Воспоминания о КАМЕ - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Воспоминания о КАМЕ

  1. #71
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT AGGRESSOR коплю деньги...
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Посадка на каме просто ужасная! Заднее колесо постоянно было спушено. Подкачка колес каждые 3 дня! Как щас хорошо с велами!

  2. #72

    По умолчанию

    У меня в где то в 11-12 лет (точно не помню) был школьник.. Долго долго я мечтал о веле и тут родители накопили денек и купили мне его, радости было столько, что на 3й день катания при попытке поставить его на козла, я оторвал руль(( Вел повис на балконе, а где то через год в один прекрасный день мы его не обнаружили (2й этаж, писец фантастика). Следующая поездка была на веле, который купили сестре за 4500ру - вайпер еволюшн с аморт вилкой, 2008 год, лето. Сестра кататься не умела, да и учиться не хотела, вел стоял на балконе около 3 мес, вот я и решил вспомнить детство.. Выкрутил седенье выше максимума (17 ростовка под 190 рост))) и поехал. Обнаружил на руле какие то странные штуки - крутилки, но трогать не решился))) Так и педалировал на 2 звезде спереди и 3 сзади, устал дико, остановился. Хорошо мимо друг проезжал и рассказал мне, что такое шифтеры. Теперь я кручу по горам уже на своих 2х колесах)

  3. #73

    По умолчанию

    а у меня после орленка был вел толи Урал, толи это фирма такая... но на раме слово Урал красовалось. так у него сразу пять скоростей было... и манетка была, которая не фиксировалась на конкретной скорости. Через год я вилку на нем сломал пришлось новую купить... причем пошел просто на велорынок (около метро Коломенская, если кто знал) и купил на глаз более менее подходящюю правда с цветом чуток ошибся. еще через год купил пару звезд на перед и стало 10 скоростей. вот это круто было! Тормоза помню вообще не тормозили, да и тросик тормозной часто рвался... приходилось на него гайку М3 расклепывать . помню - главный критерий тех тормозов (ну кантилеверные чтоли) был для меня, чтою заднее колесо залочить можно было как на ножном тормозе... такой так сказать критерий мощьности . а, еще собачки через год нафиг сточились... приходилось каждый сезон разбирать трещетку и подсовывать под собачки кусочик ластика, как пружинку... на год хватало. И всеравно этот вел был лучше, чем Кама!
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #74
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Главная проблема всех советских велосипедов - это ось, шатуны, педали. Их надолго не хватало - рассыпались в дребезги. А в остальном проблем особых не было.
    Может быть пересажу недорогую планетарку, заменю систему и будет вторая жизнь у раритета.

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)