К знатокам велосипедов СССР (Пензенский ЗИФ) В частности по суппорт-переключателю.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: К знатокам велосипедов СССР (Пензенский ЗИФ) В частности по суппорт-переключателю.

  1. #1

    По умолчанию К знатокам велосипедов СССР (Пензенский ЗИФ) В частности по суппорт-переключателю.

    Преамбула:
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Давеча приобрел велосипед Вираж (вот такой http://velomasterclass.ru/velosiped-...111-533-virazh ) Во всяком случае я его так опознал по форме рамы, наличию 3-х скоростей и метода исключения т.к. на раме опознавательных знаков я не смог разглядеть, давно хотел советский велосипед под восстановление и вот знакомый дедуля подогнал за полторы тысячи. В состоянии он потрепанном, но рама не ржавая, да и все вроде бы целое, но потрепанное, разболтанное, открученное. Все нужно перебрать почистить, докупить, смазать. Тросики висят, тормоза не пашут, про скорости вообще молчу, хорошо хоть привод цепи в порядке.

    Фабула:
    Есть на нем советский суппорт-переключатель скоростей (на 3 скорости), я и в современных не очень то соображаю, а советский так вообще шайтан механизм, прошу помощи в настройке, есть ли нюансы, возможно у кого есть FAQи по ним или кто сам перебирал, а так же касательно самого рычажка который располагается на раме ближе к рулю. Собираюсь привести его в идеальное состояние к следующему сезону, с перекраской рамы и заменой того, на что найду стоковые запчасти. Буду рад любым дельным советам, инструкциям и просто интересу к данному вопросу. Спасибо больше, надеюсь на вашу помощь = )

    kak2.png
    Последний раз редактировалось Rozvell; 29.11.2012 в 04:14.
    Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости! (с) Homer Simpson

  2. #2
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    http://www.velomastera.ru/shop/osnov...0&idcatstat=33

    В общем: "Покрасить и выбросить".
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    По нынешним временам такая велотяжесть с рамой из низкокачественного мягкого железа и тремя скоростями
    годится при восстановлении только лишь для велопарадов ретро-вело техники или для музеев и не более того

  4. #4

    По умолчанию

    Rozvell, думаю тут вам быстрее помогут:
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Rozvell, думаю тут вам быстрее помогут:
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31
    Спасибо большое! = ) Решил купить старт-шоссе
    Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости! (с) Homer Simpson

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rozvell Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! = ) Решил купить старт-шоссе
    Тоже не самый лучший вариант по современным меркам - рама "Стартона" не самая хорошая, она сделана из относительно мягкого металла и её нередко ведет деформацией типа "пропеллер", а вот если что и имеет смысл из старого советского покупать и реанимировать, то это только спецзаказ ХВЗ и ЦКБ ВЕЛО - "Чемпион-шоссе", "Velosuper" и "Тахион"
    Последний раз редактировалось Vitaly; 08.12.2012 в 13:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СССР
    от pescado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 16:12
  2. Типы велосипедов
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 18:10
  3. Вопрос знатокам Мериды.
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 12:44
  4. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 02:03