От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 1198 ПерваяПервая ... 1333535861626364656873931131632633635631063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #621
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Велос легкий, но не подходит под поставленную задачу, зачем такой вел?
    Кому не подходит? Oxidant'у подходит, он его и купил. Мне не подходит, я купил другой.

    За то честно... а не 8,9 а на деле 9,8
    На деле Автор взвешивали, все там нормально с весом. Орбею я лично взвешивал, там вес на сайте не указан, в реале 9 кг. Это двадцатки. А тут шестнашка весом в 9.5, и двадцатка весом в 11. Я и говорю - говно чугунное, о чем честно на сайте написано. Молодцы, за честность зачот. А за вес - нет, низачот.

    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    1. Велик с какими колесами брать 16 или 20?
    На 116 см роста можно брать двадцатку.
    Из перечисленного - Космик.
    Что касается опасений насчет тормозов, то предложите ему зажать тормоз на вашем веле или на веле жены. Только тормозную ручку сначала отрегулируйте так, чтоб стояла ближе к грипсе, а то может банально длины пальцев не хватить. Скорости 6-летний ребенок вполне может освоить. Да, будет забывать переключаться, будет путать, в какую сторону переключаться, так что какое-то время придется ему подсказывать. Но со временем освоится. В любом случае, лучше перед горкой подсказать ребенку, чтоб он на пониженную передачу перешел, чем дожидаться его, потому что на односкоростном веле он на эту горку просто не въедет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет. Для детского вела вес - это первое, на что стоит смотреть. Соотношение веса вела к весу ребенка даже у самых легких моделей настолько аховое, что взрослому человеку, чтобы достичь такого же соотношения, придется взгромоздить на свой вел килограмм 20-30 груза.
    Пример:
    среднеобычный взрослый вел весит 12 кило, вес взрослого мужика 80 кило, вес вела составляет 15% от веса ездока
    среднеобычный 16-дюймовый детский вел весит 10 кило, ребенок - ну пусть даже 20 кило (хотя обычно в этом возрасте меньше, порядка 15-18), вес вела составляет 50% от веса ездока, что эквивалентно весу вела для взрослого в районе 40 килограмм (а по пессимистическим прикидкам 66% и 53 килограмма взрослого эквивалента)
    Это, по твоему, неважно?


    Нет. Разбежка достигает 2 и более килограмм. Что для мелкого ребенка весом килограмм в 15 составляет около 15% веса его тела. Если пересчитать на взрослого мужика весом килограмм в 80 - получится разница в 10 кило. Как ты думаешь, ты бы почувствовал разницу между велом весом в 15 и 25 килограмм?


    Да, двойные. Для тех, кто велы покупает - стандарты одни, им врать насчет веса смысла особого нет. Для продавцов стандарты совсем другие. Ваша братия в попытке продать свой товар может запросто... мнээ.... заметно приукрасить действительность, назовем это так.
    Вес конешно важная штука, буду цитировать твою раскладку про вес на форумах (спс) ибо я объясняю также что для взрослого 1-2 кг по фигу для ребенка это порядка 10-20% веса собственного тела

    но не забывай про вес колес - их масса влияет на разгон и порог страгивания покруче чем не отрегулированные конуса
    в частности про вес покрышек не стоит забывать, конешно же ваше мнение услышано, что дескать пошел купил и проапргрейдил, а нафига тогда покупать вел в котором сразу нужно менять резину, которую кстати не везде купишь (80-90% предлагаемого в москве в розницу весит по 500-550 гр, швальба, которая кстати весит 400 бле..ь грамм в москве не продается)


    веса Виллера со всеми фотками здесь (попзже залью на веломанию, щас некогда)
    Процетирую
    "[FONT=Arial]Вчера разобрал все и взвесил (фотки по порядку ниже)[/FONT]

    [FONT=Arial]Вес велосипеда 9.22 [/FONT]
    [FONT=Arial]После небольшого апгрейда (карбоновый подседел, болтовой зажим, неопреновые грипсы и легкий алю руль) вес велосипеда уменьшился до 8.72!!! (в полной комплектации - крылья, тормоза боковые колеса)[/FONT]

    [FONT=Arial]Почему так по сравнению с другими великами (например джайнт - 11.2 кг)[/FONT]
    [FONT=Arial]Например переднее колесо 940 гр[/FONT]
    [FONT=Arial]из них покрышка 380 гр (можно списать на погрешность весов и пусть она весит 400 гр как именитая швальба)[/FONT]

    [FONT=Arial]Для сравнения вес джайнтовского колеса 1.3 кг, покрышка 520 гр"

    [/FONT]
    стандарты для всех одни, фотки на весах пока есть тока виллера, все остальные ваши бла-бла "вилами по воде".
    Человек который не занимается продажей (покупатель), который хвалит то, что он купил действует из соображения защиты собственного Я, ибо сказать прямо (не криво-косо), что он купил тяжелое УГ не все смогут
    Последний раз редактировалось LLIYM; 19.02.2014 в 12:13.

  3. #623
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Ягуар я взвешивал в свое время. Фоток не делал, результаты такие:
    [FONT=Arial]1. Рама в сборе с вилкой, рулевой колонкой, кареткой, передней звездой, шатунами, цепью и защитой цепи - 3500 грамм (разбирать на мелкие части не стал, уж извините )[/FONT]
    [FONT=Arial]2. Колесо заднее в сборе с покрышкой и камерой - 1700 г[/FONT]
    [FONT=Arial]3. Колесо переднее в сборе - 1100 г[/FONT]
    [FONT=Arial]4. Седло с подседельником - 500 г[/FONT]
    [FONT=Arial]5. Руль - 250 г[/FONT]
    [FONT=Arial]6. Вынос - 200 г[/FONT]
    [FONT=Arial]7. Педали - 400 г[/FONT]
    [FONT=Arial]Итого: 7650 г

    Признать, что купил УГ, я вполне могу. Так, к примеру, 20-дюймовый Ягуар с планетаркой оказался тяжелым (11.8 кг) и я его продал.
    [/FONT]

    в частности про вес покрышек не стоит забывать, конешно же ваше мнение услышано, что дескать пошел купил и проапргрейдил, а нафига тогда покупать вел в котором сразу нужно менять резину, которую кстати не везде купишь
    Ага, лучше, конечно купить Вилер и поставить на него карбоновый подседел, новый зажим, руль и грипсы, чтобы догнать его вес до стокового Ягуара
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    Вес конешно важная штука, буду цитировать твою раскладку про вес на форумах (спс) ибо я объясняю также что для взрослого 1-2 кг по фигу для ребенка это порядка 10-20% веса собственного тела

    но не забывай про вес колес - их масса влияет на разгон и порог страгивания покруче чем не отрегулированные конуса
    в частности про вес покрышек не стоит забывать, конешно же ваше мнение услышано, что дескать пошел купил и проапргрейдил, а нафига тогда покупать вел в котором сразу нужно менять резину, которую кстати не везде купишь (80-90% предлагаемого в москве в розницу весит по 500-550 гр, швальба, которая кстати весит 400 бле..ь грамм в москве не продается)


    веса Виллера со всеми фотками здесь (попзже залью на веломанию, щас некогда)
    Процетирую
    "[FONT=Arial]Вчера разобрал все и взвесил (фотки по порядку ниже)[/FONT]

    [FONT=Arial]Вес велосипеда 9.22 [/FONT]
    [FONT=Arial]После небольшого апгрейда (карбоновый подседел, болтовой зажим, неопреновые грипсы и легкий алю руль) вес велосипеда уменьшился до 8.72!!! (в полной комплектации - крылья, тормоза боковые колеса)[/FONT]

    [FONT=Arial]Почему так по сравнению с другими великами (например джайнт - 11.2 кг)[/FONT]
    [FONT=Arial]Например переднее колесо 940 гр[/FONT]
    [FONT=Arial]из них покрышка 380 гр (можно списать на погрешность весов и пусть она весит 400 гр как именитая швальба)[/FONT]

