Нужен совет
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужен совет

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет

    Всем привет!)

    Обращаюсь к почтенному сообществу за советом:
    а именно - катался я давно и много по прошествии кучи лет(этак дюжины) решил это дело возобновить.
    в данный момент стоит законсервированный и не до собранный вел на основе магниевой рамы Li-Tech(21"), аксакалы наверно помнят такую интересную фирмы делавшую рамы на заказ особо фанатевшим)) навеска деор\аливио, вилка рокшок джуди с 100, а ну и + старенькие видавшие виды вибрейки

    собственно вопрос - хочу понять целесообразно ли заниматься и доводить всё это "богатство", подскажите сколько мне может стать замена обоих колёс со втулками под диски и дисковые механические тормоза - где нибудь уровня Deore

    это вариант номер раз

    второй вариант прозаичнее, возможно ли это дело продать и сколько оно может стоить

    прошу отнестись с пониманием))) так как уже много лет не в теме чё да как, да почём)))

  2. #2

    По умолчанию

    вилка рокшок джуди с 100
    Судя по этому "элементу" всему "богатству" от 10 до 15 лет. За это время современный деор стал наверно лучше ХТЯ той эпохи.



    хочу понять целесообразно ли заниматься и доводить всё это "богатство"
    Просто собрать все в кучу и использовать так как есть. Чего там доводить то ?
    Зачем менять колеса и тормоза ? Нормальные новые колеса с тормозами будут стоить дороже чем все эти музейные экспонаты.



    возможно ли это дело продать и сколько оно может стоить
    Надо искать любителя истории и даже если он найдется все равно много за это не выручить.
    Самый оптимальный вариант как я уже говорил - собрать все что есть в кучу и ехать на том что есть... либо просто пойти и купить что-то новое.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Судя по этому "элементу" всему "богатству" от 10 до 15 лет. За это время современный деор стал наверно лучше ХТЯ той эпохи.





    Просто собрать все в кучу и использовать так как есть. Чего там доводить то ?
    Зачем менять колеса и тормоза ? Нормальные новые колеса с тормозами будут стоить дороже чем все эти музейные экспонаты.





    Надо искать любителя истории и даже если он найдется все равно много за это не выручить.
    Самый оптимальный вариант как я уже говорил - собрать все что есть в кучу и ехать на том что есть... либо просто пойти и купить что-то новое.
    спасибо , я где так и предполагал))))

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voz Посмотреть сообщение
    вел на основе магниевой рамы Li-Tech(21"), аксакалы наверно помнят такую интересную фирмы делавшую рамы на заказ особо фанатевшим)) навеска деор\аливио, вилка рокшок джуди с 100, а ну и + старенькие видавшие виды вибрейки

    собственно вопрос - хочу понять целесообразно ли заниматься и доводить всё это "богатство",
    Рамы те магниевые были очень даже замечательные по статическим и динамическим характеристикам и собирать вел на ее основе - очень стоящее дело
    (я сам подсел на магниевые рамы )

    - Навеску советую не ниже уровня Deore и поставить конечно же тормоза - дисковую гидравлику;

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Судя по этому "элементу" всему "богатству" от 10 до 15 лет. За это время современный деор стал наверно лучше ХТЯ той эпохи.
    А вот это совсем не факт, ибо качество изделий Shimano раньше было заметно лучше
    Я сам езжу на XT десятилетней давности и за всё это время только радуюсь надежности всей этой уже неновой навески

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору велосипеда...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 13:33
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Нужен совет! GIANT Boulder 2005 & GIANT Rock?
    от kosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 15:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25