1 мая 2012 - Кубок Модина 1 этап - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: 1 мая 2012 - Кубок Модина 1 этап

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kos10kov Посмотреть сообщение
    Немножко фоток.
    Извините, если что не так, первый раз "работаю" фотографом
    https://picasaweb.google.com/1110865...CIG6t-7d3OStfw
    пасибо... щиорт бабъери.. сарю фотки... в общем, у меня два выхода: убицца апстену или дальше продолжать качать битцепцы, выбираю фтароэ...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #42

    По умолчанию

    есть прилично снимков первого заезда и чуть второго, так как разбирать все лень - пишите номер в личку, поищу

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немного от меня:
    Проснулся, сходил в душ, собрал шмотки, проверил байк, закинул в себя 3 сосиджи со спагетти и сыром, выдвинул.
    И вот я на трассе, переодетый такой, в новой форме- глаз радуется.
    Время близится к 12, поехал просмотровый круг-все едется, крутится, заезжается, трасса по-хорошему просушена весенним жарким солнцем и аномальным несезонным ветрищем =).
    Скорости переключаются, тормоза тормозят, через несколько минут старт.. я волнуюсь, пульс зашкаливает за 120. Встаю в стартовый створ, до начала заезда 1,5 минуты – смарю, ни Стерха ни Орлова- «они ж в моей категории»- подумал я- что-то не то, закапашился )
    И тут кто-то, под мои волнительные «стартовые минуты» с краю говорит: «Может быть ты не в свой заезд встал?»- тут у меня отлегло сразу, я посмеялся и пошел дальше раскатывать- въехал пару подъемов, посмотрел, как мочат ветераны, да молодежь с девушками- порадовался за них, что уже стартовали =).
    Ну, короче, размялся я на славу, стоял весь разогретый, сытый, довольный, запивал предстартовый гель Арену, любовался погодой, любимой девушкой и финишерами первого заезда =)- готовился, в общем к старту, но, уже своему.
    Про волнительные предстартовые минуты уже писал, они были похожи, в общем- поехали!
    Стартовал сразу за «элитой» - вышел на разгонный круг довольно хорошо, без толпы. В узком «горлышке» протиснулись все, помех в наших рядах, повезло- не было.
    Первый подъем, хорошо дается, съезжаем первый ступенчатый нырочек, залетаю стоя в подъем обогнав еще пару соперников, и цепляюсь за Стасом Дюдиным и Игорем Рябковым- держим хороший темп, в подъемы они иногда получше едут, иногда я- как нога «ляжет») со спусков я их нагоняю- в общем присел на колесо и уже строил коварные тактические планы на последние круги =)
    Но не удалось мое «строительство», таким образом доехал всего лишь до середины 2-го круга, начала 4Х.
    Рву цепь и, немедля, бегу к Юре Абрамову, Velodoctorу – цепей девяток говорит нормальных нет
    - А мне пофик, «давай любую» - лишь бы педали крутились )))
    Достал то ли саинт, то ли деор, быренько отрезал, замочком закрепил, дал напутствие, мол может перескакивать- кассета то бушная!
    Ну в общем спасибо большое ему, цепь не перескакивала, да и работы все сделал за считанные секунды(на все про все ушло минуты 3-4 с забегами от места поломки).
    Поехал на место, откуда «сошел», и начал нагонять всех уехавших от меня, теперь главной целью была команда «Лиабайк» и Nemo- соклубник (не знаю почему Лиабайк, наверное скрытое жаление обогнать своих соседей по дому и тем более в одной школе все учились) =).
    Меня сильно удивлял народ, который просто перетормаживал на спусках, ехать за ними было не возможно, пусть не обижаются- катайтесь чаще со спусков, тренируйтесь! =))
    Обогнал пару паровозов, кого в подъем, кого со спусков, за круг нагнал уехавшего от меня Nemo и опередил еще человек 10 =) – порадовался, сказал Диме: «сиди на колесе»- и поехал дальше. Сидеть у него, увы, не получилось (ну тандем-то марафонский у нас хороший, я тяну в горы, а он равнины)- но не сегодня, видимо- меня жутко перло и хотелось всех обогнать и, судя по количеству обогнанных, у меня это получалось!
    Спасибо любимой, которая меня подбадривала и подкармливала- оч помог гель Арена, которого хватило с конца 2-го круга и аж по самый пятый(так как не было изотоника, разбавил его простой водой в пропорциях 3 геля на 1 флягу 0,8- получилось зачетно).
    И лишь последний подъем последнего круга я заезжал на зубах и уже начал чувствовать те самые заветные, отдаленные покалывания в мышцах- еще бы пару кругов и ноги точно свело! Но, увы- уже финиш! Бананы, водичка, солнце, любимая, воздушные шарики и хорошее настроение от прошедшего мероприятия- план удавшихся выходных выполнен- Ура! Ура! Ура! ))
    P.s. спасибо организатором за состоявшийся выходной и отличное мероприятие!
    И.. немного морали - надо читать анонс полностью =)
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  4. #44

    По умолчанию

    От меня:

    Накануне гонки, что то захрустело в кареточном узле. Подумал на бонки открутив каждую и смазав. Хруст не прошел так и доехал до места соревнований. Помог Юра из велодоктора дав смазку и ключи для снятия подшипников кареточного узла, спасибо.

    Трассу проехал один разок. Есть неприятные места для меня и малый накат по грунту в этом году. В общем где то сильно перетормаживал, а где то лажал цепляясь педалями за грунт. На старте встал во второй ряд. Понравилось, что организаторы сделали разгонный круг и все более менее распределились по силам. По разметке более менее нормально, хотя на первом круге на вершинке горы перед спуском нашел более сложный спуск, понял это когда те кто был сзади, оказались сбоку. Еще не нравятся торчащие деревянные колышки на опасных спусках. Понравились подъемы и песчаный островок плюс последующая связка поворотов, то и успевал переключатся. На круг округлили, последний круг начал пробовать ехать на более тяжелых передачах, что бы не нагнали догоняющие, а они были близко, дальше финиш.

