Под какой ОСью сидите? - Страница 64

Результаты опроса: ???? ??

Голосовавшие
808. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Windows

    509 63.00%
  • Linux

    196 24.26%
  • Mac OS X

    69 8.54%
  • *BSD

    24 2.97%
  • OS/2

    3 0.37%
  • other

    7 0.87%
Закрытая тема
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14345459626364
Показано с 631 по 640 из 640

Тема: Под какой ОСью сидите?

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Зачем тогда эти споры, что лучше, зачем его на нетбуки двигают?
    Потому что linux на нетбуке быстрее. Мне есть с чем сравнивать, т.к. на моём нетбуке и то и другое установлено. А так да, вечный спор, как будто все с этого что-то имеют и стараются перетащить в свой стан. Мне, например, всё равно чем человек пользуется, а свой выбор я сделал осознанно, поработав в разных системах.

  2. #632

    По умолчанию

    > чтоб не понять - всему свое место

    Ну да, ашанбайку своё место. Надо же на чём-то простым людям ездить.

    > Потому что linux на нетбуке быстрее.
    Хороший дистрибутив на нетбуке медленнее, значительно медленнее софт на нём типа офиса, значительно хуже поддержка оборудования (глючные мерзкие драйвера). На ноутбуке линукс сильнее греется и меньше держит батарейку. Потому что плохие драйвера, бггг.

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    Хороший дистрибутив на нетбуке медленнее, значительно медленнее софт на нём типа офиса, значительно хуже поддержка оборудования (глючные мерзкие драйвера). На ноутбуке линукс сильнее греется и меньше держит батарейку. Потому что плохие драйвера, бггг.
    Лично проверенно?

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeB Посмотреть сообщение
    Лично проверенно?
    MikeB, не надо тратить свое личное время на тролля и кормить его - персонаж явно обделён общением и вниманием в реальной жизни - а тут на него хоть какое то внимание обращают - вот и пыжится как может - пишет одно и то же где то прочитанное/услышанное им
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    > На ноутбуке линукс сильнее греется
    А у меня и винда греется.

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    ЕЕЕЕЕЕ!
    В винде не нужно настраивать дрова, она и под видюхи сама из из тырнета тащит (я про вин 7), в оутлуке перенос контактов и почты копированием служебной папки осуществляется вне зависимости от версии последнего (если вы не знаете где эта папка лежит, это ваши проблемы). Лайф сд хоть никсовый, хоть виндовый пускаеться на любой тачке (не смешите обратным утверждением ), в него можно вогнать все, что угодно, даже набор игр типа халфы и пойдет, коли комп потянет. На массовых никсах то-же есть вири , вы же под себя ядро неперекопилили? Да винда любит ребутиться, если что сиситемное ставиш, но и никс то-же оболочку перезапускает. Не смешите, писать откровенную ахинею может любой, но быть минимально грамотным в вопросах о которых пишеш надо.
    Про настройку драйверов в винде это круто - сидишь и тыкаешь в менюшку при каждом найденом устройстве (в линукс этого делать не надо, OpenSuse 11.X все ставится без вопросов, включил установку и получил рабочую сиситему ), и ещё зачем-то производитель мат. платы вкладывает диск с драйверами, вот ведь "идиоты" .... Про то что сама 7-ка тащит, это функция поиска драйвера в интернете, она уже и в предыдущих версиях виндов применялась, но не будет секретом, что если хочешь получить рабочую систему качай родные драйвера, это каждый школьник знает... только все делают в меру своих кривых рук. Вы ещё скажите Маковцам про драйвер они посчитают за дурачка, они ноут включили и работают не заботяся о таких "глупостях", так это не на пустом месте сделано...
    Я не говорю про ноутбуки, потому что это заслуга производителей а не Microsoft, любой уважающий себя производитель сделает самоустановку с винта, а HP ещё диск для корпоративных машин кладет с установкой всех драйверов и утилит
    Про ЛАЙВ СД совсем круто сказано...- " в него можно вогнать все, что угодно", для обычного пользователя все понятно? Тоесть каждый может легко и просто это сделать, не замарачиваясь?!
    линуксовый LiveCD делается за два приема - качаем и записываем http://software.opensuse.org/114/ru, результат - готовый инструмент со всем софтом... Запускаешь и получаешь доступ к винчестеру под виндой, но не наоборот..
    Про импорт и экспорт контактов в Оутглюке(это не я придумал, так народ говорит) сейчас не будем разводить демагогию, потому как многим это не понятно и не нужно, многие пользователи пользуется почтой через браузер, и даже не подозревает, что е-мэйлы можно посылать другим способом...
    Оутглюк не возьмет контакты просто копированием папки с файлами, ему нужен импорт файла pst, или в другом формате,
    Но Виндовс же сделан для любого неподготовленного пользователя ;-) и что нужно сделать и хранить файл pst они узнают когда уже нет доступа к Оутглюк

