23.08 — 28.08 Питер-Выборг-Финляндия (и немного Риги)
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 23.08 — 28.08 Питер-Выборг-Финляндия (и немного Риги)

  1. #1

    По умолчанию 23.08 — 28.08 Питер-Выборг-Финляндия (и немного Риги)

    Всем привет. Я собираюсь покататься немного на северо-западе, может кто-то захочет присоединиться?
    Даты: 23.08 (пятница) — 28.08 (среда), нужна шенгенская виза.

    План такой:

    В пятницу утром летим в Питер (около 3,5 т.р.). Велики можно спокойно брать в упакованном виде (чехол нужен). В Питере свободный день, а вечером катим на ночную покатушку Пин-микс, там в это время человек 500 участвует.

    В субботу ранним утром едем на электричке в Выборг (полтора часа, около 260 р.). Там отдыхаем в одном очень хорошем и недорогом мотеле (1-1.5 т.р. с человека), вечером катаемся по Выборгу.

    В воскресенье стартуем из Выборга в Лаппеенранту (ок. 70 км). Там же пересекаем границу. Гуляем по Лапе, потом днём поездом едем в Коуволу (велики там возить можно). Коувола -- это транспортный хаб Финляндии, оттуда ходит транспорт во все части страны, а ещё и в Россию. И тем не менее, это весьма милый и чистый городишко. Поезд стоит 22 евро + сколько-то за велики, не помню. Ехать всего лишь 40 минут. В Коуволе ночуем (я уже забронировал номер, при необходимости можно ещё забронировать). Ночь обойдётся не более 40 евро. Отель хороший, в прошлом году там ночевал.

    В понедельник стартуем из Коуволы и едем в Котку (60 км), кто не знает -- очень красивый морской город. В Котке будет время погулять. Ночуем там же в одной из гостиниц. Там пока не бронировал, буду бронировать во вторник. Ночь выйдет примерно так же, как в Коуволе.

    Во вторник едем в Хельсинки. Дорога там неблизкая (около 140 км), поэтому приедем к вечеру. Ночуем там в гостинице (ок. 50 евро). Утром в среду на самолёт — и в Москву через Ригу (6500 руб). Рига сюда затесалась потому, что из Хельсинки на Москву практически нет прямых рейсов. Ну ничего, погулять несколько часов по Риге тоже будет неплохо. Правда, поскольку Рига -- это транзитная точка, багаж (то есть велики) выдадут едва ли. Поэтому гулять придётся ногами.

    По деньгам, я думаю, впечатление сложилось. Ещё отмечу, что придётся преодолевать приличные расстояния (до полтораста км в день), поэтому требуется личная раскатанность, а ещё надёжная техника. Я езжу на шоссейнике, если что.

    Если кто-то присоединится, буду рад! Пишите. Только не тяните, покупать билеты и бронировать отели нужно не позже вторника. Билеты купить каждый может самостоятельно, главное, не перепутать рейсы и даты. Для отелей предоплаты, как правило, не нужно. Так что деньги собирать не потребуется.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет! Как все прошло? Есть репорт? С удовольствием посмотрю.

  3. #3

    По умолчанию

    Все замечательно прошло! Поскольку там участвовало два человека всего лишь (включая меня), не думаю, что имеет смысл писать отчет.
    В следующий раз хочу покататься по центральной Финляндии, около российской границы почти все уже объезжено.

    1237479_10201405800603456_1468021788_o.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питер:продается STARK Smash `04.
    от kotulya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:16
  2. Питер. Продаю Stark TT Mod 04. 7000р.
    от pointform в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 01:47
  3. УКРАЛИ HARO ESCAPE 8.3 '04 Питер
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 14:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 10:08
  5. (Питер) Продам Author Traction sx
    от Scherb в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 20:51