SUNRingle Ryde XMB, LTD Race 2010. Что это? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: SUNRingle Ryde XMB, LTD Race 2010. Что это?

  1. #51
    просто mirage
    Байк
    Cube reaction pro 2011 - гоночный: Cube LTD comp - туристический
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    На старом байке тоже была каретка ЛХ интегрированная. Прошла около 8 тысяч, причём нередко вот так:
    z_9eac6ad9.jpg
    Раз в год осенью выкручивал чашки, смотрел, намазывал на вал каретки "синих соплей", закручивал и ездил ещё год. В этом году поменял вместе с великом.

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DENnv
    Байк
    Cube LTD Race 2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Вот и я про то же... а то тут некоторые про дождик закручивают! Повторюсь, велу 2,5 месяца, по реальным говнам, как на прошлом веле, не ездил, только по апрельской слякоти и паре летних дождиков. И она УЖЕ требует вмешательства, проверки, разборки, смазки... Охренеть! ))

    в условиях засранности песком и грязью ресурс трансмиссии и подшипников в велосипеде становится очень маленьким
    Ну-ну, буду знать, что ресурс Шимановских деоров - 2 месяца, в условиях нескольких дней весенней слякоти и пары часов мокрого летнего асфальта. ))

  3. #53

    По умолчанию

    Вы уж определитесь, то ли надо ухаживать и ресурс очень маленький "в условиях засранности песком и грязью" либо каретка лх под интеграшку пережила 6 тысяч, в том числе и грязевых гонок и дождевых бреветов ... или Вы ее каждые 500 км смазываете ? Меня бы заломало туда раз в полтора месяца лазить :-)
    Что касается квадрата, то большинство людей которым действительно нужна надежность ( скажем туристы на дальние расстояния) продолжают его использовать. Поверьте мне, что до начала извратов с каретками большинство велосипедистов просто не знало, как она откручивается - не зачем было. А с новыми каретками все совсем плохо - только и слышышь - ах каретка ХТ перестала крутиться, завтра на гонку - что делать ? Или еще чаще что-то щелкает в каретке и т д. Процентов 30 моих знакомых меняли подшипники на следующий сезон после установки.
    Кстати у меня сейчас на байке все еще хуже - PressFit мать его ... Жду с ужасом.



    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    каретка лх под интеграшку пережила 6 тысяч, в том числе и грязевых гонок и дождевых бреветов. после чего была снята и продана, внутри как новая, без люфтов. сейчас стоит другая интеграшка, я уже третий владелец, пробег только подо мной - около 2,5. тоже не люфтит, не ржавеет. в раме стоит рулевая с 2005 года- живая еще. не надо рассказывать про "комплектуха такая пошла". я понимаю, что раньше и трава была зеленее, но квадрат- отдельная тема, он уже и в средне-ценовом сегменте уже умер.

  4. #54
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasily Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь, то ли надо ухаживать и ресурс очень маленький "в условиях засранности песком и грязью" либо каретка лх под интеграшку пережила 6 тысяч, в том числе и грязевых гонок и дождевых бреветов ... или Вы ее каждые 500 км смазываете ? Меня бы заломало туда раз в полтора месяца лазить :-)
    мне не понятно, что именно вам не понятно... объясняю- я свой велосипед после грязи мыл сразу, и с пониманием, куда можно, а куда нельзя лить воду. то, что у вас смазка по шатунам течёт- это только, от того, что вода в больших количествах попадала в каретку и вымывала ее оттуда, других причин быть не может. в свою каретку я не лазил, нечего там делать. максимум- пару раз протирал вал системы от песка, чтоб не щёлкал.
    вообще- вода в каретку может попасть всего двумя путями: через зазор между шатуном и чашкой(если шатун не до конца посажен на ось, а такое я много раз видел) и через подседельную трубу(тут выручает кусок камеры, натянутый на подседел).
    Цитата Сообщение от wasily Посмотреть сообщение
    А с новыми каретками все совсем плохо - только и слышышь - ах каретка ХТ
    я тоже несколько раз слышал про хрустящие каретки, у меня у самого хрустело. это лечится протиранием вала системы тряпкой от песка, ни реально одной мертвой каретки я вживую не видел.
    Последний раз редактировалось maksimus74; 08.06.2011 в 14:48.

  5. #55

    По умолчанию

    Подшипники передней втулки и левый задний - 6200 2RS (отечественное обозначение 180200) были обнаружены в отделе иномарок как "подшипник генератора" стоимость 200р, в наличии не было.В отечественных генераторах таже серия подшипника но размер не тот соответсвует 6201 2RS. Будем искать дальше.
    Кто здесь?...

  6. #56
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КутупфВу Посмотреть сообщение
    Подшипники передней втулки и левый задний - 6200 2RS
    на отечественные обозначения можно не сильно надеяться, проще искать по размерам. 6200- это 10х30х9 (внутренний, наружный, ширина)
    RS- это rubber sealed, типа резиновые уплотнения

  7. #57

    По умолчанию

    Господа - кто знает длину спиц конкретно в этом колесе? Нужно купить в дорогу про запас - а их 5 размеров от 263 до 268мм.

    P.S. Однажды попал под ливень - как раз после замены педалей. Стучало так, что я думал, что вел развалится (20км ехать). Но в итоге высох и всё пошло бесшумно.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КутупфВу Посмотреть сообщение
    Будем искать дальше.
    этого добра везде полно:
    6200 2RS - отеч. замена 180200 -
    6000 2RS - отеч. замена 180100 -
    "отечество" по ~цене 20р , есть во многих местах ... например тут
    завтра к ним постараюсь попасть

  9. #59

    По умолчанию

    а я сразу понял что каретка+система на моём рейсе УГ! сколько уже езжу оттуда шум идёт снимал шатун смазывал ось и занаво ставил шатун и затягивал по человечески, шум не куда не ушёл, грешу на педали, снимать педали не ахота,на фиксаторе и ещё эта, slx передний УГ!

  10. #60
    просто mirage
    Байк
    Cube reaction pro 2011 - гоночный: Cube LTD comp - туристический
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keeper63 Посмотреть сообщение
    а я сразу понял что каретка+система на моём рейсе УГ! сколько уже езжу оттуда шум идёт снимал шатун смазывал ось и занаво ставил шатун и затягивал по человечески, шум не куда не ушёл, грешу на педали, снимать педали не ахота,на фиксаторе и ещё эта, slx передний УГ!
    У меня два куба и оба скрипели на педалях. Плюс на реакшене седло поскрипывает. Сними педали с фиксатора резьбы и посади на литол. И не прикипят и скрипеть не будут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SUNRingle Ryde XMB
    от avtopriz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:14
  2. Продам Колеса SUNringle RYDE XMB
    от plastik85 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 22:58
  3. Продам колеса SunRingle RYDE XMB от CUBE
    от vavaika в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:24
  4. Продам изучу спрос на wheelset SunRingle Ryde XMB
    от vavaika в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 14:35
  5. Продам вилсет Sunringle Ryde XMB
    от snark в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 20:35