Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 328

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #51
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Он не звенит и показания портить не должен. Единственное - есть некоторые жизненные ограничения...
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    Он не звенит и показания портить не должен. Единственное - есть некоторые жизненные ограничения...
    Лишь бы не было ограничений в езде на велосипеде.

  3. #53

    По умолчанию

    Ситуация вкратце: дочке 11 лет начала заниматься велоспортом, недавно поставлен диагноз ЮЭГБК левого бедра. Было сделано скелетное вытяжение, потом операция(эпифизеодез). Операция прошла отлично- по словам врача "лучше чем ожидалось, болты стоят ровно". Сейчас восстановительный период, пока лежим и делаем гимнастику. Через 3 месяца поедем обратно в больницу делать РКТ, т. е. проверять результаты - я конечно задам вопрос лечащему врачу, но хотелось бы услышать альтернативное мнение спортивного врача. Можно ли заниматься велосипедом(понимаю что велоспорт уже не возможен, поэтому подразумевается лёгкое катание) после подобных операций? насколько показана/противопоказана велонагрузка при идеальных условиях восстановления? Спасибо.

  4. #54
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Я бы не стала запрещать именно легкое катание, т.е. никаких интервальных нагрузок, никаких горок - ни вниз (имею в виду ДХ), ни вверх.Пусть катается по хорошему асфальту))) Плаванье брассом очень полезно!
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  5. #55

    По умолчанию

    т.е. сам процесс кручения педалей для бедреной кости скрученой болтами не вреден и не будет способствовать ухудшению?

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Geok89
    Байк
    Stels Navigator 300, Dahon Mu P8, Fuji Classic Track
    Адрес
    Кингисепп
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Делится ли "шовный хирургический материал" на виды(крючка, нити) и какой из них брать для в походные условия?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geok89 Посмотреть сообщение
    Делится ли "шовный хирургический материал" на виды(крючка, нити) и какой из них брать для в походные условия?
    Делится(по-крайней мере на рассасывающийся и нет, по функции игол: колющие и режущие, по размеру игл и диаметру шовного материала), но кто вам что зашивать-то будет? ДЖОН РЭМБО?

  8. #58

    По умолчанию

    у меня такой вопрос помогите пожалуйста я худой и так, когда я постоянно еду на велосипеде то я сбрасываю вес от 48 до 39 примерно что же делать чтоб не худел я на оборот хочу весе подняться для меня слишком не хватает вес мой

  9. #59
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Сдай анализ на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 своб. ,т3 своб. ,антитела к тп, можно еще стг. Сходи к эндокринологу с результатами.
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  10. #60
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Elisabett, а я жЫрный, может мне тироксинчику попить?)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43