    [FONT=Arial]Для сравнения вес джайнтовского колеса 1.3 кг, покрышка 520 гр"

    [/FONT]
    стандарты для всех одни, фотки на весах пока есть тока виллера, все остальные ваши бла-бла "вилами по воде".
    Человек который не занимается продажей (покупатель), который хвалит то, что он купил действует из соображения защиты собственного Я, ибо сказать прямо (не криво-косо), что он купил тяжелое УГ не все смогут
    Володь, ты как в анекдоте про чукчу-писателя?
    Был у меня вот такой Merida Dakar 616-coaster, он весил где-то 9,5 кг.
    http://forum.velomania.ru/showthread...rida+dakar+616
    Взвешивал лично - 9.5 кг с боковыми колесами, металлическими крыльями и защитой цепи.
    Унылым говном он от этого быть не переставал и не ехал вообще. Ребенок его еле с места мог стронуть, стоя на педалях.
    Вес с твоим вилером одинаковый. У мериды рама более слоноподобная, значит у мериды колеса еще легче.

    16" вел на 3-5 лет должен весить 5 кг.



  5. #625
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    АИСТ из СССР
    Адрес
    Москва ЦАО Пресня, ещё Смоленская обл.
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение


    На 116 см роста можно брать двадцатку.
    Из перечисленного - Космик.
    Что касается опасений насчет тормозов, то предложите ему зажать тормоз на вашем веле или на веле жены. Только тормозную ручку сначала отрегулируйте так, чтоб стояла ближе к грипсе, а то может банально длины пальцев не хватить. Скорости 6-летний ребенок вполне может освоить. Да, будет забывать переключаться, будет путать, в какую сторону переключаться, так что какое-то время придется ему подсказывать. Но со временем освоится. В любом случае, лучше перед горкой подсказать ребенку, чтоб он на пониженную передачу перешел, чем дожидаться его, потому что на односкоростном веле он на эту горку просто не въедет.
    Очень вниматьельно учту. Буду начинать изучать и тестить с Космика. А там погляжу как сын сидит на нем и едет. Дальше буду делать выводы. Отпишусь обязательно. В любом случае спасибо за совет.
    У меня нет велика с ручными тормозами. Только ножные. Два обычных советских велика. Для обучения жены я брал складной велосипед, что бы победить её комплекс высокого велосипеда. :-)
    IMG_20130618_214758.jpg
    Одному езтить скучно, поэтому покупать по вашим критериям "нормальный байк" нет смысла. Пока нет смысла. К тому же так сложилось что мы живем на 2 дома. В Москве в квартире места катастрафически мало, балкона нет, на площадке тоже негде. Придется искать варианты складных компактных велосипедов себе, жене и сыну (может обойдемся ему просто скручиванием колес, детские рамы мелкие). Второй дом в Смоленской области, там проводим практически каждые выходные и хотелось бы тоже иметь возможность покататься. Возить велики не вариант. Но там есть как раз 2 моих старым велика, один с женской рамой. В любом случае если семья проникнется вело прогулками глубоко, как я например, вопрос будет проинвестированн в полном объеме.

    P.S. Если честно не понимаю я любовь велофорумов к "маде ин ненаше" и отношение в факту сборки в России, как заведомо худшему варианту. Постоянно приходится учитывать что определенные модели заведомо не любимы. Например тот же Stels Pilot 210 Alu сделан аналочно тому же Author Cosmic Alu. Если не учитывать конечно что в последнем есть 5 скоростей. Прямо фобия какая то. Самое странное что стоит выехать в парк или на набережну москва реки ситуация прямо обратная. 90% всех великов стелсы, форварды и ашанбайки. Люц искаженных гримасой ненависти к байку не видел. не разу :-) Очень напоминает мотофорум чоперов где гнобять стриды и прочие пулялки на том лишь основании что "неправильная тачка, намучаешься с ней". :-))

  6. #626
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    У меня нет велика с ручными тормозами.
    Ну дойдите с ребенком до любого магазина, где велами торгуют, пускай там понажимать попробует.