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    ЕЕЕЕЕЕ!
    На массовых никсах то-же есть вири , вы же под себя ядро неперекопилили? Да винда любит ребутиться, если что сиситемное ставиш, но и никс то-же оболочку перезапускает. Не смешите, писать откровенную ахинею может любой, но быть минимально грамотным в вопросах о которых пишеш надо.
    Теперь про Ахинею(если не сказать жестче ;-) ) Про ребутиться это не интересно.
    А вот про вирусы ... Почему в каждом споре про это? как-бы упоминаются вирусы под Линукс.
    Как говорится кто видел своими глазами - "Прошу поднять руку!" но не надо троллить по этому поводу.
    Все упоминания как-бы стыдливо говорят, что есть некоторое количество вредоносного ПО на Юникс, их можно пересчитать на пальцах рук. Вот видеть этого чуда ни разу не приходилось, а вот под виндами сколько угодно и какого угодго вида. Про "волосатый зад" на экране и говорить не чего, сколько таких машин пришлось переделать, каждый знающий админ скажет что сталкивался с этим , только что-то ты не пишешь кокой Антивир стоит на твоем серваке.
    Для линукс они тоже есть, только борются они с вирусами для Виндов.
    Как хотелось бы например Касперскому продавать антивирус для линукс десктопа, да что-то пока не видно этого. Потому как есть большое количество дистрибутивов и вариантов ядра и одна узвимость в одном месте, не совпадает с уязвимостью в другом дистрибутиве, кто же сможет для всего много образия линукс писать вирус, пока деньги на это пусто дело ни Касперский, ни кто-то другой не хотят тратить, не то что Эпл, системе везде стандартная и оборудование в основном унифицированное.
    Последний раз редактировалось Donsergio; 29.10.2011 в 17:00.

  7. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeB Посмотреть сообщение
    Лично проверенно?
    Пишите одну "н". Посмотрите соответствующее правило. А то вот такие люди и пишут линупс. Ошибка там, ошибка там. Вот и результат:

    Цитата Сообщение от Shultz Посмотреть сообщение
    Во первых убунта - суть кривое глючное говно
    И не только убунта. Ну, вы меня поняли.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    персонаж явно обделён общением и вниманием в реальной жизни
    Я тебе про линупс, а ты мне про мою личную жизнь. Тебе так обидно? Я же не говорю ничего о тебе лично, о твоих маме и папе. Только про линупс. А ты так заводишься. Стоит ли? Успокойся.

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    Я же не говорю ничего о твоих маме и папе
    вот это ты очень правильно делаешь - ну ты меня понимаешь

    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    А ты так заводишься. Стоит ли? Успокойся.
    успокоится следует тебе - примером тому твои ежедневные вбросы
    Последний раз редактировалось shi; 30.10.2011 в 14:13.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    примером тому твои ежедневные вбросы
    мне кажется, вы тут устроили междусобойчик, приуютились, линукс хороший, линукс то, да винда отстой, да все кто на винде - идиоты.

    так я вам об'ясню, что всё наоборот. чтоб подразбавить ваш неуёмный оптимизьмь.

  10. #640
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Статистика голосования подтверждает стандартные цифры, доступные в инете. Тема закрыта, т.к. закономерно превратилась в холливар.


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Marzocchi Bomber Z150 с осью Продам
    от Maks1 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 13:56
  2. целесообразность вилки с осью
    от djika в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 14:19
  3. Куплю вилку с осью, воздух, регулировки
    от primal в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 13:14