От SC Nomad к MOJO SL (по многочисленным просьбам) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: От SC Nomad к MOJO SL (по многочисленным просьбам)

  1. #111

    По умолчанию

    Le Mur,

    первое, поздравляю с классным велом!!!!

    второе, привет землякам!!! :-)

  2. #112
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    DocG,
    тов. Lemur вводит тебя в заблуждение.
    эта штука называется lockout force, т.е. определяет усилие с которого вилка будет срабатывать будучи залоченной.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    аналог золотой крутилки на магуре тор.

  3. #113

    По умолчанию

    Понял, Лёш, спасибо, хотя Lemur тоже похоже описал, я сразу про Магуру подумал

    Но как мне показалось, при схожести этой регулировки у каждой вилки свои акценты.
    Если у Магуры это в первую очередь платформа, которую можно настроить от легкого сопротивления ходe до практически полной блокировки, то у Фокса это именно блокировка, у которой порог срабатывания/разблокировки при ударе может настраивается...
    Хочется узнать, как ведет себя заблокированная вилка при минимальном lockout force.
    Последний раз редактировалось DocG; 15.07.2010 в 13:44.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что это что-то похожее на настройку платформы, т.е. если заблокировать вилку повернув рычажок, можно черной крутилкой настроить жесткость от полностью заблокированного хода до хода чуть жестче, чем обычный
    Правильно, только от полностью заблокированного хода до хода чуть мягче, чем полностью заблокированного.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    DocG,
    тов. Lemur вводит тебя в заблуждение.
    эта штука называется lockout force, т.е. определяет усилие с которого вилка будет срабатывать будучи залоченной.

    аналог золотой крутилки на магуре тор.
    Вот именно, что она называется lockout force - т.е. буквально сила блокировки. К порогу срабатывания она не имеет никакого отношения. Ты путаешь с новыми вилками с системой Terralogic.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Хочется узнать, как ведет себя заблокированная вилка при минимальном lockout force.
    При минимальном lockout force вилка чуть-чуть "работает" . Под моим полным весом прожимается примерно на 1-2 см.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от alveec Посмотреть сообщение
    Le Mur,

    первое, поздравляю с классным велом!!!!

    второе, привет землякам!!! :-)
    первое, спасибо!!!

    второе, и тебе привет!!!

    ---------- Добавлено 16.07.2010 в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение 15.07.2010 было в 16:41 ----------

    Проверил еще раз. Не знаю как это должно работать теоретически, но в жизни это ощущается как дополнительная быстрая регулировка низкоскоростного сжатия.

  5. #115
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Le Mur, ничо я не путаю, читай
    Even when your fork is fully locked out, there are instances when you still want your fork suspension to be active. To protect your fork's internal parts, your FOX fork will "blowoff" when it encounters an intense hit. You can adjust when the fork blows off—lockout force—by adjusting the black knob on the right-side top cap.

    A convenient tuning feature of the lockout force knob is that it allows you to leave your fork in the locked out position—no more fiddling with fork controls when the trail requires your undivided attention. Although you might need to adjust the knob a few times to find the sweet spot, once it is found you can simply leave your fork locked out. Your fork will then respond to hits in the trail for example, but will be locked out when you are out of your saddle on a climb.

    Turn the knob clockwise to increase lockout force and counter-clockwise to decrease lockout force.

  6. #116

    По умолчанию

    Это все теория , а на практике это дополнительная регулировка низкосростной компрессии, на подобии пропедала на рп23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SC Nomad
    от MAX73 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 22:28
  2. Mojo vs Nomad. Полузабытый обзор универсалов)
    от schmidt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 15:05
  3. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  4. SC Nomad
    от schmidt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 13:04
  5. По просьбам...3 видивы о пвдхах
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 12:59