Univega Terreno 70 городской гибрид - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 80 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 795

Тема: Univega Terreno 70 городской гибрид

  1. #71
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Читая Ваши отзывы , все-равно не могу взять в толк , что мне ждать от Univega... , в плане хода и скорости ( исключительно по причине наличия планетарки).
    Всяко он будет ехать быстрее этого горного, просто потому, что он дорожник и как-то больше заточен под то, чтоб не сильно напрягать на асфальте.
    Планетарка на пол-процента испортит скорость, но это с лихвой компенсируется удобством переключения и стартом с пониженной.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    в плане хода
    по прямой на мой взгляд идет легче, в горку не надо в бешеном темпе вкручивая топтаться на месте, а можно на первой-второй легко забираться, переключение самое простое


    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    и скорости
    мне на этом скорость держать легче, чем на мтб, хз почему
    и еще кажись каденс ниже, я меньше кручу педали, развивая туже скорость, что и мтбшники (но тут скорее заслуга колес на 28)

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Понятно.Трешка. В перспективе еще от столько-же и выше.
    не совсем
    в перспективе (заказ ждет оплаты) еще 1500, вилка на далекую перспективу
    данные суммы не считаю чем-то существенным, учитывая начальную стоимость и результат от апгрейдов в виде удобства для себя

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwassa Посмотреть сообщение
    по прямой на мой взгляд идет легче, в горку не надо в бешеном темпе вкручивая топтаться на месте, а можно на первой-второй легко забираться, переключение самое простое



    мне на этом скорость держать легче, чем на мтб, хз почему
    и еще кажись каденс ниже, я меньше кручу педали, развивая туже скорость, что и мтбшники (но тут скорее заслуга колес на 28)

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------


    не совсем
    в перспективе (заказ ждет оплаты) еще 1500, вилка на далекую перспективу
    данные суммы не считаю чем-то существенным, учитывая начальную стоимость и результат от апгрейдов в виде удобства для себя
    Да, да, да... и вес меньше. По суммам- конечно они не существенные, и частью применимы практически к любому велу.

  4. #74
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    в плане хода и скорости ( исключительно по причине наличия планетарки
    Трансмиссия почти неразличима, а вот колёса и покрышки, более приспособленные для асфальта, дадут много.

    И кстати по фоткам видно, что трещётка ощутимо похожена, переключаться он должен весьма паршиво. Лично мне планетарка нравится именно тем, что не не нужно поддерживать идеальное состояние цепи для чёткого переключения. Ободрал щёткой грязь с цепи и звёзд, прокапал цепь трансмиссионкой - и катай в удовольствие.

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Univega
    Достаточно известный у нас и за бугром бренд.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    И кстати по фоткам видно, что трещётка ощутимо похожена, переключаться он должен всьма паршиво...
    Сам удивляюсь, все уже должно развалится и сбоить.... переключение скоростей практически как по ступенькам , единственное, что на большую звездочку ( заднюю) цепь не забрасывает. Пробовал регулировать, получается- или на маленькую не сбрасывается или на большую не забрасывается. Да Бог с ними, я все равно большой звездой не пользуюсь. И вообще, переключаюсь крайне редко. Вел идет тихо, только шины шуршат...на накате трещотка шумит, но тихо.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwassa Посмотреть сообщение
    надо через пару недель на то в кант, пусть смазывают втулку, а то аж страшно ездить на 4-й
    4-я по звуку отличалась от остальных и на педалях еле уловимый зуд? ТО помогло? Именно с 4-й передачей?
    Что вообще делали на ТО и со штурмейкой в частности? Сколько по времени длится ТО?
    Спасибо.

  7. #77

    По умолчанию

    Отличается и сейчас, там реально гудит 4-я скорость. Но я ей не пользуюсь. Похоже они внутрь втулки не лазили, а только на3,14ли, сменили трос переключения да все болты-соединения подтянули и тормоза настроили правильно. Не более. Такой сервис я и сам могу делать. Уменьшилась общая громкость всех звуков во втулке, виновато в этом ТО или просто притерлось там мне неизвестно. Делали 3 дня. В очередной раз сделал для себя вывод, что к мастеру надо идти лишь тогда, когда сам не имеешь инструмента-возможности исправить проблему.

  8. #78

    По умолчанию

    Значит "4-я гудящая" - фича, а не баг - так и запишем . И раз не у меня одного так - можно не беспокоиться.
    А вообще вел понравился (особенно учитывая цену). Правда с весом 12,1 кг категорически не согласен, у меня электронные напольные весы показали 13,3 (рама 49). Методика измерения: я с велом под мышкой минус просто я. Хотя может только мне в раму свинца залили. Но на фоне веса наездника (84 кг) - это сущие пустяки. Единственным серьезным минусом вела
    даже за эти небольшие деньги считаю вилку - это полное г...о. Это даже не nex, который заявлен на сайте магазина. Его хотя бы можно было заблокировать. Эта гадость не блокируется, мелочь не отрабатывает - только весу добавляет. Поменяю на ригид (вот чего его сразу не поставили) и будет велик весить кошерных 12 кг .

  9. #79

    По умолчанию

    Я взвешивал на складских промышленных весах, просто положив вел на платформу. Может и ошибся, не знаю. А вилка редкостное гумно, да. Хочу жесткую взять, но хрен найдешь под 28 и с адекватной ценой.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Да и вел у меня 49 и вес мой тоже 83-84 примерно

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от mvv72 Посмотреть сообщение
    Значит "4-я гудящая" - фича, а не баг
    а если внимательно прислушаться, то можно уловить своеобразный и похожий звук у четных 2-4-6-8
    и нечетных 3-5-7 передач, они примерно схожи
    например 3 и 5 почти одиниково шумят, равно как 4 и 6

  10. #80
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    1я 1
    2я A
    3я B
    4я C
    5я A*B
    6я A*C
    7я B*C
    8я A*B*C

    Не вижу сходства ни между чётными, ни между нечётными.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Univega Terreno 200 гибрид
    от xtravgnza в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:04
  2. продаётся гибрид Univega Terreno 300 (2007) 28"
    от Marat Y в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 02:13
  3. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:26
  4. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:21
  5. Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT vs Focus "Crater Lake" 27G Deore XT
    от Semen7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 13:11