Кто виноват? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Кто виноват?

  1. #61
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Инкогнито
    Байк
    Merida Matts SUB 60 D (2008)
    Адрес
    Москва,Строгино.
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Роман (rvb),а вы серьёзно всегда соблюдаете скоростной режим?
    покуй

  2. #62
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    >Но вы способны разогнать свой вел до 80км/ч?

    ну, пару мест, где под знак 40 мне иногда скорость сбрасывать приходится - есть

    а по исходному топику:

    1) велосипедист неправ, что метнулся вправо, не убедившись, что там никого нет. "не дергаться" - часто самая оправданная стратегия.

    2) водитель, обгоняющий справа и не убедившийся, что его видят - тоже категорически неправ. впрочем, не исключаю, что он велосипедиста вообще заметил, когда уже тот впилился - влетевший в меня на пустой дороге в метре от обочины дятел тоже утверждал, что меня не видел, днем, заметим.

    3) повезло, что без трупов. с учетом того, как у нас носятся - повезло очень.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Роман (rvb),а вы серьёзно всегда соблюдаете скоростной режим?
    Я велосипедист, а не владелец жестянки с избытком лошадиных сил .

    Хотя под знаки типа 20/30 напротив школ скорость сбрасываю и на велосипеде - неохота кого-нибудь снести.

    А по посту, на который отвечал: ММК знаю хорошо. Считаю на той дороге скорость в 110-120 безусловно опасной для окружающих (причем не только для велосипедистов - улетевшие в кусты машины и лобовые столкновения видеть там доводилось). И из-за того, что гонщиков, которым "ехать надо" там достаточное количество - стараюсь туда не соваться, если есть такая возможность. Но не всегда такая возможность есть .
    Последний раз редактировалось Роман (rvb); 20.07.2010 в 21:38.

  3. #63

    По умолчанию

    начал было катать развернутый пост, а потом понял, что горбатых могила исправит. в прямом смысле.

    тему можно считать переписью хрустиков. надо только опрос прикрутить: кто прав? 1. велосипедист 2. автомобиль.

  4. #64
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alt-R.Native Посмотреть сообщение
    надо только опрос прикрутить: кто прав? 1. велосипедист 2. автомобиль.
    не хватает варианта "оба хороши" - все-таки хоть и сложно думать за всех участников движения (особенно в предположении, что любой из них может оказаться идейным долбоклюем), а других вариантов вроде как и не вырисовывается.

    а так - исходных данных для однозначного вывода недостаточно. непонятно, насколько далеко от края вылез велосипедист, непонятно, насколько резво он убирался обратно к обочине, непонятно, по какой траектории водитель ехал и т.д.

  5. #65
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Инкогнито
    Байк
    Merida Matts SUB 60 D (2008)
    Адрес
    Москва,Строгино.
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Роман (rvb),я не имел ввиду гору "Арарат")))Я про равнинные участки.
    ИМХО вы зря гордитесь отсутствием опыта езды на машине.Самые правильные пешеходы-это автомобилисты.
    покуй

  6. #66
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Роман (rvb),я не имел ввиду гору "Арарат")))Я про равнинные участки.
    ИМХО вы зря гордитесь отсутствием опыта езды на машине.Самые правильные пешеходы-это автомобилисты.
    На равнинных участках выше 30 у меня вполне регулярно бывает, выше 40 - тоже бывает, естественно, не подолгу.

    ... а самые правильные автомобилисты - те, которые еще не забыли, как они ходили пешком, да . Пытаться думать "за автомобилиста" - пытаюсь. Правда, "за водителя маршрутки" и "за водителя *******оза" что-то не получается, за прочих - в большинстве случаев успешно.

    Мне в машине тупо не возникает надобности - до дачи пешком полчаса от дома, до работы электричкой быстрее в полтора-два раза, чем машиной, в чем удовольствие в пробках стоять - не понимаю. Впрочем, это уже оффтопик.

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    я не знаю что тут обсуждать, но если тупо смотреть правила, то велосипедист НЕ МОГ НАХОДИТЬСЯ на 2 полосной дороге по серидине, он уже нарушил правила ("держаться в правой полосе как можно правее") и перестроения повороты и т.д. не оправдания, так как по тем же правилам левого поворота для велосипеда про сто НЕТ.

    Не могу сказать что не нарушаю, но где оживленной движение следую правилам, слез с велосипеда, и пешком по пешеходному переходу... Просто если не уважать окружающих значит не уважать самого себя!

    оффтоп

    Цитата Сообщение от Роман (rvb) Посмотреть сообщение
    Мне в машине тупо не возникает надобности - до дачи пешком полчаса от дома, до работы электричкой быстрее в полтора-два раза, чем машиной, в чем удовольствие в пробках стоять - не понимаю. Впрочем, это уже оффтопик
    везет, у меня до дачи доехать вдвоем на электричке стоит как на машине туда обратно (а если экономно ехать то еще раз туда), а например бетонные столбики по 50-60 кг на эл-ке вообще не увезешь...
    опять таки ездить "зайчиком" и другими животными мне просто не позволяет личная гордость... я еще до всякой шелупони не опустился и как то не собираюсь.
    Последний раз редактировалось freewind; 23.07.2010 в 23:14.

  8. #68
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    я не знаю что тут обсуждать, но если тупо смотреть правила, то велосипедист НЕ МОГ НАХОДИТЬСЯ на 2 полосной дороге по серидине, он уже нарушил правила ("держаться в правой полосе как можно правее") и перестроения повороты и т.д. не оправдания, так как по тем же правилам левого поворота для велосипеда про сто НЕТ.
    По ОДНОЙ полосе в каждом направлении. Посередине полосы велосипедист МОГ оказаться. На такой дороге левый поворот РАЗРЕШЕН.

    Водителям велосипеда запрещается:
    ...
    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3)


    Упоминания про трамвайные пути в изначальном сообщении не встретил.

    Про оживленность движения тоже в тексте ничего не упоминалось, скорее, из того немногого, что там есть, можно сделать ровно обратный вывод - велосипедист замечтался и зевнул полезший обгонять справа автомобиль.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 08:58
  2. Сбили на 3м транспортном. Кто виноват, нужна помощь !
    от MaksimuZ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 18:12
  3. 3 педальных вопроса -совместимость, цена... и кто виноват-)
    от ALLWW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 08:21
  4. Збит велосипедист - кто виноват?
    от faust в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 20:15

Метки этой темы