Focus Black Forest 1.0 SID\SRAM X0\Avid ELIXIR R\DT SWISS\ FIZIK TUNDRA 2\ 10.8 кг
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Focus Black Forest 1.0 SID\SRAM X0\Avid ELIXIR R\DT SWISS\ FIZIK TUNDRA 2\ 10.8 кг

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Кенгуру_92
    Байк
    Cannondale FLASH F3 Lefty 2013
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Focus Black Forest 1.0 SID\SRAM X0\Avid ELIXIR R\DT SWISS\ FIZIK TUNDRA 2\ 10.8 кг

    Focus Black Forest 1.0 SID\SRAM X0\Avid ELIXIR R\DT SWISS\ FIZIK TUNDRA 2

    Размер рамы: L
    Рама: алюминиевый сплав
    Вес: 10.8 кг
    Вилка: Rock Shox SID RLT, 100мм, push lock, motion control
    Рулевая колонка: Сane creek интегрированная 1 -1\8”
    Диаметр колес: 26”
    Обода: DT Swiss 465D 32 отверстия
    Спицы: DT Swiss
    Втулки: перед DT Swiss 370, зад DT Swiss 370SL
    Покрышки: Continental X-King 26*2.1
    Камеры: Schwalbe SV
    Тормоза: Avid Elixir R
    Роторы: под 6 болтов, перед 185мм, зад 160мм
    Количество передач: 20
    Монетки: SRAM X.9
    Задний переключатель: SRAM X.0 средняя лапка
    Передний переключатель: SRAM X.9
    Система: SRAM X.0 карбон 42/28 GXP 175мм
    Кассета: SRAM PG 1050 11/36
    Цепь: SRAM PC 1071
    Сиденье: Fizik Tundra 2
    Подседел: Concept EX, 31.6*350мм
    Руль: Concept EX, прямой, 31.8*630мм
    Вынос: Concept EX, 110мм
    Грипсы: Concept EX
    Рога: Concept EX

    Доставка: есть, обсуждается индивидуально.



    Доставка: есть, обсуждается индивидуально.

    ---------- Добавлено 24.02.2015 в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение 12.02.2015 было в 18:09 ----------

    актуально)
    Последний раз редактировалось Кенгуру_92; 06.04.2015 в 14:34.

  2. #2

    По умолчанию

    Алюминий о 26 дюймах за 100 к? Ужос же. Дербаньте.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Кенгуру_92
    Байк
    Cannondale FLASH F3 Lefty 2013
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FunnyBunny Посмотреть сообщение
    Алюминий о 26 дюймах за 100 к? Ужос же. Дербаньте.
    велосипед продается без дербана, и вес для алюминиевого велосипеда относительно легкий.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FunnyBunny Посмотреть сообщение
    Алюминий о 26 дюймах за 100 к? Ужос же. Дербаньте.
    А было бы интересно узнать четко и внятно, а не на уровне фанатов Apple, чем алюминиевый вел весом 10.8 хуже карбонового вела весом 11.2( ну или того же веса)?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks77 Посмотреть сообщение
    А было бы интересно узнать четко и внятно, а не на уровне фанатов Apple, чем алюминиевый вел весом 10.8 хуже карбонового вела весом 11.2( ну или того же веса)?
    Что значит "хуже"? Дешевле!

    Про происхождение данного экземпляра вопросы задавать нельзя?)

  6. #6

    По умолчанию

    чем алюминиевый вел весом 10.8 хуже карбонового вела весом 11.2(ну или того же веса)?
    Апгрейдить навеску куда проще, чем раму; купить вел на хорошей раме и более простой навеске выгоднее и рациональнее, чем обратный вариант.
    Карбон флексует, карбон прочнее, карбон не накапливает усталости.

