Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 119 ПерваяПервая ... 25678912173757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #61

    По умолчанию

    pavlinux, по себе не меряй))

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Я от дома до Егорьевска бухой, ночью, задом, с одной педалью доеду. Нахрен навигатор в подмосковье?!
    Причём я даже на карту смотреть не буду.

    П.С. последний раз там был в 93 году.

    Ах да, и ехать туда часа 4 не больше.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Нахрен
    за пульсом слежу, трек пишет

  4. #64

    По умолчанию

    А если хочется приключений на ж..у, то смартфон тоже надо дома оставлять, брать 200 рублей на воду и печенки.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Да ну вас, скучные вы... пойду в Бе$$едку.

  5. #65
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Был у меня СЕ Актив. Все бы ничего - но чтобы летним солнечным днем рассмотреть что же он там показывает приходится выкручивать подсветку на максимум, а в таком режиме батарейка долго не живет. Еще он ни с того ни с сего ребутился при работе в режиме навигатора. Кроме того если ехать долго и кто-то позвонит то у тела начинаются дикие тормоза - навигационный софт может тупо вылететь.

    Взял Орегон 450. Та вы шо... Сразу же продал Актив, ибо он стал ненужен (взял иксперию V). Экран без подсветки видно отлично целый день аж до сумерек. Никаких запусков-включений записи трека - глюков при звонках и т.д. Просто включил и поехал (единственное если хошь точную высоту сходу - нужно её ввести, но это и на смартфоне было для калибровки барометрического альтиметра, на Активе работало, если не сходу - само откалибруется за десяток минут). Приехал - просто выключил. Раз в неделю-месяц подключил к компу - слил все треки. И ВСЁ!!! Ну еще аккумы менять. Не будут говорить о преимуществе питания на АА - для меня лично это недостаток, отвык я от них и с литием мне проще и существенно дешевле, но увы. А в смарте навигацию запусти, запись трека включи, смотри не вылетело ли оно еще. Потом запись трека выключи, трек сохрани, прогу закрой. Бррр. При том под актив у меня было специальное велокрепление от Спортипал - т.е. все в лучшем виде, но... с железным навигатором существенно проще. Ну и еще он умеет маршруты прокладывать. Даже для МТБ вела в глухом лесу - был реально удивлен. Маршрут оказался даже проезжабелен. Картография +/- одинаковая что там что там у меня, в Гармина только пара векторных карт добавилась, не существенно.

  6. #66

    По умолчанию

    Какой фееричный срач тут образовался! А еще только утро пятницы!
    Полностью соглашусь с Пвалинксом. Все спортивные навигаторы Гармин - в общем одна конструктивная системотехника. Мелкие отличия по типу сенсорных экранов, барометров и т.д. - имеются. Самое главное отличие всех фориранеров, ежей и иже с ними - количество памяти на борту. Остальное софт. А вот софт у Гармина - ОМНО полное. Разработчики - упыри и пи-расы! Хуже чем в Гармине пишут только в Мелкомягких. Правда коллеги утверждают что Таск еще далеко ушел... но тут не знаю, трейнерами не пользуюсь.
    Но есть одно но! Например мне в тратлонезах и лыжных гонках без Гармин - никуда. Здесь Фореранер 910 ХТ - лучший в мире. А кататься - пофиг с чем! А лучше вообще без всего. По крайней мере хоть картографию мест проживания и ближайших районов знать будешь...

  7. #67

    По умолчанию

    На лыжах никогда не пользуюсь гармином. Смартфона более чем достаточо.
    А вообще, обзывать всех педерастами - это то же самое, что самим им быть.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Еще забыли экран - трансрефлективных экранов в смартфонах, увы, нет.
    Ой ли нет?
    А нокия е серии?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На лыжах никогда не пользуюсь гармином. Смартфона более чем достаточо.
    А вообще, обзывать всех педерастами - это то же самое, что самим им быть.
    Катайтесо на здоровье! Катаццоо все равно как... хоть на половом члене боком!

  10. #70
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А лучше вообще без всего. По крайней мере хоть картографию мест проживания и ближайших районов знать будешь...
    ну ну гармин меняется, может не так быстро, но меняется и в лучшую сторону - это я как пользователь 305-705-800 скажу, а так личное дело каждого с чем, как и куда можно ещё про компас вспомнить
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13