Туристически-развлекательный матрас по Крыму в июне 2010.
Почему июнь - еще не так жарко и не так много туристов (меньше суеты и проблем с жильем), но море уже прогрелось (это по опыту прошлого года ).
Также захватывается праздник 12 июня.
Цель - прокатить по западному побережью с севера на юг с посещением самой западной и самой южной точки Крыма и всяческих других интересных мест на данном пути. Крутилка, купалка загоралка в комплекте, спортивных целей не ставится.
Возможный уровень участников - средний (и немного ниже среднего). В основном будет малозагруженный асфальт (хотя это как повезет ) и немного грунтов ( грунты в основном на радиалках в Бахчисарайском районе). Необходимо уметь несколько дней подряд проходить по 80 км на груженом велике по сравнительно ровному рельефу, иметь в комплекте хорошее настроение, стойко преодалевать возможные тяготы и лишения :D . Также иметь туристическую снарягу или удачно к кому-нибудь вписаться.
Количесво участников - толпы не хочется, так что человек всего около шести. С учетом того что есть я и еще один потенциальный участник, остается 4 вакантных места.
Набор закрыт!!!
Требования к велосипеду - исправность. На случай серьезной поломки иметь деньги на эвакуацию и дальнейшее времяпровождение отдельно от остальных участников. Сурово, но такова жизнь.:cool:
Предполагаемый трек.
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF...411011&t=h&z=8
По отрезкам пути это будет выглядеть примерно так:
1. Старт на поезде 12 июня. Прибытие в Джанкой 13 июня. Заброска на электичке на запад Крыма.
(Вроде как электричка отправляется из Джанкоя в 10, так что там нужно быть с утра. Расписание электричек попробуем уточнить)
2. Станция электрички - Бакальская коса. Ночевка в палатках.
3. Бакальская коса - Тарханкут (самая западная точка Крыма). Ночевка в палатках.
4. Тарханкут - Евпатория. Ночь в частном секторе.
5. Евпатория - Баштановка (Бахчисарайския район, турбаза "Колесо")
3 ночи, 2 полных дня, радиалки налегке.
6. Баштановка - дневка на Мангупе - Севастополь.
Лезем на Мангуп, там днюем, затем двигаем в сторону Севастополя, там оснаваливаемся на 3 ночи и два полных дня в частном секторе и любуемся достопримечательностями.
7. Севастополь - южная точка Крыма, мыс Айя. Не знаю можно ли там где-нибудь заночевать в палатках но попробуем
8. Мыс Айя - Кореиз (Авзал). Конечная точка пути, 3 ночевки в частном секторе, 2 полных дня на достопримечательности большой Ялты.
9. 26 июня (суббота) обратный поезд.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Московская часть группы (4 человека ) взяла билеты на поезд 223ВА отпр. в 9-27 с Киевского вокзала 2 и 3 вагоны.
Взяты обратные билеты на 26.06.2010, поезд: 030ПА, вагон: 3 , места: 6, 8, 10, 12 .