Определились с майским походом.
Уезжаем 27 апреля вечером.
Катаемся до 10 мая, включительно. Маршрут в проработке.
Начинаем из города Сызрань.
Билеты берём 14 марта или позже:
Поезд 066Й Москва > Тольятти
Маршрут поезда на 27 апреля
В пути
Россия Россия Москва Казанская
Москва 16:10 0 км
Рязань 19:33 12 м 19:45 197 км
3 ч 23 м
Рязань-1 19:33 12 м 19:45 197 км
3 ч 23 м
Зубова Поляна 23:27 18 м 23:45 442 км
7 ч 17 м
Ковылкино 00:51 2 м 00:53 521 км
8 ч 41 м
Рузаевка 02:04 20 м 02:24 601 км
9 ч 54 м
Инза 04:14 2 м 04:16 712 км
12 ч 4 м
Барыш 05:12 2 м 05:14 779 км
13 ч 2 м
Сызрань 07:00 35 м 07:35 908 км
14 ч 50 м
Сызрань-1 07:00 35 м 07:35 908 км
14 ч 50 м
Жигулёвск 09:27 4 м 09:31 1002 км
17 ч 17 м
Жигулёвское Море 09:51 15 м 10:06 1016 км
17 ч 41 м
http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=e664baae
Примерно 800 км, всё зависит от погоды и ветров.
Ночёвки смешанные, как повезёт с погодой и наличием гостиниц.
Общего оборудования нет, всё автономно.
Завтрак индивидуально,
обед по ходу как получится, как правило делаем кипяток на горелке (картошка, макароны, тушёнка, чай...), или общепит,
ужин общий,
костёр, свеча, тёплый душ на природе, или гостиница(турбаза).
Местность там овражистая, гор точно нет, грунты в основном чернозём.
Летом там очень жарко.
Последний раз были там в 2002 году.
Точно маршрут проложить очень трудно, всё решается по факту.
Есть лишь генеральное направление и опорные точки, куда хотелось бы заехать.
Местность средне населённая.
Вот видеоролик из этого похода, который достаточно точно отображает
местность, по которой мы собираемся проехать.
http://youtu.be/P89-oQmExvI
Взяли билеты поезд 066,
вагон 3
места 5 и 7
Ориентировочный маршрут:
Сызрань - Рачейский бор - Сызрань - Новоспасское
Новоспасское - Канадей - Головино
Сайман - Сурские Вершины = 85 км
Сурские Вершины - Русское Тимошкино -
Часы - Монастырское - Кузнецк = 65 км
Кузнецк - Рус. Камешкир - Лопатино = 85 км
Лопатино - Даниловка - Чунаки -
Круглое - Саполга - Мал. Сердоба = 90 км
Мал. Сердоба - Колышлей - Сердобск = 85 км
Сердобск - Соколка - Беково = 50 км
Беково - Яковлевка - Плетнёвка -
Свищёвка - Белинский = 90 км
Белинский - Лермонтово - Каменка.
= 800 км
Это не раскладка по дням, просто так считать было удобнее.
Взяли обратные билеты:
Пенза - Москва,
10 мая, поезд 93,
вагон 3, места 5 и 7.