Видео Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите) - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 295 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 2949

Тема: Вот смонтировал видеоролик. (строго не судите)

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    ... при вело-съемке камера очень сильно прыгает....
    Это можно вылечить, если сделать крепежки на руль и раму....
    дорога разбита в хлам.... а на счет крепления к рулю, как раз думаю об этом...
    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Хотелось бы больше видео снятого от 3-го лица, особенно в вело-съемке, когда камера лежала бы на траве, пне, дороге, а вы перед ней проезжали.....
    опять-же маршрут проходил преимущественно по колдобинам.... утомляет здорово, и честно говоря было лень заморачиваться постановочными проездами мимо камеры..... но на следующий раз учту....

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    и не курите
    обязательно брошу

  2. #492

    По умолчанию

    Цель большинства роликов сказать "Посмотрите, как я круто провел лето!". Удалось полностью.
    И все идет по плану

  3. #493
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Цель большинства роликов сказать
    : "у меня есть велорегистратор"

  4. #494

    По умолчанию

    Выношу на ваше рассмотрение свой новый ролик о велогонке, но см. название темы)) Собственно, ставилась задача сделать не столько высокохудожественный фильм, сколько ролик на память, в который попало бы как можно больше участников (а это около 200 человек). Поэтому сделал просто нарезку моментов гонки, выстроенную вдоль тривиальной сюжетной линии. Имеются положительные отзывы, но это, в общем-то, понятно: близкая для участников тема, люди видят на экране себя, и если ролик не вызывает рвотных рефлексов, то он понравится. Но меня интересует ваше восприятие как зрителей, не имеющих отношения к показанному событию. Причем не столько с технической стороны, сколько с эмоциональной что ли. Я более-менее знаю теоретически, как нужно и как не нужно снимать, но когда дело доходит до практики, вся теория испаряется, несмотря на то что я снимал уже не первую гонку. Просто навыки еще не доведены до автоматизма. Да и условия постоянного цейтнота тоже сказываются: тут хотя бы успеть вовремя спрыгнуть с вела, достать камеру и включить ее до того, как гонщик просвистит мимо.
    Поэтому технические косяки я сам вижу, но если вы на них укажете, я не обижусь Но меня больше интересует то, как вами воспринимается это видео: скучное мелькание незнакомых велосипедистов, ничего особенного, интересное, захватывающее и т.д.




    ЗЫ. Отдельный сенкс sib116 за невольную подсказку насчет Ли Рокера, композиция которого была использована в одном из его роликов.

  5. #495
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Lonely Wolf UA, имхо всё классно и смотрибельно, но я бы приглушил музыкальную дорожку в конце при награждении победителей и включил бы звук из исходной дорожки.

    А я тут решил выложить своё очередное одноракурсное видео с трассы, которую я строю:


  6. #496

    По умолчанию

    Круто! Но поворотов не хватает.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  7. #497

    По умолчанию

    Lonely Wolf UA, имхо)
    картинка очень динамичная, но... монотонная, все ракурсы одного плана покрупности, такое ощущение, что все едут слева направо или справа налево и всё. Хочется чего-то крупнее, и так и хотелось камеру вдоль движения, камеру от земли. Согласен с тем, что не хватает оригинального звука, не надо было его отключать. Ну и технически, много кадров обрезано, не доведено движение до конца.

    У нас во вторник кк-гонка, тоже грею голову, как...

