Эллиптические (овальные) звезды. - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 366 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 3659

Тема: Эллиптические (овальные) звезды.

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xo-1972 Посмотреть сообщение
    А как настраивать передний??? Если с круглыми звездами высота установки рамки ~2 над вершиной зуба (кто ставил новый переключатель помнит прозрачный шаблон с красной риской), то тут получается те же 2 мм над зубом в месте максимального диаметра эллипса. Соответственно эффективно работать переключатель сможет ТОЛЬКО В ДВУХ ПОЛОЖЕНИЯХ звезды - кто не верит, может поднять передний переключатель вверх и проверить его работу!
    СРАМовские переклюки никода не ставил? Там сильно больше 2 мм, а работает порой получше шимановских. Да и где ты увидел гарантию работы под переключение? Работают, да, но на звездах заходов нет.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Пока вы тут рисуете, мне уже Doval приехали.
    И как , катят ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    почему рисуем, я уже все опробовал)))
    Рассказывай.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Ещё, почему-то, звёзды только под МТБ, нет звезд на 53-56 зубов под пять лапок и BCD 130.
    Шоссерные есть.
    Но выбор типоразмеров действительно невелик - это одинаково касается и шоссейной линейки, и мтбшной. Это да, есть у них такой недостаток.
    Что касается видов овализации - у Doval 3 вида формы звезд и каждый еще может делиться на подвиды с разной степенью "сплющенности".
    Вечером из дома напишу подробнее.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    СРАМовские переклюки никода не ставил? Там сильно больше 2 мм, а работает порой получше шимановских. Да и где ты увидел гарантию работы под переключение? Работают, да, но на звездах заходов нет.
    Грешен - СРАМ-овские не ставил......
    Это с самым "круглым" эллипсом там будет сильно больше 2 мм, а с более "сплющенным" будет СОВСЕМ сильно много....

  6. #156

    По умолчанию

    2 мм - это рекомендация. Если ее нарушить, то ничего криминального не случится. Четкость может пострадать, но чтобы прям "совсем не работает" - очень маловероятно.
    _

  7. #157

    По умолчанию

    Блин, пока я тут на корпоротиве сижу все интересное мимо проходит...

  8. #158

    По умолчанию

    Запилю-ка я обзор на довалы, пока другие думают.

    Приехало в коробке с кучей бумажек:



    Звезды были прицеплены на картонку с изображением голой задницы.
    В бумажках - та же непонятная маркетинговая муть, что и в описании лота, и инструкции по установке этого добра на корейском и корявом английском.

    в коробке мы имеем:



    звезды 38-22, восемь штук медных шайб по полмиллиметра каждая для установки под мелкую звезду, и девайс против слетания цепи на каретку.
    По замыслу создателей, нужен для того, чтобы цепь не слетала, когда она находится на плоском участке звезды - в этот момент даже небольшое колебание цепи может ее сбросить; а также при скидывании с большой на маленькую.





    Профиль:







    Алюминиевая звезда довольно тонкая в рабочей части - сделана под десятку. Думаю, что она проживет не очень уж много.
    Маленькая - из очень качественной стали, неубиваемая.
    Мелкая весит 29 грамм, старшая - 71.

    Далее список того, с чем вы можете столкнуться:
    Переключаются хорошо, но передний переклюк настроить, чтобы не терло - та еще задача. Цепь скачет вверх-вниз и трет по выступам рамки. Переклюк СРАМ х7 с нижним хомутом и под двойник настроить нормально невозможно - не хватает емкости переклюка, цепь трет об нижнюю перемычку рамки. Разница между минимумом малой звезды (20Т) и максимумом большой (40Т) - 20 зубов, нужен переклюк под тройник!
    Но на передаче 1-9 цепь об боковину большой звезды не цепляет.

    На моей раме до большой звезды в самой выступающей точке 1 миллиметр, на это тоже стоит обратить внимание.

    Мелкая звезда громко щелкала при использовании косой передачи типа 1-1 при прохождении плоского сектора звезды, потом попритерлась.

    Биения лапки заднего переклюка в пределах трех миллиметров.

    также вызывает вопросы провал между 22 и 38 "а не задолбаюсь ли я щелкать правой манеткой при переключении между звездами спереди?"

    Куплены звезды были с целью пощупать, да и обошлись недорого. К гонцам себя не отношу, да и из нескольких покатушек зимой сложно что-то понять. Скажу, что это работает. Точки 6 и 12 часов пролетаются быстрее и легче. Однако прям откровений я не обнаружил. Думаю, что летом в торчках станет попроще, если не продам эти звезды нафиг. Хотя маленькую оставлю наверное, полюбас, благо их две у меня.
    Последний раз редактировалось skadi; 03.01.2013 в 03:20.
    _

  9. #159
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    nixiepixel, интересно.
    Большая звезда позиционируется как 38Т, и имеет разброс радиусов 40Т и 36Т.
    А на 6 и 12 часов, ты поставил малый радиус?

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А на 6 и 12 часов, ты поставил малый радиус?
    там нельзя ошибиться при установке. Да, получается, что малый.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Хотя, фактически, малый радиус расположен не точно напротив шатуна, и его положение отличается на большой и малой звезде. Сейчас сфоткаю.

    Последний раз редактировалось skadi; 03.01.2013 в 02:20.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Овальные звезды. Поделитесь опытом. Где купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:01
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. Эллиптические звезды
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 23:23
  4. Овальные звезды - продолжаем крутить по кругу?
    от Demeter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 23:40
  5. Кубок "Балтийской Звезды" 21 апреля (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 23:48