Зачем эксцентрикам пружины - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Зачем эксцентрикам пружины

  1. #21

    По умолчанию

    Тему в FAQ! Апогей технических статей прям какой-то.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #22

    По умолчанию

    посмотрел счас на своём веле - и правда пружина не расплющивается. А на оси колеса (не эксцентрика) нарезана резьба, на ней видимо конуса накручены. И вот если втулку сместить по оси путём раскручивания конусов и их контрагаек и перемещения её в какую-либо сторону, и сместить так что ось вылезет или почти вылезет за край дропаута, то, я так думаю, с этой стороны эксцентрик нифига не зафиксирует или плохо зафиксирует колесо. Поскольку конуса иногда приходится регулировать, то вполне вероятно со временем получить такую ситуацию. я так думаю

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    а ещё фигня у меня такая - когда колесо ставлю, то всячески его туда-сюда, чтоп оно нормально встало, и только потом затягиваю эксцентрик - всё делаю как написано во всяких руководствах. но один хрен - каждый раз после установки колеса приходится регулировать положение калипера. у меня оч маленький зазор между ротором и колодками, тормоза formula.

  3. #23

    По умолчанию

    чуется скоро появятся вопросы "в какую сторону поворачивать руль?" и "как крутить педали(ногами?!!разве такое возможно!!!!)". Народ думать своей головой попробуйте. Переверните вел и когда ставите колесо просто посмотрите что куда встает. Удобнее будет это делать с передним колесом!!!

    ЗЫ. 23 поста в теме неочем!!! МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!!
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. поменяю пружины на воздух
    от Grade86 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 16:47
  2. Куплю пружины для вилки
    от MaxSt в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 00:54
  3. Вопрос по осям и эксцентрикам.
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 21:42
  4. жесткость пружины
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 10:15