    Спасибо организаторам за приятное времяпровождение, но музыкальная подборка по мне какая то мутотень хотя и соответствовала 1 мая !!!))

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от staslife Посмотреть сообщение
    Спасибо организаторам за приятное времяпровождение, но музыкальная подборка по мне какая то мутотень хотя и соответствовала 1 мая !!!))
    Эта тема уже обсуждалась - все кто не согласен с гениальностью подборки автоматически записываются в ничего не понимающих в жизни юнцов!))

    п.с. Там были Бивни с известным треком!))
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
    п.с. Там были Бивни с известным треком!))
    .. я в каком то песне услышал слова, что " .. сяду на МТБ" .. они?

  7. #47

    По умолчанию

    Стоял в стартовом коридоре и решил чуток опустить седло. И во время этой манипуляции лопнул винт в зажиме для подсидела.
    Пытался с помощью парней из Велодоктора решить проблему... но безуспешно. Так что впервые был чисто зрителем гонки.

    Стерх, падение, надеюсь, не оставило последствий? Как оно сказалось на результате?
    Было довольно страшно смотреть как ты "отдыхал" полминуты на земле перед тем как залезть на байк.

  8. #48

    По умолчанию

    Да, есть фконтакте: Бивни – Педали, спицы. (хряк)
    Есть еще: Коматоз – Велик и Гандурас – Кручу педали (старый и всем известный).

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Димастик Посмотреть сообщение
    Стерх, падение, надеюсь, не оставило последствий? Как оно сказалось на результате?
    Было довольно страшно смотреть как ты "отдыхал" полминуты на земле перед тем как залезть на байк.
    Не, ваще по лайтку: общий нокдаун, рецидив старой травмы правого запястья, ссадина на левом колене, отбитая правая икра и красивая, но безболезненная ссадина на спине =))
    По результату хуже: минус позиция в категории, минус три в абсолюте
    А я так долго лежал?
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    С пружинкой на больших колесах
    Адрес
    Между битцей и бирюлево
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Мой небольшой отчет
    В день гонки был настроен очень решительно. Осознавая, что на старт выходят 80+ гонцов в заезде, а стартовый коридор достаточно узкий, поставил себе первую цель — оказаться в начале колонны. Встал в итоге почти хорошо, слева, рядом с бойцами в форме куба: Федей Николаевым и Сашей Озаренковым. Федя, правда, своим могучим телом и выставленной ногой перед моим передним колесом перекрыл мне весь шанс стартануть вперед него, но я сильно не расстроился — Федя суровый, он едет быстро. Построившись, минут 10 стояли и ждали старта.



    И вот наконец-то долгожданная отмашка, и заезд начался. К концу разгонного круга я оказался в самом конце головки, передо мной — Туристоз. Причем к этому моменту мне уже стало хорошо. Доехали до первой горы, у Феди, который ехал перед Туристозом, что-то случилось, и он стоял чинился. Технично его обходим, едем дальше. Первый спуск по сравнению с просмотровым днем подравняли, и ехалось там вполне нормально. На втором круге Федя исправился, и ушел от меня на одном из подъемов.
    Началась череда подъемов-спусков, вниз летишь, вверх страдаешь.



    У меня минимальная передача 29-34, и иногда хотелось поменьше.



    Терял время на спусках — можно было их ехать агрессивнее — техника позволяет, но я почему-то осторожничал. Половину гонки зарубался с гонцом в майке «жекабайк». Первые два круга он стабильно ложился на песчаном повороте, я от него уезжал, и он следущий круг догонял, снова до этого места.


    Вот он виднеется на фото с левом нижнем углу
    На третьем круге он уже научился там ездить, обогнал меня и маячил где-то в минуте передо мной.

    Круге на втором замкнул одного из гонцов, и потом уже постоянно кого-то выбирал.
    Почти уже доезжая пятый круг, услышал, что сзади кто-то разгоняет криком людей на подъеме, и очень удивился, потому что за мной никого ехать было не должно, я следил за этим. Не успел опомниться, как меня прошивает Гоголев и уходит в точку. Я был поражен. Спустя пару минут, то же самое делает Орлов, на последнем подъеме перед финишем. И тут у меня возникло двоякое чувство: с одной стороны, мучения закончились, потому что финиш по лидеру, а с другой стороны — я булка, меня замкнули. Финиш.


    В итоге по экспертам я стал 4-ым, в абсолюте, наверно, вошел в 10.

    Очень понравилась организация гонки. Приезжаешь к своему старту, регистрируешься и стратуешь. Никакого томительного ожидания. Всякие печеньки/фрукты после гонки - это тоже должно стать обязательным атрибутом соревнований.

    Всем огромное спасибо за гонку, как организаторам, так и участникам и фотографам!
    Было очень интересно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось reat; 02.05.2012 в 14:36. Причина: Туристоз не хохол бл

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от somephoto? Посмотреть сообщение
    есть прилично снимков первого заезда и чуть второго, так как разбирать все лень - пишите номер в личку, поищу
    somephoto?, вы не стесняйтесь, выкладывайте всё скопом , мы сами разберёмся)))
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 13:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 15:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 11:56
  4. 16 мая Открытый кубок федераций, 6 этап
    от Lyoho в разделе Мероприятия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 03:24
  5. Кубок Модина состоялся!
    от Mark в разделе Мероприятия
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 21:06