нас прежде всего а не для понтов.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 20.09.2015 в 02:30.

  10. #760
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Дык если аккуратно брызгать, то можно!
    Грят, расход сильно больше у брызгалок - на цепь-то меньше половины попадает... Ну и летит куда не попадя, нужно следить, чтоб на диск тормозной не попасть, или на обод, если вибряки.
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Эта 5 литровая канистра дешевле чем 7 унций Педра и лучше.
    Не первый раз уже читаю про масло для бензопил. Особенно на забугорных форумах народ его любит (у нас, по старинке, обычно автомобильное что-то стараются приспособить). Интересно, как с доступностью в российских магазинов этих смазок - никогда не интересовался... Так-то пилами счас дофига народу пользуется.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51