Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 374 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #601
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Ну да на карбоне нет возможности установки багажника. Только что владелец в личку написал. Кстати брал он его 1.07.15 и о чудо разгар сезона а скидка такая же 40% была.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Интересно будет ли настоящая скидка?
    Может и будет, в том году максимальные были в конце сентября (ЕМНИП - 55%). Вот только брать уже нечего было. Причем - вообще. До смешного - продавал старый вел, приехали покупатели смотреть - и тут же порвалась цепь, которой и 1000 км не было (кто когда-либо продавал машину, знает эти подлянки - сразу лампочка перегорает или не заводится или ещё хрен знает что, хотя перед показом все в идеале ). Ну поржали, пошли в рядом находящийся Триал за новой - а там цепей нет, просто нет, никаких. Шёл второй день скидок, мля... Так что - лотерея.
    ПС а по опыту работы в аптеке - как только появляется распоряжение о скидке , сотрудники в первые 15 минут все дельное по вкусной цене разбирают себе и знакомым (у нас был отдел навороченной косметики на оторые тоже бывали сезонные скидки, причем очень шоколадные, так тетки заранее составляли списки - если вдруг появляется распоряжение о скидках - кому, что и сколько забивается), я думаю - в магазах это ещё быстрее
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 05.09.2015 в 12:19.

  2. #602
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    2) Тормоза странные, я бы советовал смотреть в сторону классических вибрейков\кантиливеров\кле щей, но дело ваше.
    3) 9 кг для карбоновой рамы это слегка дофига, хотя тут диски с калиперами весят грамм 500 только, да и колеса чугунные. Но в принципе все что меньше 10кг это очень хорошо.
    2 На таких тормозах куча профиков гоняется, модуляция почти как у "честной" гидравлики.
    3 А сколько должен весить велокросс на карбоновой раме, реально? Мой спеш со всеми карбоновыми палками и не самыми тяжелыми колесами весил в сборе с хт-педалями ровно 9 кг. После замены системы на карбоновую скинул грамм 300, наверное. Если поставить легкий шоссейный вилсет с шоссейной кассетой, то уйдет еще грамм 500-700 в зависимости от резины. Итого все равно около 8 кг, и то это уже не велокросс, а шоссер получается Больше скидывать не на чем... Во всяком случае серьезно. По мелочам можно еще грамм 200-300 скинуть, но это уже может отразиться на надежности и комфорте передвижения и стоить будет как еще полвелосипеда.
    Так что РЕАЛЬНЫЕ 9 кг это совсем не дофига, а очень даже круто.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  3. #603

    По умолчанию

    Ну я не настолько велофетишист чтобы бороться за лишние граммы. А за скидками наблюдать буду.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    В целом отзывы очень даже положительные, единственная загвоздка в размере. Мнения разделились.

  4. #604
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    Ну я не настолько велофетишист чтобы бороться за лишние граммы. А за скидками наблюдать буду.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    В целом отзывы очень даже положительные, единственная загвоздка в размере. Мнения разделились.
    Так ещё бы не разделились. Вы бы ещё про ботинки спросили - подойдет/не подойдет Для спорта -вряд ли эта ростовка подойдет, а для гражданской - мерить надо, вполне может и подойти, все люди разные.

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    а для гражданской - мерить надо, вполне может и подойти, все люди разные.
    мне вот вообще длинные лисапеды не нравятся, лучше короче и ниже хвататься.

  6. #606

    По умолчанию

    В плане спорта это врят ли. Хотя может и проводятся какие соревнования в Новокузнецке. Я слишком жирный, а вот бреветы я бы с удовольствием покатал. Тем более если учесть что пересяду с горного аваланча колёса 26 на почти что шоссер с колёсами 28. Думаю по веселее будет гонять и не так напрягаться.

  7. #607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharik81 Посмотреть сообщение
    http://trial-sport.ru/goods/51516/973859.html перечитал кучу литературы отзывов загорелся покупкой циклокроссового велосипеда. Рост 177. Моя ростовка 56 я так понял. Преимущества этого велосипеда по мне это дисковые гидравлические гибридные тормоза. Карбоновая рама и вилка, так же нравится внутренняя проводка тросов, лёгкий вес и пожизненная гарантия на раму. Так как до этого алюминиевую раму на Мериде я угрохал за 6 лет. Да и карбон получше и полегче будет. Вес вела тоже нравится всего 9кг. По мне так он идеален. Если учесть что дороже чем этот я позволить уже не могу. Да и весь интернет перерыл, а с такими параметрами которые я описал, проводка гидравлика карбон вес я вобще дешевле 100000р и не нашёл. Мой вес около 95 в среднем. Что скажете господа? Одобряте?

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:58 ----------

    Тут до этого парень на форуме писал, что покупкой доволен и брать однозначно. Единственное я только в оборудовании не разбираюсь, что там на нём навешано. Хочется купить, всерьёз и надолго. На ближайшие 10 лет.
    Цели? Это аппарат между входным и средним уровнем для велокроссовых гонок. Настоящий. Соотвественно, про всякие крылья и багажники -- там креплений нет. Если гоняться, то 56 велик. Для гонок я бы советовал чуть ли не 51. Геометрия тут -- http://www.myjamis.com/jamis/consume...cat_grp=road_4

    Апекс начальная группа. Моё мнение -- в пень (из знакомых гонцов, все заменили), но на форуме найдёшь разные отклики. Тормоза норм, failman очень их любит.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Не верю.Как это много?Бред ...525 вообще очень-очень мала для такого роста.
    Для соревнований берётся на размер меньше шоссера.

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Не верю.Как это много?Бред ...525 вообще очень-очень мала для такого роста.
    Screen Shot 2015-09-06 at 03.50.30.png

    Замеры верны, eddy fit. После 80км не болит ни_че_го. Больше 80км в посадке пока не ездил, но при увеличении reach (ett+stem) на 2-3см ноют плечи уже после 40-50, хотя именно так летом ездил на 125.
    С такой посадкой стало существенно легче разгоняться и держать скорость, а так же стал доступен каденс выше 170 (ес-сно исключительно как показатель правильности посадки и для разминки). С гибкостью более-менее, пальцами рук достаю до пальцев ног.

    Насчет 525 ошибся на 4мм, да.

    Что я делаю не так? Как мне сидеть на раме 58 чтобы ничего не затекало?

    З.Ы. Почитайте описание френчфита на компететив сайклисте и всё сразу станет понятно.
    Продаю:

  9. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Насчет 525 ошибся на 4мм, да
    Показания калькулятора не являются всегда правильными.

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Больше 80км в посадке пока не ездил, но при увеличении reach (ett+stem) на 2-3см ноют плечи уже после 40-50, хотя именно так летом ездил на 125.
    Всё это оправдание выбора не правильной ростовки.Нужно укреплять организм.Такие расстояния проезжаются незаметно.Значит любитель вертикальной посадки как на городском велосипеде.
    тряпка на лице = слабоумие

  10. #610
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Вложение 334456
    З.Ы. Почитайте описание френчфита на компететив сайклисте и всё сразу станет понятно.
    Мы почитали до этого, нам все ясно.

    Всё это оправдание выбора не правильной ростовки.Нужно укреплять организм.Такие расстояния проезжаются незаметно.Значит любитель вертикальной посадки как на городском велосипеде.
    Проплюсую.

    Для соревнований берётся на размер меньше шоссера.
    Чтобы ехать вообще вне седла. Тут возможно да.

    Последний раз редактировалось authent1c; 06.09.2015 в 13:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы