Дтп с велосипедистом в СПб - Страница 48
Закрытая тема
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 1838434647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 514

Тема: Дтп с велосипедистом в СПб

  1. #471
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    До края на глаз, минимум метра четыре.
    Эй, белую линию видишь? Это и есть край, прикинь!

    Фура соблюдала направление движения единственной представленной дороги
    Фура ехала по второй дороге (ограниченной белыми линиями), но вылезла за её пределы и перескочила на первую (по которой вылезли велосипедисты).

  2. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюн Посмотреть сообщение
    На 1.15, 1.17 велосипедиста справа опережают автомобили. Вопрос - что делает велосипедист во втором ряду, в котором езда на велосипеде запрещена.
    А сам ты как ездишь? Когда подъезжаешь к перекрёстку, а там расширение и полоса "только направо".
    Едешь по этой полосе прямо, не давая людям поворачивать?

  3. #473
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Да каЭшн полнейший бред. Кудыж нам с нашим мозжечком-то супротив ...
    Вангую, скоро появятся ролики с регистраторов встречных водителей, и вот тогда, "подвиг героя" будет оценен по достоинству. Номинанта ждёт всенародное признание и неминуемое вручение премии Дарвина.
    тебя ждет, не дождется
    я там даже коменты читать не буду знаю что говнеца хватает на этом жж ресурсе, читай сам - хавай

  4. #474
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Едешь по этой полосе прямо, не давая людям поворачивать?
    Не, в его деревне таких перекрёстков нет. И у того, кто составлял правила - тоже.

  5. #475
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ykrop Посмотреть сообщение
    Хочу намекнуть что резко тормозить на фуре с бочкой нельзя. А тем более если он из поворота выходил... ибо бочку б завернуло черти куда.
    а и не надо резко, надо было загодя пока еще с развязки спускался - видал велосипедистов наверняка

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    У фур комплект тормозных колодок с тормозными дисками стОит, наверное, как самолёт. Да и бензин нонче дорох. Тормознёшь с блокировкой колёс - резину спилишь. Она уж точно не три копейки стоит.
    как самолет? не смеши лалка, у фуры комплект стоит всяко дешевле того же комплекта на самолет чего уж говорить про ВЕСЬ самолет ) у фуры зипы сравнимы с легковушкой С-класса

  6. #476
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    тебя ждет, не дождется
    я там даже коменты читать не буду знаю что говнеца хватает на этом жж ресурсе, читай сам - хавай
    Опять хамишь, парниша? Что ты тут вообще делаешь? Тут вело форум.

    Чё мне читать? Твои "лавры", ты и читай, хавай.

    Будешь хамить, поймаю щелбанов надаю.

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Для летящих авто нет большой разницы, стоишь ты или едешь свои 20-25 км/час. Притормаживать на мой взгляд надо ДО того, как твой доселе крайний ряд стал вторым или третьим. И не там, где слияние происходит согласно разметке (которую многие водителя игнорируют), а там, где заканчивается разделительный заборчик. Разумеется, делать это надо плавно и аккуратно.
    Стесняюсь спросить, о каком "заборчике" идёт речь?

  7. #477
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Да он не разгонялся, он просто не тормозил. Сэкономил: колодки, торм. диски, резину, бензин, время, ....
    совсем крыша едет? он там валит за 60кмч, на развязках ТАК не ездят! особенно фуры. он явно разогнался причем очень бодро

  8. #478

    По умолчанию

    Имхо, согласно правилам, велосипедисты правы...а согласно нашенским реалиям, лучше ездить по краешку, пропускать даже тех, кого не обязан - и высматривать идиотов, особо тщательно соблюдая правило трёх дэ... бо оттого, что идиот неправ, он не перестаёт быть большим, тяжёлым и железным...(к.о.)

  9. #479
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в этом вело-контексте очень врят-ли.
    в Минске срелнестатистическому не шоссейнику в самом деле незачем лезть на ПЧ.
    вообще.
    это еще почему? там тротуары мега широкие и пустынные? или велодорожек тьма? (по моему там одна годная велодорожка через весь город, но всего одна)

  10. #480
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    когда есть правила и разметка абсолютно пофиг кто там чего себе предполагает пусть выкинет нах свое ву и дальше зубрит правила.
    Если бы организаторы дороги в этом месте жёстко не предполагали движение прямо с поворотного ряда, они-бы просто продлили поворотный отбойник ещё на одну полосу, безусловно отсекая такую возможность.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. свежее видео ДТП с велосипедистом
    от a.k. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31169
    Последнее сообщение: Вчера, 23:52
  2. ДТП с пьяным велосипедистом
    от Olegych84 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 11:52
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 17:48
  4. 23-24 июля. Летний Чемпионат СПб по кросс-кантри.
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 21:15
  5. Продается велосипед Jamis Спб
    от Antozska в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 10:16