    Ну и сама цифра, показывающая вес, - понятие относительное. Если вес сброшен за счет легких палок, вилки, трансмиссии - это, конечно, хорошо, но, если та же цифра набрана за счет легких колес, - это будет гораздо ощутимее при езде.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FunnyBunny Посмотреть сообщение
    Апгрейдить навеску куда проще, чем раму; купить вел на хорошей раме и более простой навеске выгоднее и рациональнее, чем обратный вариант.
    Карбон флексует, карбон прочнее, карбон не накапливает усталости.
    не претендуя на истину в последней инстанции, выражу мнение, что автоматически отождествлять или ставить в зависимость понятие "карбон" и "хорошая рама" не совсем верно. Получается по вашему, что "алюминий" тождественно "фигня"?...Т.е. все эти десятки лет компании выпускали отстой и велогонки проходили и выигрывались на дерьме, а потом пришли маркетологи и объяснили, что все лохи и кататься надо на карбоне.
    Опять же не претендуя на истину, не будучи мегавелогонщиком, а лишь используя какие-то полученные в области сопромата знания, выражу мнение, что не верно высказывание, что "карбон круче алюминия", а верно то, что "из карбона при применении определенных технологий можно создать раму с более подходящими для конкретного случая свойствами, чем тоже самое сделать из алюминия", но это совсем не значит, что "любой карбон круче любого алюминия"...
    плюс опять, не претендуя на истину, я не уверен, что Вы, не входя даже в топ 10000 велогонщиков мира сможете отличить или использовать потенциал хорошей карбоновой рамы по отношению к хорошей алюминиевой...
    А вот вес для нас, лохов, действительно важен, - это величина не маркетинговая, а реально выраженая в цифрах, чем меньше вес - тем, условно говоря, круче поедешь)))
    Поэтому я, например, не смотрю на карбон или алюминий, а смотрю на бренд, навеску и общий вес...

  8. #8

    По умолчанию

    Да будет вам известно, что, к примеру, Скальпель, в 26-й версии, из-за свойств карбона, был софтейлом. Как только вы мне покажете хоть одну алюминиевую раму, позволяющую, благодаря гибкости материала, сделать подвеску без шарнира, я сразу соглашусь с вами, знатоком сопромата, что нет разницы, алюминий или карбон, есть только качество исполнения.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FunnyBunny Посмотреть сообщение
    Да будет вам известно, что, к примеру, Скальпель, в 26-й версии, из-за свойств карбона, был софтейлом. Как только вы мне покажете хоть одну алюминиевую раму, позволяющую, благодаря гибкости материала, сделать подвеску без шарнира, я сразу соглашусь с вами, знатоком сопромата, что нет разницы, алюминий или карбон, есть только качество исполнения.
    Я не буду с Вами спорить, я ж написал, что это не истина...а с вашей стороны подкалывать сопроматом стремно. А что мягче, что жестче, шарниры...Если Вам это поможет проехать быстрее хотябы 14 летнего школьника, занимающегося КК, это один вопрос, а если Вы такой-же лохокатальщик, как и я - то и разговора ни о чем))) Тут хоть карбон, хоть титан, хоть пешком)))
    Все-таки получается, что по вашему - раньше на велосипедах одни лохи ездили)))

    А вел прикольный, влезь он в мой бюджет, взял бы...
    Последний раз редактировалось Aleks77; 25.02.2015 в 16:42.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Кенгуру_92
    Байк
    Cannondale FLASH F3 Lefty 2013
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прошу без флуда! Адекватная цена за отличный велосипед.

    ---------- Добавлено 09.03.2015 в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение 26.02.2015 было в 08:18 ----------

    в продаже!

    ---------- Добавлено 17.03.2015 в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение 09.03.2015 было в 11:29 ----------

    в продаже)

    ---------- Добавлено 24.03.2015 в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение 17.03.2015 было в 16:34 ----------

    Новая цена
    Последний раз редактировалось Кенгуру_92; 26.02.2015 в 12:31.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Focus BLACK FOREST
    от kustovrm в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 18:17
  2. Focus Black Forest 29r vs corratec superbow team 29r vs ....
    от ak47 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 23:06
  3. Продам Focus Black Forest. новый, ростовка XL.
    от Alpo в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 12:12
  4. Продам раму Focus Black Forest 2010 Продано!
    от Denis Olegovi4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 17:09
  5. Продам Focus Black Forest 2008
    от rds в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 23:00

Метки этой темы