Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 393 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188288388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    так может в подседел штырь загнать или мабуть усиленный вариант подобрать, рама вряд ли сломается
    еще раз прощу предоставить хоть какие-то доказательства перелома подседельного штыря.
    ломается обычно подседельная труба трескается в месте шва,но я ни разу не видел перелома самого штыря (я говорю не про дешевый китай-ашан) поэтому загонять что-то в штырь если он нормальный толку никакого. И ЛОМАЮТСЯ как раз РАМЫ если слишком высоко поднимать подсидел!!!
    пишите в личку))

  2. #872
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    еще раз прощу предоставить хоть какие-то доказательства перелома подседельного штыря.
    А я вот ни разу раму не видел поломанную двухподвесную с детским креслом на консольнике и что? Верить надо людям коллега, верить. Или хотя бы на заметку брать и не рисковать. Не зря производители не рекомендуют крепить на подседельный штырь кресло, чай не дураки там инженеры и юристы.
    Причем если вспомнить Архимеда и его обещание перевернуть землю, то сломать раму креплением кресла, присобаченным у подседельной трубы, гораздо более проблематичнее, чем высоко задранным подседелом ибо тут рычаг и приложение сил поболе будут. Да и кстати, а что подразумевается под нормальным штырем? Штыри-то разные бывают...
    Последний раз редактировалось Max Vitt; 14.05.2012 в 14:22.

  3. #873
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    еще раз прощу предоставить хоть какие-то доказательства перелома подседельного штыря.
    ломается обычно подседельная труба трескается в месте шва,но я ни разу не видел перелома самого штыря (я говорю не про дешевый китай-ашан) поэтому загонять что-то в штырь если он нормальный толку никакого. И ЛОМАЮТСЯ как раз РАМЫ если слишком высоко поднимать подсидел!!!
    Гугл, первая картинка по запросу "сломанный подседельный штырь"

    Заметим, что на него прикручен багажник. Что какбэ намекает нам.

  4. #874

    По умолчанию

    яндекс 4 картинка по запросу Вложение 105207
    и по моему раза 3-4 писал что ЗАДИРАТЬ ПОДСИДЕЛ нельзя нивкоем разе.и также я писал что такое "нормальный " подседельный штырь
    я катаю не по асфальту (не с ребенком) и не на стелсе поэтому могу сказать,что даже у хороших рам самое слабое место это место шва и самая частая поломка это поломка подседельной трубы и стакана, у многих двух подвесов слабое место как раз подседельная труба из-за особенности конструкции
    P.S.
    и сломать можно все что угодно если правильно приложить рычаг как заметил наш товарищ Архимед, тут главное думать что делаешь
    Вложение 105213

    забавно то что выдает гугл это ссылка на ваш ответ,не известно каким образом человек сломал этот штырь и не известно что это за железка,
    есть железки для экстремальных дисциплин и они рассчитанны на экстремальные перегрузки с райдером более 70 кг,а не на ребенка 10-15 кг

    но все мы тут бьемся за общее дело главное чтобы дети безопасно катали с родителями и получали удовольствие)
    Последний раз редактировалось uH,D,eeLl,; 15.05.2012 в 12:28.
    пишите в личку))

  5. #875
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    и сломать можно все что угодно если правильно приложить рычаг как заметил наш товарищ Архимед, тут главное думать что делаешь
    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    но все мы тут бьемся за общее дело главное чтобы дети безопасно катали с родителями и получали удовольствие)
    вот тут собственно и правда, а дополнительная информация в инструкциях производителей и мнениях людей, которые "в теме"

  6. #876
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uH,D,eeLl, Посмотреть сообщение
    и по моему раза 3-4 писал что ЗАДИРАТЬ ПОДСИДЕЛ нельзя нивкоем разе
    Ну, на той картинке, которую я выложил, подседел очевидным образом сидел в подседельной трубе глубоко. То, что ты выложил - это следствие чересчур выдвинутого подседела, да.
    Заметь, я не утверждал, что штырь обязательно сломается. Более того - я сам детское кресло крепил на штырь, и все было нормально. Но шанс сломать при таком использовании штырь все-таки есть, и не упомянуть об этом было бы нехорошо. Шансов поломать подседельную трубу креслом практически нет, потому что крепеж от кресла находится ниже верхней трубы.

  7. #877

    По умолчанию

    Dmlter, спасибо за фото! А можно чуть подробнее, где варили, с кем договаривались? Без этой трубки кресло не встает вообще?
    Зато мы делаем ракеты!

  8. #878

    По умолчанию

    Владельцы велокресел Hamax Siesta подскажите пожалуйста высоту (в см) от крепления до сидения ребенка (если провести параллели). Встанет ли оно на Merida Juliet?

  9. #879
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ive, Рапид-Титан(сайт и телефон гуглятся хорошо), Михаил Николаевич, вроде. Конструкция крепления кресла Hamax Plus требует эту трубку.


  10. #880

    По умолчанию

    Здравcтвуйте! Мне в силу обстоятельств срочно нужно обзавестись велокреслом на некий велосипед, который мне отдают в пользование.
    Пока располагаю только фотографией этого весьма возрастного (15 лет) транспортного средства, примерить кресло возможности не будет, а купить кресло нужно вотпрямщаз.
    Какие существуют беспроигрышные варианты детских кресел, если учесть то, что мы видим на картинке? Буду очень благодарна за помощь и обязательно отчитаюсь о покупке.
    16052012789.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35