russianpost, совковая Почта России - Страница 205
Закрытая тема
Страница 205 из 394 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3931

Тема: russianpost, совковая Почта России

  1. #2041
    Веломаньяк! Аватар для kavboy
    Байк
    Stels Navigator 870 + Epicon+Sammy Slick
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a1ex Посмотреть сообщение
    вывод:не верьте тупым теткам по телефону в емс 8 800 ...
    так получил посылку или нет?

    а мне уже 30 дней посылка идет без трек номера.

  2. #2042

    По умолчанию

    Они и с треком то... 17го вылетела из великобритании и пропала... %)

  3. #2043

    По умолчанию

    моя из сша тоже вылетела 20-го и до сих пор не приземлилась
    оцтой блин

  4. #2044
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Ну, скажем так - почти дошла. Сама по себе ситуация - цирк с конями.
    Отправили с ошибкой в адресе и имени. Увидел в трекинге на сайте TNT - сообщил, сказали все ок, подали заявку на изменение адреса.
    На нашей почте присвоили свой внутренний номер, международный номер в соответствие не проставили.
    Через месяц после отправки подал на розыск - заявление приняли, но с почтампа получил отписку что искать без квитанции не будут, а квитанции нет - система электронная, печатает сразу наклейку на коробку.
    Через два месяца подал в розыск через Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену http://www.gcmpp.ru/about_otdeli.php

    Там работают замечательные люди, заявку отработали за пару часов. После передали моё дело в группу претензий, попросили через 4-5 дней связаться.
    В итоге был розыск, перетряхнули все посылки которые были в том рейсе, и нашли информацию о том как прошла моя посылка. Естественно пошла она не на тот адрес.
    В итоге узнал внутренний номер, съездил в отделение - посылка ушла обратно. Хотя к ним в отделение поступали запросы о наличии моей посылки - сообщали что такая у них не значится.
    Съездил на главпочтамп Питера - остановили, сказали вернут в отделение посылку. Вот теперь жду.
    Треки
    http://info.russianpost.ru/servlet/p...=CP653990625NL - от отправителя, по факту рама 03 ноября была отправлена, 05 ноября вышла на экспорт.
    http://info.russianpost.ru/servlet/p...=CC920652306RU - тот, который присвоили у нас.

    А между тем, с той стороны посылку через 40 дней недоставки признали потерянной, и в середине декабря отправили, 20-го декабря она вышла на экспорт и пока тишина...
    Но т.к. моя ростовка Inbred кончилась, пришлось брать другую раму, немного дороже - благо магазин сделал скидку на разницу в стоимости. Что делать когда получу посылку - хз.
    По идее магазин получил страховку и теперь поздно что то менять/возвращать.

  5. #2045

    По умолчанию

    На почте Госсии работают моральные уроды, имхо. Когда мне пришло седло, они полчаса не могли его найти. Даже заведующую позвали, вот смех то, десять раз переспросили - а уверен ли я, что на мое имя есть посылка. Недавно было еще забавнее. Должен был отправить систему, так они в трех отделениях мне втирали, что не могут принять посылку, типа они не специалисты, специалистов сейчас нету, а на вопрос что же мне делать разводили руками и хохотали Пришлось позвонить на горячую линию, где мне обьяснили, что посылку должны принять в любом случае. После этого звонка сотрудники говнопочты сразу же наложили в штаны и приняли мою систему
    Что касается международного обмена, то и здесь куча своих, советских таракнов, которых никто даже не пытается выводить уже 20 лет. Первое, что бросается в глаза - тупейшая логистика. Зачем посылку, адресованную москвичу, после прохождения таможни везти в СЦ? Идиотизм, ее можно сразу отвезти по адресу вручения, сократив тем самым время доставки на 3 дня минимум, сократив количесто человеко-часов, необходимых для доставки, расход энергии, в частности бензина, значительно высбодить сам СЦ, повысив его пропускную способность касательно внутрироссийских отправлений. И это только одна оплошность и беглый взгляд на пути ее решения. Люди не умеют и не хотят зарабатывать деньги.
    Да здравствует UPS Express!

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    Как работает Почта России, не знаю, но т.к. это Гос предприятие думаю они отдыхают с 1 по 10 января + короткий день 31 Дек.
    Хахаха по твоей логике с 1 по 10 не работают таможня, скорая помощь, гибдд - госпредприятия же Да и метро думаю работать не будет

  6. #2046
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    Сотрудники почты по ночам работают?
    Конечно. И по ночам, и по выходным. Только это относится, естественно, не к сотрудникам конечного почтового отделения, а всякие сортировочные пункты, водители автомобилей которые ночами почту развозят, те кто эту почту грузят и разгружают. Газеты, например, тоже все печатаются поздно ночью и до утра уже оказываются в нужном отделении у почтальона в сумке. Так что ночью сотрудники почты работают.

