Cube Attention 2011 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Cube Attention 2011

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danis19 Посмотреть сообщение
    Вот тоже удивляюсь как оно занимается разные положения но я не открыватель такой темы)))) просто действительно бывает такое,было и у самого и слышал мнения людей .
    Тогда проще не настраивать каждый раз, а ставить колесо под текущие настройки. Видимо есть кривизна в вкреплении и надо поискать ( или пометить перед снятием ) предыдущее положение. Мне видимо повезло, ставлю и снимаю без проблем. Переднее, по крайней мере.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Забавно, у нас видимо разные седла У меня седло сверху белое а по бокам черные декоративные полосы. Так вот эти черные полосы ногами действительно стрираются до белого. А вот белое седло без намеков на стирание пока.
    возможно я преувеличил про стиранее, но белое уже скорее светло-серое, черные полосы тоже стираются, наждачные джинсы видать

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    А зачем перекладина ? Там ставится например то-же SKS крыло прямо в нижнее отверстие вилки на распорную втулку. А еще существует защита рамы.
    переднее такое и есть СКС, я про заднее, обычно полноразмерное крыло крепится на перекладину между перьями, внизу где кареточный узел, а тут перекладины нету, будет болтаться

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Это первое время, как с новой машиной. Потом привыкните и поймете, что это ерунда. Это же горный велосипед , куда без царапин ?
    понятно что царапин не миновать, но всеж атеншн этож не адский трактор-грязомес который убивают и не жалко, мне он напоминает красивую фарфоровую вазу на которой можно катаца ))
    эх ещёж подножку к нему надо моднявую какуюнить

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kunsight Посмотреть сообщение
    всеж атеншн этож не адский трактор-грязомес который убивают и не жалко, мне он напоминает красивую фарфоровую вазу на которой можно катаца ))эх ещёж подножку к нему надо моднявую какуюнить
    эээ.... ну тогда еще крепеж на стену для завершения комплектации А мой кубик обойдется без крыльев и тем более подножек. Воткну ему прямую палку вместо рейзера, да педальки видимо злые поставлю.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kunsight Посмотреть сообщение
    Краску умудрился покоцать до металла на перьях над задним колесом, так и не понял каким образом, камешки наверное летели отскакивая от SKSовского крыла.
    Покоцана верхняя часть заднего правого пера? Так это ее цепь покоцала, когда ты по кочкам скакал. Нужно ставить защиту пера.
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jm-camper Посмотреть сообщение
    Покоцана верхняя часть заднего правого пера? Так это ее цепь покоцала, когда ты по кочкам скакал. Нужно ставить защиту пера.
    Там на Кубе защитная пленка крепкая. Ее трудно цепью побить. Если конечно не забыли наклеить

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    эээ.... ну тогда еще крепеж на стену для завершения комплектации А мой кубик обойдется без крыльев и тем более подножек. Воткну ему прямую палку вместо рейзера, да педальки видимо злые поставлю.
    когда на пенсию выйдет тогда и на стенку, а с вещами нада бережно

    Цитата Сообщение от jm-camper Посмотреть сообщение
    Покоцана верхняя часть заднего правого пера? Так это ее цепь покоцала, когда ты по кочкам скакал. Нужно ставить защиту пера.
    нее, верхняя часть правого ВЕРХНЕГО пера, вел даже поставить так нельзя чтобы поцарапать случайно, да и не царапины, а именно небольшие сколы, значит прилетело что то.
    вот прям где фото

    а защита от цепи на нижнее ессно мастхэв, без нее не выезжал даже, ещёб раздобыть пленку как у него на пузе наклеена, весь бы заламинировал
    Последний раз редактировалось Kunsight; 29.06.2011 в 17:45.

  7. #17

    По умолчанию

    У меня последняя настройка положения калипера так, чтобы тормоза не издавали посторонних звуков, когда не используются, заняла 2 минуты )

  8. #18

    По умолчанию

    Внесу свои 15 копеек.

    Велосипед хорош, за год использования отлично зарекомендовал себя по Москве и в горном Крыме.
    Резина
    На шоссе всё хорошо, но резину для города всё-таки, мне кажется, буду менять на полуслик, максимально на спуске набирал 68 км/ч, но меня обгонял товарищ на Haro, идущий 70-72, ну тут могут быть разные предпосылки. В горах же стоковые Smart Sam показали себя с лучшей стороны. Сыпуху и камни держат отлично.
    Рама
    Отлично. Без претензий вообще. Ведёт себя предсказуемо на любой дороге, в том числе и при крутых спусках по грунту/щебню.
    Тормоза
    Это моя первая гидравлика, так что претензий не имею. Из минусов - каким-то образом разболталась крышка бачка переднего тормоза, из под неё высочилось немного тормозухи. Закрутил покрепче (болты на крышке - восьмиконечная звезда, маленького радиуса, боюсь сорвать). На торможении всё это не повлияло, так как в передний тормоз налили жидкости предостаточно. А на задний тормоз такое чувство, что не долили - двух пальцев нет от тормозного рычага до руля при полном выжиме.
    С проблемой регулировки переднего тормоза при переустановке колеса так же столкнулся. Списываю всё на разные усилия фиксации колеса эксцентриками. Трудностей не представляет отрегулировать суппорт.
    Обвес
    Без претензий, всё чётко работает. XT за год не расстроилось, перед сезоном проведу ТО, но за время эксплуатации трудностей не возникло. На шифтере заднего переключателя, после падения вела без наездника, встала стрелка, руки не доходят разобрать и починить.
    Педали
    Педали как педали, не жаловался ни разу. Раскрутилась гайка втулки левой педали - причину не знаю. После Крыма. Видимо, от больших нагрузок.
    Седло
    Менять буду только после смерти стокового. Всем устраивает. Проходил за день более ста километров. Без рюкзака пятая точка не очень-то и устаёт. Но тут анатомические потребности у всех разные. Слышал что такие спортивные сёдла лучше на дальняках, чем мягкие диваны от круизёров. Само седло за сезон подтёрлось. Чёрная краска смазывается, белая - грязнится.

