Порванная цепь на новом байке
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Порванная цепь на новом байке

  1. #1

    По умолчанию

    На новом велосипеде (пробег 45 км) порвал цепь. цепь KMC Z9000. Еще даже первое ТО не прошел. Перед этим периодически педали под нагрузкой как бы проворачивались но цепь на другие звездочки не перескакивала. Хотел узнать порванная цепь это гарантийный случай при таком пробеге и вправе ли я требовать в магазине замены на новую или если бесплатно починят эту, то уже хорошо?
    Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.

  2. #2

    По умолчанию

    принести в мастерскую и показать.
    скорее всего не отрегулирован ЗП(регулировка займет минут 5)
    починка цепи примерно столько же.
    случай не гарантийный, но если мастер вменяемый и не очень занят, то и бесплатно поможет бедолаге.
    кстати твою цепь лучше сразу поменять на верхний срам или шыману (в пределах 900 р)

  3. #3

    По умолчанию

    У меня был совершенно аналогичный случай! Тоже почти новый байк и цепь KMC. Тоже сначала прокручивались педали, а потом на ровной дороге, без нагрузки рраз, и лопнула.
    Мне сделали по гарантии. Причём, цепь хотели ремонтировать, я отказался. Только замена! Ну, а раз у тебя такое же, значит похоже, это не случайность! Так что не ремонтируй, а заставляй их менять цепь! Кто знает, где она лопнет в следующий раз и сколько тебе придётся идти потом пешком. У меня это вообще случилось за городом....
    И, честно говоря, не совсем понимаю, почему этот случай может быть негарантийным?

  4. #4

    По умолчанию

    Топовый 991 Срам щас можно купить в Соколях за 800р B)
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  5. #5

    По умолчанию

    а за 500 - 971й


  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 23.08.2006 10:22) [snapback]168864[/snapback]</div>
    И, честно говоря, не совсем понимаю, почему этот случай может быть негарантийным?[/b]
    Ну мало ли, вдруг ты ездил на передачах 1-8 или 3-1, где цепь перекошена сильно. Да еще и пытался на таких передачах пробивку сделать. Люди разные бывают...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7

    По умолчанию

    Случай 100% негарантийный. Причем, в порванной цепи виноват ты сам - не уследил за настройкрй заднего переключателя и что ЕСТЕСВЕННО, в очередной раз во время перескакивания со звезды на звезду, ты приложил нагрузку и цепь порвалась.
    Цепь менять не надо - ее просто надо переклепать. На КМС не гоните, нормальные цепи - менять на СРАМ не снашивая ее нет смысла никакого.
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    Передачи были 2-4, 2-5, 2-6. Переключался строго НЕ под нагрузкой и переключались скорости нормально. Правда грязно было, после вчерашнего дождя по грунтовке. Через 10 км примерно педали стали прокручиваться под нагрузкой, и еще через 5 км цепь лопнула когда я хотел разогнаться. Велосипед я только купил и еще не разбираюсь в настройках переключателей и тому подобного. И в магазине сказали: "вот мы все отрегулировали, катайтесь, а через 50-100 км приедете на бесплатное ТО, протянем все и подрегулируем". Так зачем я сам полезу если все сделали и я даже 50 км не проехал. Единственное 2 раза смазывал цепь после поездок по мокрой дороге. Или плохо отрегулировали или цепь такая. Буду добиваться замены.
    Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.

  9. #9

    По умолчанию

    а еще цепь может скакать (или педали прокручиваться, кому как нравиться) когда кассета забита грязью, или травы намотала.
    у меня в говнах такое регулярно бывает, хотя цепь ХТЯ и кассета ХТ.
    спасение одно - останавливаться и выковыривать гуано из кассеты, даже ковырялку купил специально для этого.

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Niko_38@23.08.2006 11:50
    Буду добиваться замены.
    <div align="right">[snapback]168909[/snapback]
    [/quote]
    Скандалить не стоит, т.к., еще раз повторюсь, случай негарантийный.
    Вполне достаточно бцдет просто отремонтировать данную цепь.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  2. Порванная корона у вилки
    от Qwq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 13:26