новая цепь хрустит на новой кассете
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: новая цепь хрустит на новой кассете

  1. #1

    По умолчанию новая цепь хрустит на новой кассете

    Не пойму в чем дело :confused:
    Поставил новую 971ю цепь и новую 990ю кассету.
    Все отлично, но когда сзади цепь на средней (5) звезде, чуствую ногами какой-то "хруст", на уровне вибрации примерно сила ощущений. Ну вот если бы был песок в каретке наверное такое было бы ощущение.
    Явление наблюдается при любых звездах спереди, исключительно на средней звезде сзади (на остальных все плавно крутится), только под нагрузкой (не обязательно сильной, но не на холостом кручении), периодически вроде пропадает. Звезду эту разглядывал - ничего особенного не увидел. Передние звезды юзаные. Байк подвес. Проехал так не больше 50 км пока.
    В чем может быть причина?
    ЗЫ Надеяться на "авось притрется" не хочется, скоро в Крым...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tully Посмотреть сообщение
    исключительно на средней звезде сзади
    Поменяй звезду... или звезды на системе... дело в них, новая цепь как правило так всегда себя ведет на стертых передних звездах...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  3. #3

    По умолчанию

    У 990й кассеты 6 больших звезд на пауке, эту не поменять.
    На системе 2 года маленькой звезде, а среднюю и большую я менял тысячи полторы назад, две цепи за это время было. Для передних звезд это вроде не срок...
    Опять же если бы дело было в передних звездах вряд ли бы проблемы были только с одной звездой сзади..

  4. #4
    облигатный бипедалист Аватар для Giraf
    Байк
    табуредко
    Адрес
    дефолтсити
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Кассета не люфтит? Между звёздочкой, что в лапке переключателя, и звездой кассеты зазор есть?
    "По телевизору показывают жуликов… Ну чем я хуже?!" ©

  5. #5

    По умолчанию

    дело реально в передних звёздах скорее всего
    попробуй поменять хотя бы на самые простые и ощутишь разницу
    полторы тысячи это не большой пробег но у них есть уже износ и звенья новой цепи не попадают ровно туда куда надо... это если на пальцах обьяснять.
    если бы у цепи и кассеты был такой же пробег проблемы бы не было имхо
    [FONT=Palatino Linotype]Ремонт вилок и велосипедов.метро университет\академическая[/FONT]
    Телефон 962 911 32 88 icq 376 901 080

    [FONT=Impact][FONT=Arial Black][FONT=Impact][FONT=Book Antiqua][FONT=Courier New]

    [/FONT][/FONT]
    [/FONT][/FONT][/FONT]
    [FONT=Impact][FONT=Arial Black]
    [/FONT][/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    Зазор до звезды переключателя приличный, кассета чуть-чуть шевелится - я думаю это люфт трещетки, затягивал как следует.
    Я читал про износ цепи и звезд. Но я не понимаю почему, если причина в передних звездах, ощущается это только на среденей сзади? Как так может быть? Ни на одной другой звезде - ни на соседних, ни на крайних - ни намека..
    ЗЫ Самые простые не вижу смысла брать - всеравно ездить на них не буду, а хорошие обойдутся в 3к (это только две большие) - с весны помню. Не менять же перед каждым крымом всю трансмиссию только потому, что я не хочу туда ехать с пользованной цепью (
    Последний раз редактировалось tully; 18.08.2010 в 23:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Цепь КМС 710 новая с замком
    от demonmsk в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 21:51
  2. Новая цепь на юзанной кассете
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 15:53
  3. Новая кассета HG-61 и цепь HG-93. Что не так?
    от Flik85 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 23:19
  4. хрустит цепь.В чем причина?
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 14:15
  5. Хрустит цепь неимоверно
    от NZX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 20:23