мелкие камешки тоже попадают, но от них проблем нет никаких (просто по крылу шкрябает изнутри и все).
этот набор другие проблемы имеет, если в целом, то довольно бестолково это, действительно "низащещаит" почти ни от чего.
Чтоб крыло работало на защиту от брызг, надо чтобы оно или было к колесу близко, или чтобы размера было конского.
И кстати, крыло на подседел можно низко поставить (у меня например оно под багажником пропущено и зазор до колеса не больше 5 см)
Здесь могла бы быть какая-то чушь
У него они там застревают...
Защищает от поедания земли и залепливания очков/глаз грязью, а также от мокрой ж.пы и грязного рюкзака. Ну т.е. почти от всего, что реально мешает кататься.
Здесь могла бы быть какая-то чушь
Да мелкое на гориллу удивительно полезная штука, хочется проверить в грязевых условиях без крыла.
Мне слюнявчик на гориле не нравится тем, что растояние до колеса несколько мм. И в грязи шоркает. Вилка рокшокс рекон, резина 2.25 швальба/максис.
Вот фото zefal 29. Колеса у меня 26. Обычный zefal узкий, а 29 нормально. Выставил в паре см от колеса - грязь не летит и по колесу при прыжках не бьет.
Фото:
https://drive.google.com/file/d/0B8a...p=docslist_api
https://drive.google.com/file/d/0B8a...p=docslist_api
С такими крыльями у меня слегка забрызгивает ноги до колена и если гнать по лужам, то ботинки просто заливает водой. Особенно если лужа на повороте и ты руль поворачиваешь.
А посоветуйте большое широкое крыло на корону, чтобы убрать слюнявчик и 1 щиток.
Последний раз редактировалось timoha83; 17.07.2015 в 08:22.
Поживешь подольше - узнаешь побольше
Полностью обратные и личные наблюдения, и отзывы других катальцев. Хотя мелкое крыло удобнее тем, что "поставил и забыл".
Конкретные модели можешь назвать? потому что если брать стандартные шокблейд и варианты "папки для бумаг" - то перевес в сторону шокблейда очевиден.
Я не сомневаюсь, что всегда можно постараться и купить нерабочую хрень (кстати опять, модели в студию). Но если пойти по пути меньшего сопротивления и купить баянные шокблейды нужного размера - проблем не будет.
Конечно, если вообще есть возможность использовать подседельные крылья по назначению - подсовывание под багажник и проч. извращения не в счёт, там как повезёт.
---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------
Был шокборд, шокблейд2, сейчас вот эта хрень - http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6971 . В принципе, всё примерно одинаково, хотя конечно шокблейд лучше. Главное, что они все на поворотах задерживают поток грязи снизу.
А на ботинки надо купить бахилы )
Если нужна защита от воды на высокой скорости (25-30+), то можно посмотреть в сторону чего-то типа http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2993 (загнутый вниз перед). Экспериментировал с похожей конструкцией на крыле в гориллу - разница была очень заметна.
Последний раз редактировалось lookout; 17.07.2015 в 13:37. Причина: опчтк
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)