    Вот вроде и всё. Что к новому сезону сделаю:
    - установлю круизёрные металлические крылья, так как на работу буду постоянно ездить на нём
    - для города поставлю полуслик
    - обязательно улучшить защиту пера от ударов цепи. Текущая плёнка хоть формально и защищает, но цепь брякает по перу очень громко, когда снимаешь видео получается не очень комфортный звук.
    - найду матовую чёрную краску, появились потёртости неизвестного происхождения, не связанные с качеством велосипеда

    Итог: добротный велосипед, по чуть завышенной цене. Всем доволен, буду продолжать эксплуатировать.
    Асфальтовый ковбой

  9. #19
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redant Посмотреть сообщение
    Внесу свои 15 копеек.
    Тормоза
    Это моя первая гидравлика, так что претензий не имею. Из минусов - каким-то образом разболталась крышка бачка переднего тормоза, из под неё высочилось немного тормозухи. Закрутил покрепче (болты на крышке - восьмиконечная звезда, маленького радиуса, боюсь сорвать). На торможении всё это не повлияло, так как в передний тормоз налили жидкости предостаточно. А на задний тормоз такое чувство, что не долили - двух пальцев нет от тормозного рычага до руля при полном выжиме.
    Это кмк у всех тормозов с унифицированными ручками. Задняя гидролиния длиннее, больше жидкости "съедает" при раздувании. Отсюда и увеличенный ход... Теоретически армированная линия должна уменьшить этот эффект.

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Perrez
    Байк
    Bianchi Sempre Pro 2013 Cube Attention 2011
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Вот мои 5 копеек

    Купил в июне 2011 г.
    Пробег за сезон - 940 км
    Усовершенствования:
    1. Рога короткие RZ
    2 Велокомп
    3. Педали контактные 520 Шимано и туфельки Шимано М077
    4 Крылья
    5 Передний, задний свет
    6 Позвоночек (конечно)
    Устраивает почти все, кроме:
    1. Блокировка вилки могла быть жестче (мой вес 95 кг)
    2. Седло нормальное для велосипеда, но после 50 км пробега в день точка (ж) чувствует себя не комфортно
    буду менять на Brooks B17
    3. Руль немного широковат (хотя в принципе сойдет, можно отпилить)
    4. Из-за широты руля и неудобного хвата немеют мизинец и безымянный палец. Буду лечить установкой новых ручек - Грипсы - Ergon GP1
    5. Стоковые покрышки нормально месят грязь и сыпучий грунт, на асфальте тупят конкретно. Швальба Марафон в планах
    6. Частенько приходится ехать по городу. Пробки и ожидание светофора на контактных педалях вносят нервозность.
    Можно грохнуться прямо под колеса, неудачно сманеврировавшего авто. Разочек праворукий тойтота марк зеванул и прижал меня к бордюру. Разбил зеркало, прочертил контактной педалью ему по двери и крылу. Выстегнуться не успел. Хорошо крыша у него низкая - оперся на него не разложился на асфальте.
    Заказал комбинированные педали Шимано 324 (двусторонние). К ним же туфли - кроссовки М43. (в М077 ступне тесно и некомфортно ходить пешком).
    Плюс ко всему поставлю на сезон
    - Защита пера (от цепи),
    - Новое заднее крыло от каретки и до самого не могу (старое заднее с креплением к подседельному штырю работает неудовлетворительно)
    Если дела пойдут хорошо:
    - подседельник регулируемый - Rock Fox Reverb (или аналог) - хочется иногда попрыгать, но высокое седло стесняет (рост 180 на 18-й раме)
    - навигатор Garmin Oregon 450 или Dakota (для похода).

    У меня все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для Cube Attention (2011)
    от Кирилл1990 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 19:51
  2. Помогите выбрать между двумя Cube Attention 2010 и 2011 года
    от carlos87 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:02
  3. Scott Scale 80 2011 vs. Cube Attention 2011
    от voorike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 11:47
  4. Продам Cube Attention 08
    от thrash в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 23:33
  5. Выбор: Merida TFS XC 500D - Cube Attention - Cube Analog Disc
    от Blackkot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 23:01