  7. #2047

    По умолчанию

    bike-discount.de радует. Месяц назад reba от них за десять дней приехала - щас пока идет примерно по тому же графику.
    Последний раз редактировалось Joanna; 21.02.2011 в 13:44.
    В лесу ищи по моху юг

  8. #2048
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всё у почты через Ж.....
    Cложные погодные условия на территории России стали причиной сбоев в системе перевозки почты. Помимо нарушения авиасообщения своевременной доставке почтовых отправлений теперь мешают проблемы на железнодорожных и автомаршрутах.

    Трудности с транспортировкой почтовых отправлений начались еще 25 декабря. Из-за массовых задержек и отмены рейсов в московских аэропортах «Домодедово», «Внуково», а затем и «Шереметьево» авиапочту пришлось перенаправлять по альтернативным маршрутам с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта.

    В настоящее время наземная перевозка почтовой корреспонденции также затруднена. В связи с резким увеличением пассажиропотока на железнодорожном транспорте из-за отмены авиарейсов часть почтовых вагонов выводится из состава железнодорожных поездов. В случае невозможности отправки почтовых вагонов другими ж/д маршрутами доставка перевозившихся в них отправлений осуществляется автотранспортом (в частности, автомобильными маршрутами вместо железнодорожных следует почтовая корреспонденция в города Санкт-Петербург, Челябинск, Мурманск, Петрозаводск и др.). Однако в связи с сильными снегопадами на большей территории России доставка почтовых отправлений автотранспортом происходит с замедлением. Наиболее сложной является ситуация на трассе М5 «Урал»: практически на протяжении всего пути в направлениях Москва – Уфа, Самара, Екатеринбург, Челябинск наблюдается скопление автотранспорта. Задержка автотранспорта составляет в среднем сутки.

    Почта России использует все возможности для преодоления сложившейся ситуации и сокращения задержек в прохождении почты.


    История раз.
    Ждал до Нового года из Мск. 3 посылки, 30 числа был на почте сказал что жду посылку и оставил номер телефона что бы 31 позвонили если будет посылка.
    Звонка 31 не было решил что не пришла посылка, в 19:оо ходил в магазин проверил почтовый ящик....пустой, КАК ЖЕ я удивился когда в 23:оо выходя из дома ОБНАРУЖИЛ в ящике квитанцию на посылку.

    История два.
    Вижу на сайте по трек номеру что посылка EMS прибыла в место вручения но звонка с почты нету!!!
    Время 10:оо часов утра
    Так как был по делам рядом с почтой решил САМ зайти за посылкой, захожу говорю отдайте мою посылку.....мне в ответ нет посылки....

    Я и говорю ОНА сегодня к вам прибыла, сходили поискали на складе и опять утверждают что не было мне посылки.
    Потом как то ЧУДОМ находят в накладных что была ВСЁ ТАКИ посылка, но найти не могут.....
    К 11:оо выяснили что ПОСЫЛКА была!!! её забрала почтальонша и понесла мне в 9:оо утра.... (но так и не дошла)
    Оставил им номер своего телефона, что бы перезвонили когда она вернется обратно и уехал по делам.
    В 17:оо мне звонят и говорят посылка ВАМ доставлена, и ОЧЕНЬ удивились когда я им сказал что я ещё не вернулся в город.

    Продолжение...
    Со слов моей супруги...
    В 16:зо звонок в дверь, на пороге БУХАЯ В ХЛАМ тетя с почты.
    В зубах сигарета в руке зажигалка она стоит покуривает,подмышкой пакет EMS.
    Протянула бумаги заполнить....и грохнулась на пол....
    Потов встала оставила пакет с бумагами и квитанциями ,шариковой ручкой и ушла....

    Далее после того как я им сказал что я ещё не в городе домой с почты прибежала ещё одна типа начальница(трезвая) проверить видимо куда же она доставила посылку , она ОЧЕНЬ извинялась за неё и заполнила все квитанции.....

    Кстати от почты до моего дома метров 500-600...

    Вот...такие истории ))

    P.S.
    02.01.2011 2:21:00 Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.302, Всё таки что то работает.

  9. #2049

    По умолчанию

    Тьфу тьфу, но у меня вчера, то бишь 1.01.2011, было вот что:
    Импорт 01.01.2011 18:59 104003 Москва PCI-3
    Передано таможне 01.01.2011 23:02 104003 Москва PCI-3
    Вопрос в связи с эти такой: А работает ли таможня в праздничные дни???
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  10. #2050
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Arnold, Cкоро узнаем
    Последний раз редактировалось photographer; 03.01.2011 в 00:02.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 20:26

Метки этой темы