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    Выношу на ваше рассмотрение свой новый ролик о велогонке....
    Что хочется сказать в дополнение к sib116. Музычка очень хорошо подобрана, пожалуй, себе то же утащу. Есть разные ракурсы, но как уже говорилось, хочется больше. Вообще ролик бодрый, хороший и заявленная цель выполнена. Но ведь всегда можно сделать еще лучше)

    Монотонность в том числе возникает из-за того, что в кадре одно и тоже - несущиеся велосипедисты. Несмотря на то, что они не ползут, а вкручивают как могут, через пару минут начинаешь от этого уже уставать. На мой взгляд более интересным видео ряд могло сделать следующее:
    1. Ускорение и замедление воспроизведения.
    2. У снятых планов примерно одинаковая длительность, это как раз-таки монотонно. Под такую музыку можно иногда вставлять череду планов с очень короткой длительностью. Я уже про это писал.
    См. 0:21-0:26 http://vimeo.com/30959329#
    0:44-0:50 http://vimeo.com/61945967
    С другой стороны не хватает более длительных планов - до 7-8-9-10 секунд. Много таких планов не надо.
    3. Велосипедисты примелькались и хочется разных планов (крупных и общих) без них или когда они очень далеко.

    А вот движение велосипедистов на соседних планах в разные стороны - это уже не айс. Между такими планами можно как раз вставлять планы из п.3. причем такие планы можно снимать не только на гонке, а перед ней или после - одну природу.
    UPD: а ведь можно и схалтурить и зеркально отразить картинку, тогда велосипедисты поменяют направление движения.


    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    Собственно, ставилась задача сделать не столько высокохудожественный фильм, сколько ролик на память, в который попало бы как можно больше участников (а это около 200 человек)
    На память - лучше фотки. Имхо, с подобными идеями, как и с желанием запихать все интересное, что отснято, в видео - надо бороться, как с немцами под Москвой. Сам грешен, но стараюсь не допускать.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    А я тут решил выложить своё очередное одноракурсное видео с трассы, которую я строю:
    Эх, жаль у нас такого нету( Злая собака - это как последний сложный элемент на трассе?
    Последний раз редактировалось GORSV; 31.05.2013 в 10:21.

  9. #499

    По умолчанию

    Монотонность - этого я и боялся. Будем с этим бороться, разнообразить планы и ракурсы. И если съемку сверху я планировал и нашел для этого поваленную сосну, то про съемку с земли подзабыл. Снял всего два кадра снизу. Смена направления движения - это вообще проблема, но, насколько я знаю, не допускается смена направления движения в соседних кадрах одного и того же объекта, а разные объекты и в разной обстановке таким образом монтировать можно.
    Ускорение и замедление, а также серия очень коротких кадров - хорошие приемы, и я их применял раньше, а здесь почему-то не сделал этого. Завяжу узелок)
    Спасибо, ребята, за разбор полетов. Что интересно, ничего нового для меня вы не сказали, но акцентировали внимание на существенных моментах, и это очень ценно. Огромное спасибо за это

    В видеосъемке я пока ощущаю себя, как новичок на велосипеде, которому, чтобы совершить какой-то маневр, надо подумать об этом. Вот когда с камерой в руке я буду чувствовать себя, как при езде на веле, т.е. велосипед как бы сам едет туда, куда я захочу, вот это будет прогресс. И ваши советы приближают этот момент.

    Johny-Electric, собакен порадовал. И субтитры очень в тему. Просто удивительно, как камера выравнивает рельеф. Прочитав, что начинается спуск, совсем по-другому воспринимаешь происходящее.

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lonely Wolf UA Посмотреть сообщение
    Монотонность - этого я и боялся.
    Мне кажется, что выполнить поставленную вами задачу и снять не монотонный ролик - под силу не всякому профессионалу. Либо там будет максимум лиц для истории, либо ролик будет интересный, захватывающий внимание и динамичный.

    Вот, например, Твоя Высота 2. Мы с женой перематывали соревнования, т.к. на второй минуте уже надоело. А снимали ведь профессионалы. Лиц там мелькало не много, но все же, приведу как пример того, что соревнования снимать не просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор легкого КК вилсета (строго UST)
    от sharoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:32
  4. Куплю недорогую вилку с штоком строго от 26 см
    от Lexxx007 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:05
  5. Долгожданный ВИДЕОРОЛИК с покатушек
    от -=Angel=- в разделе Фото и Видео
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 15:34