Если что, вот полный участок, сегмент которого засчитался мне в противоходе: https://www.strava.com/activities/38...nts/9315170787
---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------
Примерно понятно: flybys показывает пересечение в 2-х местах, но там есть просто 2 сближения, и скорее всего это из-за неточного позиционирования. Такая вот 3,14здатая страва.
Памперс REDVIL
ну так это ж сегменты - петли, к тому же друг на друга наложенные. неудивительно, что они путаются или накладываются. ошибки gps более чем вероятны на таких сегментах.
гораздо хуже, когда ехал ровно, быстро, за комом гнался, а страва пишет "вы отклонились от участка на 31%...". знаю, что многие создают обращения в суппорт, чего-то там добиваются, натягивают трек на участки силами программистов стравовских.[COLOR="Silver"]
Последний раз редактировалось Kontrafact; 17.09.2015 в 15:54.
Памперс REDVIL
Меня вот волнует другой вопрос. Как сделать так, чтобы график скорости в Страве, Ендомонде и т.д. был более пологим. Как эту скорость трекер рассчитывает, одному богу известно. Но факт остается фактом. Едешь по ровной местности, крутишь с ровным каденсом, пульс плюс-минус пару ударов, а скорость при этом 27-38 км/ч например. ломанная линия.
Если купить отдельный датчик скорости, например у Сигма есть недорогие, значения скорости будут браться трекером (endomondo или strava на смартфоне) с этого датчика скорости? или также рассчитываться на основании данных gps, игнорируя датчик скорости?
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)