Folding society - Страница 173
Закрытая тема
Страница 173 из 454 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203223273373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 4539

Тема: Folding society

  1. #1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    хочется отключить ножной на Enigme 154 и добавить задний ручной. С ножным преодолевая бордюры-ступеньки чуть не падаю. И не могу привыкнуть.
    Я задний ручной добавил, оставив ножной: этот вел для половинки купил, а задний ручник добавил, так как самому ездить приходится. Когда ободные обода становятся неэффективными или при попадании в грязь, третий резервный тормоз пригодится.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #1722
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    хотя сначала она казалось бы такого не предвещала...
    Лужи они такие. С ними надо быть по осторожнее.

  3. #1723
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для daos
    Байк
    cronus nova2.0, Stels Challenger Disc
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А разъясните в чем недостатки ножного тормоза. В детстве тока такие и были, и скакать по бордюрам не мешали, наоборот опираешься, так сказать. Я на ручках более нервно прыгаю, ибо вел трудно фиксировать перед препятствием.

  4. #1724
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daos Посмотреть сообщение
    А разъясните в чем недостатки ножного тормоза. В детстве тока такие и были, и скакать по бордюрам не мешали, наоборот опираешься, так сказать. Я на ручках более нервно прыгаю, ибо вел трудно фиксировать перед препятствием.
    не, ну если перед каждым поребриком останавливаться, то наверное с ножным удобнее (не знаю, у меня своего вела в детстве не было). Но многие прыгают не сбавляя скорости, а на скорости заблокировать заднее колесо - не самый удачный вариант для запрыгивания

  5. #1725

    По умолчанию

    У всего есть свои плюсы и минусы. Кому что удобнее в общем. Как сало и апельсины сравнивать: и то и то вкусно и полезно ( в меру), не говорить же о недостатках одного над другим Я например просто хронически ненавижу манетки, сразу меняю на грипшифты. Даже на складнике поменял

  6. #1726
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    просто хронически ненавижу манетки, сразу меняю на грипшифты
    В смысле триггеры? А я наоборот - грипшифты меня бесят, ибо никак не могу запомнить куда их крутить.

  7. #1727
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    не сбавляя скорости заблокировать заднее колесо - не самый удачный вариант
    вот это самое. Ну и назад педали не прокрутишь, на педалях привстанешь - затормозишь и кувыркнешься.

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    С Шиманы ножной тормоз можно убрать.
    на Enigma 154 штурмиарчер
    Последний раз редактировалось fNordique; 14.10.2012 в 01:01.

  8. #1728
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для daos
    Байк
    cronus nova2.0, Stels Challenger Disc
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Я не знаю как это реализовано сейчас, но раньше на педалях стояли еще чаще чем сейчас, ибо торможение начиналось не сразу, а после некоторого движения педалей назад.
    Назад не прокрутишь, да, тут трудно сравнить сейчас мне, сейчас я нередко ставлю педали в нужное положение, прокручивая назад, перед тем же препятствием.
    С ходу проходятся только низкие, а бордюры, наверное, в треть колеса только замедлившись, почти встав.
    Кстати заметил что не могу педалировать стоя, в детстве таких проблем не было, но тут на складнике это не получается, я как бы проваливаюсь на педалях. Это из за конструкции или я как то утерял навык? У складника заметно вес смещен на заднюю ось, иногда он прям выпрыгивает на козла даже, на первой. А может мешает длинна шатунов, или то что седло высоко(раньше то так высоко не ставили), или руль близко?

  9. #1729
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daos Посмотреть сообщение
    Кстати заметил что не могу педалировать стоя, в детстве таких проблем не было, но тут на складнике это не получается, я как бы проваливаюсь на педалях. Это из за конструкции или я как то утерял навык?
    Потерял навык. Как потерял, так и найдёшь.
    Мне врач запретил сидеть на седле. Я немного попереживал и начал просто ездить стоя. Ничё, привык-с. Три километра до работы еду стоя и не замечаю.

  10. #1730
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    ножной тормоз меня не любит. А тут еще и раскрутился-потерялся болтик крепления рычага тормоза к перу, а результате при торможении колесо заклинило. Хорошо, хоть не на дороге. Теперь вообще не понятно, как дальше - не вращается совсем. Ножной тормоз мне надо отключать однозначно.
    Классно было бы узнать, как такое заклинивание устраняется без раскручивания половины велосипеда.)
    Последний раз редактировалось fNordique; 14.10.2012 в 21:54.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы