Обсудим ContourHD мини видеокамеру - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 186

Тема: Обсудим ContourHD мини видеокамеру

  1. #41
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Ну я изначально тоже на ГоПро 1080 нацеливался, но не смог заставить себя эту мыльницу купить) Качество съемки сравнивал, нашел пару косяков у ГоПро, нашел пару косяков у Контура. Но в целом контур все-таки победил, хоть гопро действительно снимает лучше. Но после видеосъемки мобильником - контур кажется просто идеалом.

    И где вы нашли артефакты там? Сколько не снимал - не заметил. Она даже солнце снимает нормально, а у ГоПро сразу полоса вертикальная по экрану.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  2. #42
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Мне вот что не понравилось в Контуре, так это крепление. Вопервых сама камера в нем чуток болтается. А вовторых эта липучка расчитана больше на фулфейс :/ Я конечно смог прилипить ее на свой шлем, но всеже...
    Ну и когда на одной стороне шлема висит камера с весом >100гр... шлем на бок сползает.
    Но качество мне более чем нравится! И дизайн В отличии от той "мыльницы".
    Да и по ценам. Контур 1080 сполна окупает свои 8-9тр
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  3. #43
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Я на шлем закреплял, но получалось неудачно - сбоку неудобно, но снимает хорошо. А сверху удобно - не перевешивает никуда, но нет нужной площадки под правильным углом, то бишь камера смотрит либо вниз на землю, либо совсем уже в небо) Как с этой проблемой разобраться - еще не решил. Видимо, надо что-то подложить под площадку, чтобы подобрать нужный угол, но не знаю, что)

    Эх, как раньше было классно - берешь БОЛЬШОЙ ластик и вырезаешь из него все, что тебе надо. Быстро, удобно, легко режется и вибрации гасит. А теперь такие ластики хрен найдешь.

    Для крепежа использовал родную базу для крепежа на кроссовые очки и ленты-липучки, которые идут в комплекте с разной техникой типа бесперебойников APC, чтобы провода скручивать. Очень удобные оказались - быстро можно снять-поставить, и затянуть покрепче. Родной кругляшок для крепежа на плоскую поверхнсть пока еще не наклеивал - оставил для мотокроссового шлемака, чтобы можно было вести съемку и с мотика и с велика.

    Что касается крепежа на руль - использовал обычный кататфот, под необычном углом, и к нему уже примотал изолентой родную базу под очки. Получилось очень профессионально, даже не скажешь, что крепеж под камеру не заводской)

    Минусы - камера дрожит при езде (насколько я знаю - с родным крепежом на руль - тоже). Проблема убирается при помощи все той же ленты-липучки для проводов - достаточно камеру притянуть к рулю и все, тряска появляется только на сильных неровностях.

    Плюсы - можно очень быстро и точно регулировать наклон камеры по вертикали и поворот по горизонтали. Не надо заказывать специальный крепеж и ждать, пока он доедет от буржуев до тебя (3 дня по любой стране и плюс 2 месяца по рашке - привет русской таможне и почте)

    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  4. #44
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    У меня сбоку шлема камера смотрит куда надо, единственное только горизонталь на бок, но это спокойно решается поворотом объектива. На макушку к сожалению некуда приклеивать
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  5. #45
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    а не надо приклеивать. В шлемаке дырочки для чего?
    Правильно - чтобы туда пропустить ту самую ленту-липучку и притянуть ею площадку для камеры. Площадка широкая, прилегает к шлемаку хорошо. Я бы так и оставил ее на шлеме - но угла правильного так и не смог ПОКА добиться. А так шлемак - это самый лучший вариант, вибраций почти нет, снимает плавно, что радует. Правда, чем ниже камера расположена - тем выше ощущение скорости при просмотре видео

    То бишь расположив ее на шлемаке - надо гнать как бешеный, чтобы зрителям интересно потом было) А закрепи ее на вилке - и можно ехать в прогулочном темпе - никто и не поймет ничего)))
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  6. #46

    По умолчанию

    Выложите пожалуйста оригинальное видео. Интересно посмотреть как выглядят оригиналы. И, если не трудно, снимите статику, например, книжную полку, или полку с коллекцией DVD. Хочется посмотреть как у камеры с чёткостью.

  7. #47
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Ну так как я еще не купил MicroSD на 16gb для этой камеры, то писать приходится на родную. А родная всего 2gb, так что много не влезает, есть только записи в самом плохом качестве, так называемом Fast SD, разрешение 848x480, 60 fps, ползунок битрейта - на самый минимум, настройки яркости, четкости и тп - по-умолчанию.

    К сожалению, коллекции DVD у меня нет, книжной полки тоже - все в электронном виде. Но кусок покатушки без обработки я выложил - вот:

    http://narod.ru/disk/23100657000/FILE0002.zip.html
    Тут камера закреплена на руле, но еще не совсем правильно притянута к рулю, так что трясет довольно заметно. Погода более-менее солнечная, хотя дымка в воздухе имеется, и довольно заметная. От торфяников, что ли - не знаю.

    http://narod.ru/disk/23100888000/FILE0007.zip.html
    А тут все то же самое, только погода уже испортилась и освещение стало хуже.
    Повторяю еще раз - это самое низкое качество из возможного, как только куплю флэшку - начну снимать в Action HD, то бишь 1280x720, 60fps, поиграюсь с величиной битрейта, выложу разные варианты.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Вот, записал тебе статику. Хотя какой смысл, не понимаю - камера не для статики же создавалась. И подозреваю, что не для помещений. И после нормальных 60 кадров эти жалкие 30 аж глаза режут

    Надо будет потом как-нить на солнышке попробовать снять с максимальным разрешением, для проверки.

    Итак, все настройки - на максимум, настройки яркости/контрастности - заводские Dusk, то бишь для сумрака, для помещения наверно подойдут.
    Разрешение 1920x1080, 30 fps, bit rate - max.

    http://narod.ru/disk/23101982000/FILE0001.zip.html
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  8. #48

    По умолчанию

    motokot, Спасибо большое.

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Тут камера закреплена на руле, но еще не совсем правильно притянута к рулю, так что трясет довольно заметно.
    Что то меня чуть не :afterdrink:. Реально укачивает. Может при съёмке со шлема получше будет смотреться. А так, даже такое качество вполне ничего себе так. Можно разобрать что где. Интересно смотреть. И голоса, когда ветра нет хорошо слышны, а я то думал что там совсем беда с ними, судя по прочитанным ранее отзывам. Может небольшой кусочек меха на микрофон поможет избавится от шума ветра.

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Вот, записал тебе статику. Хотя какой смысл, не понимаю - камера не для статики же создавалась.
    Потенциальные возможности камеры узнать интересно. А так, да, онли ин экшн . Тоже планирую снимать 720 x 60fps. Для движухи 60 необходимы.

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    ползунок битрейта - на самый минимум, настройки яркости, четкости и тп - по-умолчанию.
    А что на это скажите:
    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Возможно можно что-то изменить использую софт, но сюрприз софт от кондора нерабочий, пока вручную не забьёшь какие-то тхт файлы или типа того (так владелец кондура сказал).
    С софтом всё ок у вас?

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Итак, все настройки - на максимум, настройки яркости/контрастности - заводские Dusk, то бишь для сумрака, для помещения наверно подойдут.
    Какие лампы в комнате, сколько и по сколько ват. Вполне неплохо снимает при комнатном освещении, если конечно у вас не прожекторы-светильники.
    Чёткость конечно не оценить при таком освещении, но всё таки более менее понятно что к чему. Любая обычная камера при таком свете проявит не лучшие свои качества.
    Ещё раз, Большое СПАСИБО, за проделанную работу и потраченное время. :thumbup:
    Если будете потом проверять камеру "на солнышке", попробуйте снять тоже самое, когда комната будет освещена дневным светом. Будет легче заметить разницу в работе камеры при разном освещении. А если будете снимать на улице, снимите кирпичное здание или панельный дом. На них тоже хорошо будут видны все огрехи. Ну это всё конечно, так, интереса ради.
    Скорее покупайте карточку на 16GB. :shuffle:

  9. #49
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Софт рабочий. Ну даже если у кого-то и не рабочий - можно настройки менять прямо в текстовом файле, он в корне флэшки лежит.
    Причем, как я понимаю, это можно делать даже в полевых условиях без ноутбука - вытащил флэшку из камеры, воткнул в мобилу, отредактировал файлик, вставил обратно и вуаля - у вас камера с нужными настройками.

    Называется FW_RTC.txt

    Внутри нечто типа такого:

    SW HI: C
    SW LO: D
    BR: D
    EV: -1
    SHRP: 3
    AE: C
    CTST: 56
    MIC: 40
    Zone: +0400
    RTC: 2010/07/25 09:28:05
    что есть что:

    Format:
    SW HI A:1920x1080 30fps
    B:1280x960 30fps
    C:1280x720 60fps
    D:1280x720 30fps

    SW LO A:1280x720 60fps
    B:1280x960 30fps
    C:1280x720 30fps
    D:848x480 60fps

    BR M:Max
    H:High
    D:Default

    EV -4~4

    SHRP 1~5

    AE C:Center
    A:Average
    S:Spot

    CTST 1~255

    MIC 0~59dB

    Zone -12~+13

    RTC YYYY/MM/DD hh:mm:ss
    YYYY : 2008 - 2099
    MM : 01 - 12
    DD : 01 - 31

    в верхнем столбике "FW version:1080 v1.12" прописаны значения опций, а в нижнем после "Format"- диапазоны регулировки опций.
    SW HI: A - разрешение съёмки для переключателя HI на камере
    SW LO: B - разрешение съёмки для переключателя LOW на камере
    BR: D - битрейт
    EV: -1 -экспозиция
    SHRP: 3 - чёткость
    AE: C - способ замера
    CTST: 56 - контрастность
    MIC: 33 - чувствительность микрофона
    Zone: +03 - часовой пояс
    RTC: 2010/02/24 21:47:19 - дата, время.

    Допустим Вы хотите чтоб положению переключателя HI соответствовало разрешение 1280*960 30 кадров, то в строке SW HI: A меняем букву "A" на "B" (без ковычек). Думаю, что с остальными, особенно цифровыми параметрами всё ясно.
    Как только Вы прописали все необходимые параметры- следует сохранить текстовый файл и отсоединить камеру от компьютера.
    Это официальная информация, предоставленная мне службой поддержки производителя. В настоящее время провожу переговоры по поводу получения Easy Edit старых версий, которые не доступны для скачивания на их сайте. По информации их форума некоторым пользователям удалось решить аналогичную проблему установкой более ранних версий софта и Java. По получении информации- отпишу.
    Ожидаю на днях свой операторский шлем от Олега Михеева, чтоб провести полный цикл испытаний камеры при съёмках парашютных прыжков. Образцы видео, разумеется, будут выложены для всеобщего ознакомления.
    Источник: http://my.mail.ru/community/sky-jump...B87412D2C.html
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Причем, как я понимаю, это можно делать даже в полевых условиях без ноутбука - вытащил флэшку из камеры, воткнул в мобилу, отредактировал файлик, вставил обратно и вуаля - у вас камера с нужными настройками.
    Круто. Минус один минус (каламбур).
    Это даже в плюсы можно записать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите оценить видеокамеру
    от menand в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 09:55
  3. Посоветуйте цифровую видеокамеру
    от Паштет в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 22:59
  4. продам видеокамеру на шлем
    от Actiongirl в разделе Свет и электричество
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 23:11