Surly Club - Страница 351
+ Ответить
Страница 351 из 754 ПерваяПервая ... 51151251301321341346349350351352353356361381401451551651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,510 из 7532

Тема: Surly Club

  1. #3501

    По умолчанию

    Приветствую всех Сурливодов . Давненько здесь не отписывался . Подскажите , кто нибудь обновлял наклейки на велосипеде сам, распечатывая на принтере ? У меня уже почти ничего из наклеек на велосипеде не осталось , после последнего душа остались отдельные элементы . Может кто обновлял сам ,а не заказывал эти наклейки с байккомпонентс и у него остались чертежи ? Был бы очень благодарен если кто поделится чертежами .

  2. #3502
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    serg0675, Какие там наклейки? "Frame made in Taiwan" и "Surly 4130 CroMoly"? Че их обновлять?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #3503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    serg0675, Какие там наклейки? "Frame made in Taiwan" и "Surly 4130 CroMoly"? Че их обновлять?
    Не , эти надписи нафик не нужны . Золотинка с 4130 кстати осталась . Хотелось бы надпись SURLY обновить,сделать её более качественной чем делают в Тайване, а то она от теплого душа отвалилась, ну может ещё в моём случае OGRE . Хотя название модели не важно .

  4. #3504
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    во люди, уже и в душ ходят ездят, не слезая с байка)))

  5. #3505
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg0675 Посмотреть сообщение
    Не , эти надписи нафик не нужны . Золотинка с 4130 кстати осталась . Хотелось бы надпись SURLY обновить,сделать её более качественной чем делают в Тайване, а то она от теплого душа отвалилась, ну может ещё в моём случае OGRE . Хотя название модели не важно .
    А. Так это наклейки, я даже не заметил Ну не знаю, у меня пока держатся, хотя я периодически мою вел керхером и с направлением струи особо не церемонюсь. Сойдут - да и фиг с ними. Меньше будет намеков посторонним лицам о возможной стоимости этого "угрюмого" байка.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #3506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    А. Так это наклейки, я даже не заметил Ну не знаю, у меня пока держатся, хотя я периодически мою вел керхером и с направлением струи особо не церемонюсь. Сойдут - да и фиг с ними. Меньше будет намеков посторонним лицам о возможной стоимости этого "угрюмого" байка.
    Я тоже так думал раньше , что без наклеек меньше внимания . А вчера съездил на местную барахолку коллекционеров . Так задолбался отвечать на вопросы . Один предлагал запчасти , второй вопросами одолел сколько стоит ? Говорит что идеальный велосипед для езды на копы (он военной копанной амуницией торговал).

    Один раз девушка проходящая сказала " У Вас классный велик!". Где она там разглядела что он классный - непойму. Зелёный , в одном цвете без красивых наклеек . Я понимаю спеш какой нибудь - тот действительно классный должен быть в глазах девушки . А тут мой угрюмый людоед .
    Ещё недавно велосипедисты проезжали и один крикнул товарищам " Смотри милитари велосипед!"
    Последний раз редактировалось serg0675; 14.04.2015 в 00:04.

  7. #3507
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Один раз девушка проходящая сказала " У Вас классный велик!". Где она там разглядела что он классный - непойму. Зелёный , в одном цвете без красивых наклеек . Я понимаю спеш какой нибудь - тот действительно классный должен быть в глазах девушки . А тут мой угрюмый людоед .
    Ещё недавно велосипедисты проезжали и один крикнул товарищам " Смотри милитари велосипед!"
    Это потому что зеленый/милитари. Я когда раму брал, зеленых уже не было, взял Titanish Grey, или, как я его называю, "цвет грязи", потому что засохшая на нем грязь того же цвета, что и рама Мне пока никто не говорил, что у меня "классный велик". Видимо потому что большую часть времени он выглядит довольно кондово и уныло, что, впрочем, и к лучшему.

    P.S.: А девушка могла быть в теме и знать, что в таком велике классного
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #3508
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    у меня была где-то фотка "я в серой футболке, в серых шортах на сером Surly с серой родной вилкой пытаюсь сделать банни-хоп с выбитым плечом".

  9. #3509
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сопоставление геометрии разных Surly. http://imgur.com/a/fqooV#qv77xDo
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #3510
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А тем временем, мой огр пережил планово-внеплановое обновление трансмиссии. Плановое заключалось в замене старой изношенной кассеты 11-32 на новую 12-36. Замена прошла успешно, рабочие передачи сместились на одну вверх, появилась 26/36, которой так не хватало при штурме стенок.
    Внеплановый апгрейд начался с замеченного мной на барахолке недорогого заднего переклюка XT RD-M772. Почему бы не взять, подумал я? Сразу нашлось как минимум 3 причины:
    1. фэншуй. Спереди ХТ, пусть и сзади будет
    2. редкие, но надоедливые сбои в переключении. Вроде все исправно и настроено и переклюк и манетка, тросики, рубашки и ролики новые, но иногда глючит. Почти 9 лет деталькам как ни как.
    3. прямая подводка тросика и компактная компоновка shimano shadow вообще.
    Взял, поставил и сразу же заметил как некошерно смотрится непривычно управлять таким переключателем (с прямым ходом вместо обратного) со старой комборучки Dual Control. Возникла идея - поменять их до кучи на ХТ, но искомых SL-M770 по сходной цене никак не попадалось. Да, они есть недорого на БК, но кататься хотелось прямо здесь и сейчас! И тут я наткнулся на объявление о продаже 970-х манеток всего за 5к. Некоторое время сомневался, стоит ли оно того? Гоночные шифтеры на чугунном грузовозе, не перебор ли это. Но сегодня решился и взял, о чем ничуть не жалею. Работают и смотрятся идеально! Мультисборс порадовал. Единственное, что смущает, за лепестком сброса приходится далеко тянуться пальцем, даже немного отрывая ладонь от грипсы. Хочется повернуть повыше, но мешает тормозная ручка (см. фото). Надо еще покумекать с вариантами установки, тем более, что манетки можно смещать относительно хомутка.
    А тормозами теперь управляют правильные ручки Avid SD7. Давно надо было это сделать.



    Также, упоминавшаяся ранее проблема с установкой фонарика была решена тупо покупкой Fenix BT-20, но это было уже с месяц, если не более, назад. Сама фара сидит на руле, а чехол с аккумуляторами отлично уместился на штоке вилки, так что он крутится вместе с рулем, и провод не путается.

    UPD.: Разобрался с установкой манеток. Поменял их на руле местами с тормозными ручками, получилось сместить как раз, чтобы удобно дотягиваться до обоих лепестков.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 17.04.2015 в 22:42.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы