все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 298
+ Ответить
Страница 298 из 877 ПерваяПервая ... 98198248268288293296297298299300303308328348398498598798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 8768

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #2971
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nadman Посмотреть сообщение
    в результате до скорости 14км/ч вело"комп" угадывает верно, с 15ти уже начинает прогрессивно врать в бОльшую сторону, итого к 20ти уже выдает в плюс почти 5км.
    дело не в этом

    Цитата Сообщение от nadman Посмотреть сообщение
    После смены вилки и попытки установки геркона от какой-то самой простой модели сигмы (но с инструкцией! ) пропала возможность установки пары геркон-магнит максимально близко к ободу (как рекомендуется в вышеупомянутой инструкции). Теперь геркон коротится магнитом не далее середины спицы, чуть повыше перехлеста.
    Цитата Сообщение от nadman Посмотреть сообщение
    как правильно посчитать вилсайз? От втулки до геркона +2-2.5см или еще как-нибудь?
    А в криворукости при установке параметров длины колеса. Лезьте в настройки и правьте на правильную:
    Нипель вниз - отметка на полу, сели на вел, проехали оборотколеса до состояния "нипель вниз" - вторая отметка, измеряем рулеткой расстояние между отметками - это длин окружности колеса, которую и вбиваем в комп... смена колеса/покрышки/давления в камере ведет к погрешности или вообще неправильному рассчету.

  2. #2972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    дело не в этом, А в криворукости при установке параметров длины колеса. Лезьте в настройки и правьте на правильную:
    измеряем рулеткой расстояние между отметками - это длин окружности колеса, которую и вбиваем в комп... смена колеса/покрышки/давления в камере ведет к погрешности или вообще неправильному рассчету.
    Да-да, знаю, что такое длина окружности и перевод слова "вилсайз" :D И понимаю, что при установке значение было "примерное", т.к. табличное точно не попадало. И догадаться, как посчитать параметр с помощью простой жесткой рулетки, тоже не составило бы труда А вот посидеть и все-таки немного подумать, вследствие чего понять, что оба конца спицы проходят через одну и ту же линию с равными промежутками времени - это, как оказалось, было непросто Вот уж действительно, пока не спросишь - сам не подумаешь... Спасибо за пинок

  3. #2973
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nadman Посмотреть сообщение
    Спасибо за пинок
    Эт мы, люди завсегда так, то отвешиваем, то получаем...

  4. #2974

    По умолчанию

    Привет всем! Посоветуйте велокомп, хочу чтоб были следующие функции:


    Индикатор скорости (текущая, средняя, максимальная)
    Индикатор отклонения от средней скорости
    Одометр (за все время, за день отдельно)
    Часы
    Индикатор каденса (текущий, средний)
    Индикатор отклонения от среднего значения каденса

    По всем функциям подходит CATEYE CC-RD200 STRADA CADENCE, только в нем походу нет индикатора отклонения от среднего значения каденса (?)

    Какие еще варианты есть?

  5. #2975
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scalette Посмотреть сообщение
    нет индикатора отклонения от среднего значения каденса (?)
    А зачем он?
    Просто пытаюсь представить, что с ним делать и... не могу.
    Вчера примерно прикинул - у меня в среднем каденс выходит 90-95... в горку за 100 об/мин. Дык мне даже не понадобилось компьютера для этого. Просто посчитал на разных участках дороги количество оборотов да и все дела.

  6. #2976

    По умолчанию

    купил VDO MC1.0 проводной и почти сразу постигло разочарование..
    1. показания скорости округляются до 0,5 т.е. например 12 дальше только 12,5 далее 13 и так и далее.. раньше стоял какой-то китайский дешевенький комп и было все нормально.. длина колеса установлена правлильно, но не думаю что он здесь как-то может повлиять на такие показания..
    2. альтиметр показывает какую-то херню.. при езде по горизонтальной дороге показывает подъем или спуск. и показания крайне не устойчивые - ужас какой-то.. калибровку выполнин, в чем дело не ясно
    у кого подобный девайс, у вас все также?

  7. #2977
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    А что, так важно знать свою скорость до 0.1км-ч ?

  8. #2978
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 81049 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scalette Посмотреть сообщение
    Привет всем! Посоветуйте велокомп, хочу чтоб были следующие функции:


    Индикатор скорости (текущая, средняя, максимальная)
    Индикатор отклонения от средней скорости
    Одометр (за все время, за день отдельно)
    Часы
    Индикатор каденса (текущий, средний)
    Индикатор отклонения от среднего значения каденса

    По всем функциям подходит CATEYE CC-RD200 STRADA CADENCE, только в нем походу нет индикатора отклонения от среднего значения каденса (?)

    Какие еще варианты есть?
    CatEye V2c (CC-TR200DW)
    Цена конечно значительно больше, чем CC-RD200 STRADA CADENCE, но все-таки это серьезная модель и цифровая передача данных. Пользуюсь им уже чуть более 3-х лет (10050 км). Вот здесь некоторые подробности :

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=131453

    и вот здесь в комментах ко 2-ой ссылке :

    1. http://velorama.ru/photos/users_bicy...054/48063#tops
    2. http://velorama.ru/photos/users_bicy...054/48064#tops

    Не знаю точно, есть ли эта модель сейчас еще в продаже, но в начале этого сезона я его еще видел в Соколях. Цена была около 4500 (в 2009-ом он стоил 6400 там же).

  9. #2979

    По умолчанию

    Купил проводную Sigma 1200, кроме каденса все там есть (общий пробег и время, пробег за поездку, время поездки, средняя скорость за поездку, максимальная скорость, индикация больше/меньше средней скорости, термометр, часы) , водозащищеный вроде, а стоит всего 700р! В беспроводных моделях не понравился громоздкий датчик на колесе, лишние батарейки и т.д. Я очень доволен приобретением, все что нужно он показывает.

  10. #2980
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    CatEye V2c (CC-TR200DW)
    Такой щас фик найдешь в продаже

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Вообще, если кому надо - есть китайский какой то комп у меня - забирайте забесплатно. Попользуете - поймете чего от компа хочется и что в нем должно быть по принципу "необходимо и достаточно". Предложение неактуально
    Последний раз редактировалось HeyYou; 30.07.2012 в 10:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы