Украли два вела Ghost и Cube
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Украли два вела Ghost и Cube

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Ghost amr 5700
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    31

    По умолчанию Украли два вела Ghost и Cube

    Вчера днем вскрыли гараж и увели два велосипеда:

    Cube LTD Race вот точно не помню, то ли 11, то ли 10 года, из особых примет, задир на правом пере вилки, поменяна задняя втулка (передняя родная красного цвета), больше особых примет нет, да и надежды что он всплывет то же нет, слишком уж он стандартный и распространенный. На нем было установлено детское кресло, так что на раме как минимум следы от установки есть и еще наклейка под карбон на заднем пере, чтоб цепь раму не портила.

    Второй Ghost AMR 5700 48 ростовка, особых примет не имеет, комплектация стандартная, из не стандартного ярко синие педали. Вот это экземпляр очень редкий, и есть надежда что появится в продаже, так что если вдруг кто-то увидит такого красавчика, дайте знать.

    IMG_2571s.jpgIMG_1870s.jpgIMG_1197s.jpgIMG_2570s.jpg

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Ghost amr 5700
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    город Москва

  3. #3
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Печально. Оставить в гараже - все равно, что без присмотра. На фото вижу самый дешевый замок. А так какой бы не был замок у гаража, могут ломом дверь подцепить. Удачи в поиске!

    Может эта информация будет для вас полезной (я по возможности это всем пишу у кого украли велосипед):
    Обязательно напишите заявление в полицию. Чем раньше, тем лучше ( найти велосипед)!
    Надо вам мониторить интернет-барахолки (AVITO и другие), посетить ближайшие комиссионки и рынок.
    Разместите объявления о краже велосипеда в базе данных украденных велосипедов:
    http://lostbike.ru/
    http://www.velootpusk.ru/velolife/stolen_bikes/
    http://velorozisk.ru/

    Знайте НА БУДУЩЕЕ:

    1. Не оставляйте велосипед без присмотра круглосуточно. Это так же касается гаража, подъезда, тамбура, холла. Храните в квартире (из-за велосипеда не полезут, а вот за бриллиантами могут).

    2. Надо знать серийный номер своего велосипеда (пригодится при поиске велосипеда). Серийный номер велосипеда должен быть прописан в паспорте велосипеда, если его нет, то самостоятельно внести его (этот номер под кареткой велосипеда или на рулевой).

    3. Откажитесь от тросиков в пользу безопасности и используйте надежные U-замки и толстые закаленные цепи. Даже самые дорогие замки не дают 100% гарантии сохранности. Лучше сразу несколько противоугонных устройств: U-замок + цепь + сигнализация (для эффективности). Для сохранности колес и седла используются секретки / "питлоки".

    4. Стоимость замка должна составлять 10 % от стоимости нового велосипеда (возьмите это за правило).

    5. Прочитайте статью про типы замков и какие из них надежнее.
    На веломании есть тема по замкам "Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом".

    Видео для просвещения "Как защитить байк от угона"
    Последний раз редактировалось Dimaro; 31.07.2014 в 19:24.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Ghost amr 5700
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Самое обидное что и гараж охраняемый, да и лезли не за велами, вскрыли еще три соседних гаража, целью в первую очередь была резина, да и знания не сильно помогли, наличие документов и знание номера рамы помогли разве что завести уголовное дело, а наличие чеков определило сумму ущерба, замков специально не покупал, чтоб не было соблазна пристегнуть велосипед даже у магазина, все-таки игрушки стоили не три копейки. От всего не возможно застраховаться, просто иногда бывает что не везет и все тут, буду продолжать мониторить авито и другие торговые площадки.

  5. #5
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Оставить в гараже - все равно, что без присмотра.
    Ну ты и отчебучил. Какой-то дичайший бред.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  6. #6
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Ну ты и отчебучил. Какой-то дичайший бред.
    А ваш гараж под присмотром?))))))

  7. #7
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    А ваш гараж под присмотром?))))))
    У меня нет гаража, но говорить, что оставлять машину (велосипед) в гараже, это всё равно, что без присмотра, как по мне это полный бред.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    но говорить, что оставлять машину (велосипед) в гараже, это всё равно, что без присмотра, как по мне это полный бред.
    В некоторых случаях - гараж лишь облегчает похищение авто... Вскрыл по тихому, закрылся внутри, и взламывай себе спокойно в тепле и без лишних глаз, пока не сделаешь всё...
    Да и случаи со сломом задней стены имели место, но это скорее экзотика.

    ЗЫ. У меня гараж у бати, но я туда рискну зайти только засветло... Ибо завалит ещё какимнить г-ном - и привет...

  9. #9
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    В некоторых случаях - гараж лишь облегчает похищение авто... Вскрыл по тихому, закрылся внутри, и взламывай себе спокойно в тепле и без лишних глаз, пока не сделаешь всё...
    Из твоих слов можно сделать вывод, что твой батя как умный человек не оставляет машину в гараже, а ставит её под окном.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  10. #10

    По умолчанию

    -sos-
    Ушатываю шатуны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 23:37
  2. Украли два вела Scott voltage YZ 35 и Stels 950
    от kosb в разделе Украли!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 00:42
  3. УКРАЛИ ДВА БАЙКА! SANTA CRUZ BULLIT и BANSHEE WILDCARD
    от Mr.Drop в разделе Украли!
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 01:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 12:10
  5. продаю два вела!
    от andrew-kw в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 13:21