    Если честно не понимаю я любовь велофорумов к "маде ин ненаше" и отношение в факту сборки в России, как заведомо худшему варианту. Постоянно приходится учитывать что определенные модели заведомо не любимы. Например тот же Stels Pilot 210 Alu сделан аналочно тому же Author Cosmic Alu.
    Где же аналогично, когда вес чуть не на два кило больше? Весил бы Стелс меньше Автора - я б его рекомендовал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #627
    дворовый катальщик Аватар для homiak
    Байк
    теперь что-то желто-черное
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
    P.S. Если честно не понимаю я любовь велофорумов к "маде ин ненаше" и отношение в факту сборки в России, как заведомо худшему варианту. Постоянно приходится учитывать что определенные модели заведомо не любимы. Например тот же Stels Pilot 210 Alu сделан аналочно тому же Author Cosmic Alu. Если не учитывать конечно что в последнем есть 5 скоростей. Прямо фобия какая то. Самое странное что стоит выехать в парк или на набережну москва реки ситуация прямо обратная. 90% всех великов стелсы, форварды и ашанбайки. Люц искаженных гримасой ненависти к байку не видел. не разу :-) Очень напоминает мотофорум чоперов где гнобять стриды и прочие пулялки на том лишь основании что "неправильная тачка, намучаешься с ней". :-))
    Дело не в "наше/не наше", дело в конкретных моделях - ну нет у "наших" производителей хороших детских велосипедов. Так же как их нет у очень многих "не наших".
    Написал, понял что соврал... У Питерского Шульца есть вполне приличный велосипед с 18" колесами.
    Конкретно про Стелс 210. Про массу сказали: +2,5 кг к Космику, добавлю из собственного опыта, задняя втулка торпедо (ножной тормоз) и каретка из которых нужно вытряхнуть металлическую стружку и которые фиг настроишь, хлипкая вилка - прошлым летом у знакомых 7-летнее дите смогло отломать дропаут. Это велосипед собранный из самых дешёвых деталей...
    Конкретно про ненависть к велосипеду. Приведу аналогию и пример. До 91 года вся страна ездила на жигулях и москвичах и была счастлива, поскольку не знала ничего другого. Опять же из собственного опыта. Соседский мальчишка ездил на чугунном двухподвесе и был счастлив и горд, пока не поехал с нами в поход. Во-первых умаялся, во вторых попробовал спортивный Штарк Крафтер. Хорошее познается в сравнении.
    И на последок - очень многие здесь в форуме - перфекционисты - детям лучшее, самое лучшее, а потом еще и проапгрейдить. При этом обычному человеку нужна разумая середина. Поэтому для Дасти 16" Вилер - унолое д..., а для меня - вполне приличный велосипед, на котором уже можно ездить.
    Последний раз редактировалось homiak; 19.02.2014 в 15:19.
    Совесть - как хомяк... или спит, или грызет.

  8. #628
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    И на последок - очень многие здесь в форуме - перфекционисты - детям лучшее, самое лучшее, а потом еще и проапгрейдить. При этом обычному человеку нужна разумая середина. Поэтому для Дасти 16" Вилер - унолое д..., а для меня - вполне приличный велосипед, на котором уже можно ездить.
    Если что - у меня дети ездили на Ягуарах по 6-7 тыщ за штуку. Но даже они были лучше. А тут и цена больше, и вес почему-то тоже. Потому - да, унылое днище.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #629
    дворовый катальщик Аватар для homiak
    Байк
    теперь что-то желто-черное
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Пытаюсь представить хотя бы трехмерную диаграмму:
    - по одной оси масса - чем меньше, тем лучше
    - по другой - стоимость - тоже чем меньше, тем лучше
    - какие еще объективные параметры важны? А то победит советский трехколесный велосипедик с педалями на колесе...
    Совесть - как хомяк... или спит, или грызет.

  10. #630
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    - какие еще объективные параметры важны?
    Шоб колеса и каретка крутились. И ничего не отваливалось. Больше для 12-16-дюймовых велов имхо ничего не нужно. Ну так, по-крупному.
    А резина подбирается в зависимости от мест катания, тут как у взрослых всё.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10